запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вот так это было..)))

Вы никогда не замечали как смешно бегают девушки на высоких каблуках? Я как истинный ценитель женских, так скажем, красот никогда не обращал на это никакого внимания. Да, нет, скорее всё же я вам солгал. Просто никогда такого не видел, чтобы красивая девушка, одетая как будто только с пресс-конференции неслась на всех порах в вот-вот отъезжающий трамвай. И слово это "трамвай", почему то наполнено каким-то романтическим подтекстом и имеет соответствующие ассоциации у половины человечества. Я же не вижу в нем ничего романтичного! Заданный рельсами маршрут, с которого никуда не свернуть, скорее несет в себе неизбежность и расстройство, чем любовь и счастье. Хотя, возможно все связано с тем, что я не могу увидеть то, что видят окружающие. Я имею виду прекрасный мир и все то, что с ним так или иначе связано. Нет, извольте!
Но вернусь к этой прекрасной особе. Влетай в трамвай, так сказать пилотируя с поребрика на взлётную полосу эта прекрасная дама зацепилась каблуком за ступеньку и врезалась в тут же озлобившуюся против нее толпу пассажиров. Я наблюдал за всем этим событием с откровенной радостью! Такого невезения я давно уже не видел. Хотя, я поспешил с ранними выводами, поэтому продолжу.
Покрасневшая сударыня тут же засыпала окружающих извинениями в своей неловкости. Тут же из толпы донесся стервозный женский голос: " Сначала бы на каблуках научилась ходить, а потом уже выходила на улицу. А то всех прохожих по сшибает."
Милая девушка, а по совместительству героиня моей истории, покраснела еще больше. Я даже и не знал, что можно уж настолько залиться краской! Мир полон неожиданностей, однако.
Через несколько минут, только наипрекраснейшая успела придти в себя и взять так сказать ситуацию под контроль к ней подоспела кондукторша. Я во все глаза смотрел за тем, что же будет дальше, не скрывая от окружающих своего интереса. А дальше..дальше была такая умора, что я еле-еле сдержался, чтобы не расхохотаться на всё транспортное средство. Сударыня вытаскивая из сумки кошелек каким-то непонятным для меня образом выронила оттуда еще и закрытую бутылку с колой. А потом началось представление! Трамвай резко затормозил - кто-то наступил на бутылку, подскользнулся и я сам удивлен случившемуся, но бутылка низвергала откуда-то из-под красной крышки поток вкусного напитка, понятное дело облившего всех рядом стоящих, включая и зеленоглазую хозяйку.
Девушку обругали все кто и как только мог! Красавица наша с выступившими слезами снова стала извиняться и снова успешно - пассажиры успокоились и мы продолжали наш маршрут в молчании.
На остановке около метро я вместе с невезучей девушкой вышел из трамвая. И как думаете что учудила эта дама? Упала в обморок! Пришлось ловить ее, усаживать на скамейку, а затем еще и вести в кафе.
Вот так я и познакомился с вашей бабушкой. Ох, какие были времена, не то что сейчас.

22 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
Очень понравилась история. Побольше бы таких было. А концовка так вообще просто блеск.
Спасибо, за прекрасную историю:)
С уважением,

Аксиния 23 сентября 2010

Спасибо огромное, Аксения))
С уважением,

Lizy Rusetskaya 23 сентября 2010

забавно

OshibkaPrirody 23 сентября 2010

Рада,что тебе понравилось,OshibkaPrirody))

Lizy Rusetskaya 23 сентября 2010

=)))классно!!!

Daily 30 сентября 2010

Daily, я очень-очень рада что тебе понравилось))

не думала, что эта история найдет отклик..(

Lizy Rusetskaya 04 октября 2010

такой прикол)))особенно концовка)))

Heza 06 ноября 2010

Дааа!!))Heza, спасибки*))

Lizy Rusetskaya 06 ноября 2010


 
 

Lizy Rusetskaya

Санкт-Петербург

Была 22 мая 2011