запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Двадцать три

Двадцать три – и ты на год старше, не мудрее, но опытнее. Мудрость приходит позже. Опыт же в любом возрасте неоценимый подарок судьбы.

23 – это даже не полжизни, лишь маленькая частичка. Это уже позади, а значит, есть и прошлое, трогательные воспоминания. Твое зрелое настоящее уверено в осознанности и правильности будущего. Ты сама уверена.

Двадцать три – это еще не двадцать пять, но уже почти. А значит, девочка выросла морально. Отвязная жизнь становится кусочком прошлой необузданности и безрассудства, и ты больше не будешь танцевать под Тiesto, сидя у него на плечах. Можно, но возникают другие заботы.

23 – меняются приоритеты. Ты проснешься и поймешь – ты другая. Новая. Цели, задачи, принципы – все уходит. Даже самые горькие воспоминания воспринимаются как испытания на прочность. Появляется мелодия жизни, какую ноту дорисовать, выбираешь сама.

Двадцать три – детство остается в мягких игрушках, все так же разбросанных по всему периметру квартиры. Уже твоей квартиры. Это не значит, что ребенок пропадает в душе, просто его глаза становятся чуть серьезнее, сердце менее открытым, но улыбка все та же – теплая и радостная.

23 – советы мамы ни к чему. Ты сама можешь ей советовать, и самое странное – тебя станут слушать. Но слезы обиды ты будешь прятать у нее на плече, у нее искать душевного тепла и уютного спокойствия. Мама становится ближе, чем когда либо, в ваших отношения стало больше точек соприкосновения.

Двадцать три – ты знаешь, что значит любить. Знаешь, как это, когда любят тебя. И главное, если тебе повезло, если ты делала/старалась/искала/чувствовала, - ты узнала взаимную Любовь. Это вспышка, невозможно не заметить глаза, полные влюбленного восторга. Это толчок вперед, то «что движет солнце и светила».

23 – мир взрывается искрами счастья, когда рано утром, вопреки всем стандартам, тебя бесцеремонно будят потряхиванием за плечо, без предварительных подготовок и намеков, без шикарного завтрака и дымящегося кофе в постель отчеканивают в сонное замутненное сознание «Будь моей навсегда» и протягивают м-а-аленькую черную бархатную коробочку…

23.09.2010
22 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
Во-первых, конечно, хочу тебя поздравить с этим чудесным праздником. 23 года - это все-таки много *не в возростном смысле много, а просто много ;)*.
Пожелать тебе можно многого, но лучше не уходить в длинные пожелания. Просто пусть судьба будет благосклонна к тебе еще трижды по 23. И все невзгоды останутся в прошлых 23 годах. А остальное будет с тобой. Если ты сама того захочешь.


Во-вторых, хочется порадоваться за тебя по последнему пункту твоих "23".
Все-таки в день рождения получить "ма-а-аленькую черную бархатную коробочку" - это здорово. Просто прекрасно и замечательно! Можно только радоваться за счастливую обладательницу коробочки и великого счастья быть невестой.
А вспоминая твои описания любимого мужчины, радоваться можно в десятки раз больше :)

И в-третьих, пост как всегда замечательный. Многое меняется.

Иногда так и хочется осмыслить свои, конечно, не 23, но года. И улыбнуться, понимая, что все идет так, как нужно.

Еще раз поздравляю. Еще раз рада за тебя.

МиН 22 сентября 2010

Ксюшкин *обнимает крепко-крепко* Поздравляю!!!!! и 23 раза кричу "УРА"!!!! Пусть тебя и дальше ведет твоя звезда в таком же верном направлении жизни, не дает тебе оступиться и освещает путь, чтоб ты не заблудилась, а еще пусть твои желания и мечты сходят с ума от твоих возможностей!!!

И конечно же, очень радостно и приятно читать про маленькую черную бархатную коробочку!!! Поздравляю в двойне!!! Пусть все будет, моя хорошая!!!
Счастья, любви)

Вечно Ваша ЯхА 22 сентября 2010

Танюш, спасибо огромное)) Что уж говорить, в 17 лет для меня люди 23 лет были динозаврами))) Так что и в возрастном смысле много)

Да, очень многое меняется, но понимаешь это, когда оглядываешься назад. Вроде и времени достаточно прошло, а сделано мало, а уж сколько хочется сделать!)) Без невзгод не обойтись, но преодолеть можно. Не ищем легких путей)))

Яночка, спасибо-спасибо 23 раза) Уж надеюсь, что верное направление задает звезда)) Спасибо еще раз за теплые слова.

P.S.: Девочки, а я согласие еще не дала...)

Пропавшая 22 сентября 2010

Ну...я все-таки думаю, что он долго не будет ждать твоего согласия?! *подмигивает*

Вечно Ваша ЯхА 22 сентября 2010

Провокационный вопрос) *подмигивает в ответ*
Это уже другая заметка)))

Пропавшая 22 сентября 2010

таааа...день один прошел...можно и согласие давать.....
сначала, конечно же поздравляю тебя!!!!со всем, с именинами, с предложением....это так трогательно, просто до слез))))
хочу, чтобы у тебя было все хорошо и складно!ты этого заслуживаешь....
а на счет бархатной коробочки, просто нет слов...вспомнила свое подобное предложение...согласие дала, кажется дней через пять)))но, ты так не испытывай своего самого лучшего в мире Мужчину ( а что он такой, я на все 100 уверена).
Ксюшенька, будь счастлива!!!!!!
и 100 000 000 поцелуев и моих улыбок мчатся к тебе!

с ув.

Little monkey 23 сентября 2010

Спасибо вам,за ваши комментарии, благодаря ним,хочется писать вновь и вновь. Начав писать,ты проще понимаешь свои проблемы ,буд-то со стороны. И я решила попробывать,что из этого получилось решать вам.
(Обращение к другим пользователем)Великие произведения величайших писателей были созданы по любви, в период расстования,разлуки и т.д. и каждый пользователь уникален по своему, так же как и его история. Лично для меня,истории пользователей являются великими, так как они написаны от сердца.

Софья 23 сентября 2010

Поздравляю ))))

И возраст хороший.
Ну а предложение - это вообще замечательно ))

OshibkaPrirody 23 сентября 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.