запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Немного. К лирике

Как мало нужно для чудесного дня?

Как принято говорить, - весна – то самое долгожданное время для всего сущего! Пожалуй, в этом есть толика правды, хотя, я бы подискутировала. Весна любимое время для хандры, творческих и моральных кризисов, общего упадка иммунной системы и пр. пр. пр. Осень!.. Все мои восторги к тебе. Самая чу`дная или чудна`я пора (согласна с тем, что субъективно). Но мое естество говорит об этом.

Перегруженный голосами, шумами и прочими звуками, в том числе, и гулом, приближающегося поезда, «андеграунд» не вселяет большего восторга и радужных мыслей, особенно, когда после не самого спокойного дня предстоит не менее «удачный» вечер. Очередной переход, едва ли ситуацию спасают наушники и приятный тембр вокалиста с обнадеживающими словами «я вернусь – так и знаю…».

Сутолока. Бесит! Ага, просвет – прошмыгнуть вперед – сократить время поездки на 20 секунд нетерпеливого топтания на эскалаторе. Так-так-так.. по 10 секунд 5 дней в неделю – экономия почти минуты, значит за год набегает прилично-таки. Оу… медленные люди еле влачащие ноги.. Определенно опаздываю. Печально. Хм.. Двери закрываются? Может еще попаду? Определенно, отлично, шутка юмора? Уже не закрываются двери? Ах, тебя-то мы и ждали.. Ну что ж, едем-с.. красивый, кататься.

Зажата. Между дверью и тобой незнакомый. Ты смотришь в отражение или сквозь стекло? Блин, надеюсь, не покраснела, поймав твой взгляд. Кончики пальцев как-то странно похолодели и, что же со мной происходит, почему ладошки вспотели? Какое странное чувство.. Слежу за тобой. Волосы русые не белесые, а отдают золотом, средней длины.. Нос, я вот всю жизнь считала, что это и есть греческий профиль.. Губы – лучше отвести взгляд и так полубезумна… Глаза не смотри в мои, мое сердце и так готово выскочить из груди, такое ощущение, что за эти буквально 30 секунд оно из грудной клетки переместилось в горло, к связкам голосовым. О! чувствую, медленно от скул по лицу растекается пурпур. Ты рассматриваешь со спины мою фигуру. Тебя тоже волнует? Какой интересный огонек зажегся в твоих глазах.. Манит. Скользишь взглядом по руке.. Сыграем на опережение? Ты немного обескуражен. Поймал мою ухмылку. «И улыбайся, тебе ведь все это действительно идет – не сомневайся…» Заинтригован. А ты не успел убрать кольцо.. Воздух наэлектризован. Я как дичь и охотник одновременно.. Что же, еще один шаг..

Двери открываются. Беги, Brenda, беги. Опережая прохожих вверх бегом-бегом, перескакивая через несколько ступеней, как кстати, «Apocalypse Please». Дышать, не подавать вида.. БЕГИ! Будто разум раздвоился. Амплуа «дичи». And this is the END.. mmmMMMMM… THIS IS THE END OF THE WORLD! Финальное арпеджио и аккорды – и птицей, пичужкой загнанной в опасный уголок, нечаянно нашедшей лазейку – вылетаю прочь – ПРОЧЬ..

Воздух. Оглядеться. Вдохнуть полной грудью, опасность миновала. Разжать почти кровящие ладони.. Вперед, ослабленными ногами – вперед. Стеклянным взглядом в пустую густоту..

Устремлена взором духа к тебе, мальчик, вызвавший ураган эмоций.

04 октября 2010 мне нравится

 
 

Brenda

Была 15 сентября 2015

Разделы:
требовательна. уперта. мастер метаморфоз: делаю из мухи слона и из слона муху