запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › ... habibi
Разговор с Мамой...
О, как бы я хотела, мама,
Чтоб рядом ты была со мной,
Когда чудесный свет Ислама
Вдруг озарил мой путь земной!

Я не могла душой согреться
В том доме, что не стал моим…
Аллаху я открыла сердце,
Чтоб впредь идти по жизни с Ним.

Нет, веру я не предавала –
Я обрела ее, пойми!
Но только ты не пожелала
Меня услышать ни на миг…

Так в жизни, мама, не бывает,
Чтоб вера ссорила людей –
Она любовь не убивает.
Счастливее не будет дней,

Чем тот, когда меня направил
Аллах на самый верный путь,
От многих бед меня избавил…
Не стала хуже я, ничуть.

Все говорят, я изменилась,
Добрее стала с того дня.
Ну, что же с нами приключилось,
За что отвергла ты меня?

Лишь об одном тебя просила –
Пойми, прими меня такой.
Не вера нас разъединила…
Уже не стану я другой

И не сойду с пути Ислама,
Спасенье, сила, правда – в нем!
Зачем нам эти «войны», мама?
Пусть мир вернется в этот дом…
24 июня 2011 Оставить отзыв мне нравится
Платок.. (не моё) на фото я)

Сестренка моя, мусульманка моя

Платок завязала, я рад за тебя.

Не бойся, сестренка, Аллах же с тобой

И ангелы смотрят дружной толпой.

Платок твой, сестренка, для всех нас пример,

От грязи мирской тебе он – барьер.

Под ним чистоту, доброту сохрани

И символ исламский ты гордо носи.

Ты не смотри на злословье людей,

Долг твой исламский всем нам милей.

Пусть будет доволен тобою Аллах,

Крепись, сестренка, пусть слезы в глазах.

Платок – это скромность, а скромность в раю,

Тебе это с гордостью я говорю.

Держись за платок, как месяц за тьму,

Ты счастлива будешь, ты будешь в раю.
24 июня 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
...Исламский мир... часть-2
Пророк Мухьаммад мир Ему сказал : » Если кто – нибудь сделал тебе добро , то ответь ему добром , а если не можешь , читай ему Ду1а так , чтобы убедиться , что отблагодарил его «





О Аллаh даруй нам умереть Мусульманинами АМИН!!!…


О Аллаh! Огради нас от зла шайтана, от фитны заблудших и невежд, дай нам легкость в распростронении Истинных знаний, дай нам сил в соблюдении благодеяний и Твоих повелений, дай нам умереть с Иманом, – поистине ты Всемогущ и Ты превыше всех недостатков. Аминь!


Храни тебя Аллаh, от тяжкого недуга
От злого языка, от мелочного друга
И дай тебе Аллаh, ведь это в Его власти
Здоровья, долгих лет, и много-много счастья! Аминь!


☪ « رَضِيتُ بِاللهِ رَبًّا وَبِالإِسْلامِ دِيناً وَبِمُحَمَّدٍ نَبِيًّا » – О Аллаh! Сохрани Ислам и мусульман! И даруй нам придерживаться Ислама до конца нашей жизни!


Просим Аллаhа ограждения от Ада и войти в Рай без пребывания в Аду и без наказания в Судный День. Прошу прощения у Аллаhа за себя и за вас.


Ухтишки желаю вам: Богобоязненности Айши, стойкости Асии, сердечности Хадижи, нежности Фатимы, терпения Аюба, справедливости Умара, скромности Усмана, просветления Али, правдивости Абу-Бакра, и любви к Аллаhу, как у Пророка Мухаммада, мир Ему.





Прошу Тебя Аллаh, дай счастья ему, я так далеко, я сама не могу … Прошу береги и всегда рядом будь, какой бы не выбрал он жизненный путь. Прошу не суди и прощай все грехи, а если споткнется, Ты встать помоги…
19 июня 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
☝...Исламский мир...☝
«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное» (значение Аята 71, Суры 9, Священного Кор`ана ).

***

Пророк Мухьаммад мир Ему сказал : » Если кто – нибудь сделал тебе добро , то ответь ему добром , а если не можешь , читай ему Ду1а так , чтобы убедиться , что отблагодарил его «

***

«Будьте с большинством (с джама‘ат) и не разделяйтесь. Шайтану расправиться с одним легче, чем с двумя. Тот, кто хочет наслаждения Рая, пусть придерживается большинства».


***

Холодное отношение к людям ведет к вражде, слишком мягкое к приобретению плохих друзей, так держитесь же золотой середины…

***


Идите по жизни с тем, кто приблизит вас к Раю. Который будет поднимать свой и ваш Иман! Будет делать ваши намерения искренними и чтобы все ваши действия были Ради Аллаhа! Который будет любить вас ради Аллаhа!

***

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Толстой

***

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал означающее: Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина (Здесь имеется в виду стремление к религиозным знаниям). Передал изречение Имам Аль-Байhакый.

***

Религия у всех Божьих Пророков была одна – Ислам, их последователи были мусульманами, но Божьи Законы (свод правил взаимоотношений и выполнения ритуалов) отличались друг от друга.

***

Вы когда нибудь несли воду в ладонях? А узнав, что это последняя дарованная вам вода, боялись бы пролить даже каплю?? Представьте, Намаз, как ваша последняя вода…

***

«Ночные Намазы имеют такое же преимущество над дневными Намазами, как преимущество Милостыни, дающейся скрытно, над Милостыней, которую дают при всех» – Хадис


***

«Выполняйте ночью Намаз (Кыям «Аль-Ляйль»). Воистину, это стремление благочестивых людей, которые были до вас. В этом — благословение от Аллаhа, прощение грехов и ограждение от нарушений и болезней» (Хадис)

***

«Есть особенное время ночью. Если мусульманин в это время просит у Аллаhа что-либо из добра для Этой жизни или же для Вечной жизни, то Аллаh даст ему то, что он просит» (Хадис)

***
картинка моя)))
17 июня 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
☝ﷲ ☝
Неважно кто я перед людьми , а важно кто я перед АЛЛАХОМ...Только АЛЛАХ будет судить меня ...

***

АЛЛАХ увеличивает или ограничивает удел тому, кому пожелает.Люди радуются мирской жизни, но ведь мирская жизнь по сравнению с Последней жизнью-всего лишь преходящее удовольствие

***

Раб АЛЛАХА ты и я.В нашей жизни цель одна.Жизнь АЛЛАХУ подарить.Рай АЛЛАХА заслужить.Если будем МАШАЛЛАХ.Рай нам будет ИНШАЛЛАХ.

***

самое красивое слово в мире-АЛЛАХ. Красивая музыка-АЗАН. лучшая гимнастика- НАМАЗ. самая мудрая книга-КОРАН!!!!!!!

***

"Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это какой- нибудь из его грехов."Посланник Аллаха

***

Мудрость гласит: Будь осторожен, не дай женщине заплакать, так как АЛЛАХ считает ее слезы. Женщина произошла из ребра, не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить , а из бока, чтобы быть бок о бок с ним, быть равной с ним...

***

"Помни об Аллахе - и Он, помня о тебе, защитит тебя; помни об Аллахе - и ты почувствуешь, что Он перед тобой. Если ищешь ответа на вопрос, спрашивай у Аллаха; если ищешь помощи, взывай о ней к Аллаху"

***

Если Аллах за нас, какая разница кто против нас!!!!

***

Живи с именем АЛЛАХ1А. Вставай с именем-АЛЛАХ1А. . . И день начинай со слов БИСМИЛЛЯХ1!!!Знай Он ЕДИН ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ1.. . . . . . . .АЛЛАХ ОДИН, АЛЛАХ ЕДИН, АЛЛАХ НАД НАМИ ВЛАСТЕЛИН!СМИРИСЬ И ПОКОРИСЬ АЛЛАХУ, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛИСЬ!!!!!!!!!!!!

***

Пророк(с.a.в)говорил:, , Если бы нaм было извeстно то, что извeстно мнe, вы бы мeньшe смeялись и большe плaкaли.(Бухaри, Муслим)

***

Всевышний Аллах сказал: ""БОЙСЯ

СЛЕЗ ОБИЖЕННОГО ТОБОЙ, ВЕДЬ ОН

БУДЕТ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ И Я

ПОМОГУ ЕМУ"" ˜♥

***

Любящие друг друга люди ради Аллаhа, будет вместе в вечности, ИншаАллаh.

***

Ты никогда не забывай, что есть мечта на свете-РАЙ. Ты помни, знай про страх в глазах, что есть на свете лишь Аллах !

***

Мы пришли на этот свет , сдавать экзамены .их очень много . После того как сдадим все экзамены нас ожидает один диплом из двух . Красный -в ад .(астагфируЛЛагъ) зеленный- в рай !(иншаАллагъ)

***

немного Исламского мирка для сестер мусульманок... люблю вас всех ради Аллаха... :-* картинку сделала сама...
12 июня 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
оценили: ...Jolka...
Спасибо Девочки!!
ПРивет всем... я 3 года была гостем и сегодня решила написать вам.. Хочу выразить свою благодарность вам всем, за ваш талант..за то что порой в ваших строчках я нахожу себя... вот уже который год я не пропускаю практически ни один пост... СПАСИБО.... Lia_li_chka, немного странная*, alenчиk, Gata, Karamelka200992, ~goddess~, aktrisa25 , **SIrena**, dishalove, Милагрес, i.r, i, s, k., *Whisper* , sed non satiata, iraine, Оксана_79....вам отдельное спасибо...

... habibi

Mahachkala

Была 15 февраля 2012


Храни Аллах тех, кто читает эти строки....