запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › ^DragonFly^
Любовь найдет тебя.....
Такой большой город, могут ли в нем встретиться два сердца? Могут.
Это случилось весенним вечером. Она увидела его, а он ее. Казалось, он такой же как и все. На его лице играли ночные огни. Это было что-то мимолетное. Оно закончилось, когда она прошла мимо.
Жаркий летний день. Она слышит чей-то смех. Кто-то интересный смотрит на нее. Что это? Обычное влечение, которое ни к чему серьезному не приведет.
Последний из летних вечеров. Вокруг никого, только он. Такой чужой и до боли знакомый. Сидела и смотрела на него. Чувствовала какую-то искорку внутри, которая так нежно согревала. И казалось, что когда-то она это уже чувствовала. Всплеск холодной воды. Она вспомнила его. Она вспомнила весенний вечер и жаркий день. Это был он. Было так странно, что в таком большом городе она встречала его вновь и вновь. Она ушла, сохранив его черты лица в своем воображении.
Обычный осенний день. Вокруг гул, ветер по лицу, приближается вагон метро. Ее окатило прохладой. Двери открываются, она поднимает глаза и… И видит его. Он выходит, проходит мимо и оставляет свой запах. Она входит в вагон и уезжает.
Зима. Горы. Снег. Она стоит на лыжах и смотрит по сторонам. Тут ее взгляд притягивает фигура в черной одежде. Что-то в ней такой знакомое. Фигура приближается, черты лица становятся отчетливее. Она видит его. Он проходит с легкой улыбкой на лице. Несомненно, он узнал ее.
И снова весна. Солнце такое нежное и ласковое. Она сидела в кафе и наслаждалась весной. Она обернулась и увидела за соседним столиком его. Уже такого родного. А ведь она даже не знала его имени. Она прошла мимо, стыдливо опустив глаза.
После каждой мимолетной встречи с ним ей становилось так хорошо и легко.
Что же это такое было, думала она. Может судьба? Или случайность. Это не важно, решила она. Лишь бы эти встречи продолжались. Такие неожиданные и волнующие.
Осень. Желтые листья. Свадьба подруги. Вокруг веселье. Вдруг в противоположной стороне она видит его. Он идет к ней. Идет и улыбается. Внутри все перевернулось, расцвело. Она не может скрыть улыбки. Он подходит к ней, она опускает глаза. Она чувствует его тепло, его дыхание. Он так близко. Она слышит его тихое: «Привет» .
Весна. Парк. Озеро. Она стоит на берегу. А рядом он, держит ее за руку, так крепко, будто боится ее потерять.
Большой город. Два сердца предназначенных друг для друга. Они рвутся друг к другу, несмотря ни на что. Сквозь преграды и обстоятельства. И рано или поздно они найдут друг друга.
12 февраля 2012 Оставить отзыв мне нравится
[...ты и я на три метра выше неба...]
Однажды это случается. Ты стоишь где-то и понимаешь, что не хочешь быть похожим ни на кого, кто тебя окружает: ни на того ублюдка, которого только что избил, ни на своего отца, ни на брата, ни на кого из своей гребанной семьи, ни на судью, ни на себя самого. Тебе просто хочется убежать прочь. И вдруг это происходит, что-то щелкает, и ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним. Никогда ...
читать целиком »
20 октября 2011 Оставить отзыв (17) мне нравится
....amor deliria nervosa....
Любовь самая смертоносная из всех смертоносных сущностей. Она убивает в любом случае и тогда, когда она у тебя есть, и тогда, когда её нет.




Сердце – штука нежная. Вот почему с ним надо обращаться осторожно.



– Нельзя стать счастливым, не испытав несчастья! Тебе это, конечно, известно?



А я рада, что за меня выбор сделает кто то другой. Рада, что мне не придётся выбирать. Но ещё больше рада, что мне не надо будет лезть из кожи вон, чтобы кто то выбрал меня .



Ещё никогда в жизни я не чувствовала себя такой отличной от других и такой... неуместной



Прошлое может утянуть за собой, вниз, вниз, вниз; оно хочет, чтобы тебе казалось: в шорохе трущихся друг о друга ветвей и шёпоте ветра заключён некий код; оно хочет, чтобы тебе захотелось вновь соединить когда то разрушенное. Не верь. Это безнадёжно. Прошлое – не что иное, как тяжкий груз. Накапливаясь в тебе, он будет тянуть вниз, как камень на шее.



Сейчас в моей голове лишь: "Любовь. Она убьёт меня, она убьёт меня, она убьёт меня. Ну и пусть."



Теперь мы – против них всех, трое – против тысяч и тысяч. И всё же, хотя это полный абсурд, у меня возникает чувство, что, чёрт возьми, наши шансы не так уж плохи!



Любовь превращает весь мир во что то гораздо большее, чем просто «внешняя среда».



Любовь: простое слово, лёгкое, как дымка, не шире и не длиннее, чем остриё иглы. Да, именно остриё, лезвие, бритва. Оно пронзает самую середину твоей жизни, твоего мира, рассекая их на две части: до и после.
«До» и «после»... и «в течение» – мгновение не шире и не длиннее, чем остриё иглы.



Одна из самых больших загадок жизни состоит в том, что она мчится себе дальше, несмотря на то, что твой личный мир, твоя собственная маленькая персональная вселенная искривляется, перекручивается или даже разлетается мелкими осколками. Сегодня у тебя есть родители – завтра ты сирота. Сегодня у тебя есть своё место в бытии, свой путь – завтра ты плутаешь в дебрях.



Любовь: она может убить тебя; она может спасти тебя.




Lauren Oliver - Delirium
20 сентября 2011 Оставить отзыв мне нравится
Все мое...
Она не надеялась ни на что, да и не было тогда еще того чувства, которое зовут любовь. Она пришла потом, со временем и поселилась в ее сердце. Казалось прибитая гвоздями, эта любовь засела глубоко в ее душе и не собиралась ее покидать. А когда он сказал, что любит ее, от чего-то она не поверила. Просто потому что знала, что он любит другую


Никогда не зависящая ни от кого, всегда сильная, никогда не плачущая, проронила свои первые слезы из-за него, но далеко не последние.


Когда-то она была убеждена, что любви нет, и никогда не верила, если ей об этом говорили, и никогда сама этого не говорила никому.Но любовь пришла. И вот тут уже не было смысла врать себе самой, нужно было признаться, что ты его любишь.


Были попытки что-то ему сказать, но с ее гордостью это было так трудно и все же она пыталась и в то же время спрашивала себя: « Зачем?!». За это год она поняла, что такое любить, что такое страдать. Страдать душевно, страдать физически.


И вот она шла одна по уже ставшей привычной для нее дороге. Мороз колол лицо. А ей было все равно. Она шла и убеждала себя, что сможет жить без него. Она говорила себе, что это просто слепое чувство. Она знала, что идеализирует его. И решила, что пусть он и остается идеальным в ее голове. Пусть. Так будет лучше. Она научилась жить с этой болью.


Она знает, что он ей нужен и без него она никак. И она прекрасно понимает, что его не заставить, что это пустые надежды и ничего больше.


Если быть честной с собой, то стоит признаться, что изначально это была задетая гордость. Но разве сейчас это важно, 1, 5 года спустя? Когда ты уже не можешь без него.


27 июля 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: [S]нежная

^DragonFly^

Ташкент

Была 19 февраля 2012