запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Держись, детка, крепче!

Осень расставляет все по местам, преподносит новых в будущем близких людей, управляет настроением, приглашая на чай ностальгию.
И снова всё случилось неожиданно/спонтанно/быстро, без прелюдий и подготовок. Я не имею понятия, что будет завтра. Останемся мы вместе или расстанемся. Все будет к лучшему, наверное…
Наши друзья вставляют нам палки в колеса, пытаясь предугадать наши ходы. Пытаются оградить друг от друга, но бесполезно.
Мы слишком похожи. Очень. До неприличия. Мы не верим друг другу, ибо привыкли играть. Но оба устали от этого. Устают даже от самый интересной и интригующей игры.
Я рада. Я счастлива, что что-то чувствую. Я не говорю про неземное, наоборот, это что-то очень малое и приземленное, но дорогого стоит.
И я буду, честно, очень подавлена, если сейчас по каким-то причинам все пройдет. В общем-то, ничего не изменится. Горы планов еще не выстроены, альбомов с общими фотографиями не существует, да и к улицам не прикреплены файлы с воспоминаниями. Я буду так же учиться, танцевать, зачитываться стихами и пить много чая. И время не остановится, оно по-прежнему будет идти минутами, часами, днями…
Конечно, внешне я буду выглядеть более усталой. Ведь я сразу найду много дел, просто чтобы не думать. Тут есть даже плюсы, я похудею на несколько килограмм.
Остаются мелочи. Что-то надломится внутри. Нет, ни в коем случае не сломается, это будет небольшой дефект. Возможно, будет десяток часов мыслей, несколько минут слез, но сон и силы никуда не денутся. Это ведь не первый раз. Все по сценарию. Несколько дней уставать до потери пульса. Потом несколько недель находится в непонятном астрале, а потом… А «потом» зависит от того, насколько дорог человек. В этом случае все пройдет быстро. Я уверена. Я знаю.
При всех красках второго варианта, очень хочу первый. Ведь я успокаивая себя искусственно, сверлю себя внутри.
Да, я определенно хочу первый вариант.
27 октября 2010 мне нравится
оценили: Манящая
Комментарии:
Знакомо,знакомо,знакомо...переживаю это в данный момент)

Загадка....) 28 октября 2010


 
 

Polshey

Был 24 июня 2011