запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты никогда не сделаешь шаг вперёд, если я сам этого не захочу

Вспоминаю как ты бил меня, бил словами/кулаками, или и тем и другим вместе, когда после всего я становилась на колени просила не уходить, а ты уходил... И тогда я стояла на месте, и ты знал, что ты можешь прийти на то самое место, где меня бросил и я там буду, я остановлюсь и так и не смогу идти, но ты понимал, что долго я стоять не смогу так, что меня толкнут и я пойду далее, пусть и не по своей воле, но я пойду! И ты возвращался почему то, когда чувствовал опасность, когда чувствовал, что я сделала шаг, хоть не большой, но шаг.
И я в сотый раз, делала шаг назад. И снова терпела удары. И снова становилась на колени. И снова просила.
И вот однажды, ты ушёл, какой раз уже и сбилась со счёту. Но когда ты уходил ты сам меня толкнул вперёд и я сразу же сделала шаг. И ты знаешь, там, впереди, очень круто. И я делала ещё шаг, ещё шаг, ещё шаг. И даже не поворачивалась.
Но я не подумала, что ты тоже идёшь дальше. Тоже делаешь шаги. Ты догнал меня. Ты вернулся. Я простила.
Ты ударил. Словом. Кулаком. И уже не просто, а с улыбкой, и эта улыбка говорила "Ты никогда не сделаешь шаг вперёд, если я сам этого не захочу"
Я смирилась. И вот уже долгое время стою на месте.
23 января 2011 мне нравится
оценили: SugarAleks@89

 
 

[S]нежная

Винница

Была 18 июля 2013

Разделы:
есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди