запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Записки заочно одинокой девушки или история в обрывках от

Прошлым нельзя жить, не надо вспоминать, но нужно помнить. То, что мы проклинаем, через какое-то время становится серым веществом в черепе, разве нет? Все, что делается, все к лучшему! Нужно придерживаться только этого.
Сейчас я напишу все-все, что произошло и происходит. Наверное, хочется не столько поплакаться, сколько упорядочить всю информацию. В голове не получается, на бумаге – долго, в электронном виде – самое оно!

Первая встреча. Романтика. Неинтересно, в общем-то.
События развиваются очень быстро, мы куда-то спешим, и ведь не зря. У нас действительно мало времени… Чувства? Честно, сначала была в замешательстве. Я действительно некомфортно себя чувствовала, когда некий милый мальчик начал занимать столько моего времени. НО(!) повторюсь, что мы спешили. В эти две недели было все то, чего мне не хватало несколько лет. Он был влюблен, позже признался в любви, ответила взаимностью. И эта моя ВЗАИМНОСТЬ меня настолько обволакивала нежностью и щемящим чувством внутри, что осторожность отошла на второй план. И знаете, я очень рада этому. Пускай, сейчас иногда мелькает мысль «Лучше б не встречались…», но отматывая мысленно время, я все так же в его объятиях.
Любовь творит с людьми невероятные вещи. Море кажется лужей, тысячи километров – миллиметрами, а месяцы – годами. А я ничем не отличаюсь от среднестатистической по уши влюбленной девушки, почти 18-ти лет.
День его отлета туда. Слезы, сопли, тоска. Интересного тоже мало.
А потом началось самое настоящие испытание, хорошо подпитанное надеждой.
Сначала было просто пусто, никак иначе. Он был, он уехал – простая арифметика для ума, труднопереносимая для сердца/души/или что там у меня. Смирилась.
Далее – этап второй. Привыкла. Да, скучала. Очень скучала, да и сейчас скучаю, но я ведь ждала апрель, ждала его. Значит, я жила. Я засыпала и либо вспоминала декабрь, либо планировала апрель. Я сидела в школе и думала, что возможно, мы будем учится в одном университете. Я шла домой и думала, где он и чем занят. Я в этом – по самое «не могу».
Жизнь – непредсказуема. И, честно, я знала, что просто так ничего не будет, должна быть какая-то подлянка, но не думала, что так несправедливо. И вот я узнаю, что на апрель я могу не рассчитывать. Проблемы с работой, учебой, отсутствие денег и информации о практике. Открылись глаза.
Я, как будто очнулась, как будто съездила в отпуск и вернулась в наш холодный климат и серую погоду. Поясню. Дело в том, что в июне у него начинается практика, а там не спрашивают когда ты можешь и на сколько ты хочешь, просто ставят перед фактом. Там он будет год. Меня туда отпустят в ряд ли, а он не уверен, что сможет вырваться от туда. Утопия.
И сейчас я в совеем привычном состоянии.
Как умная девочка, я прекрасно понимаю, что ждать я не буду. Хотя бы потому, что нет гарантии на будущее. Да и потом, мне 17 лет. Какое ожидание, тем более с моей природой?! Да ладно, к черту природу, в конце-концов, он бы мог многого не знать, но я-то понимаю, что я тоже попадаю под удар неверности, уж слишком мы с ним похожи. И этом смешно. Парню 19 лет, какая верность?!
А знаете, а этот раз умной девочки во мне гораздо больше, нежели бестолковой идиотки, которая верит всем и всему, что радует. Все-таки 1, 5 года не прошли даром, мозги вправлены.
К сожалению, в моем теле есть еще сердце, которая отчаянно не хочет сотрудничать с мозгом и отпускать любимого мальчишку. Я-то знаю, оно подчинится. Да, поноет, но со временем отпустит. Больно, тоскливо, слезно, но не по наслышке знаю, что от этого еще никто не умирал. Один раз пережила, второй раз не будет исключением… Только страшно мне становится от того, кем я становлюсь. Ведь каждый раз оставляет во мне столько холода, что жестокость теряет страх. Эх, начинаю говорить любимыми строчками…
А ведь мы еще даже не прощались. Просто на данный момент и мне, и ему легче отмалчиваться. Оба боимся прощания, но понимаем, что оно дышит нам в спины. Мне бы хотелось поставить точку, чтобы не жить в ожидании расставания, но у меня нет сил, а весна еще не вступила в силу.
Больно – это когда ты тянешься за книгой, а на тебя падает утюг. А когда вы расстаетесь, говоря «люблю» - это страшно, это очень страшно.
25 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень понравилось!!!

Cвободная от Всего... 25 февраля 2011

Мне тоже...вот только грустно как-то стало...

Aleks@89 25 февраля 2011

Мне тоже грустно и думаю, хуже, чем тебе. Цените, любите, дорожите, это так важно, так нужно...
Переживем.

Polshey 25 февраля 2011

ты решила не ждать...а я вот ждала когда-то...и грустно это тепрь вспоминать...и переживём-даже не сомневайся...

Aleks@89 25 февраля 2011

Я бы тоже ждала и, честно, жду. Но знаешь, ведь ждать хорошо, когда есть отдача от человека. И я, и он, мы не представляем, как пережить эту разлуку.

Polshey 25 февраля 2011

это 365 дней...просто нужно поговорить...вы совсем недолго были вместе,как я поняла...и ничего не понятно в отношениях...но думаю поговоить стоит...поверь,год,это мало для того человека,которого любишь))**))

Aleks@89 25 февраля 2011

блин,прям в точку......такая же ситуация....((

~LiSa~ 26 февраля 2011

Мы разговаривали. Любим, да, но терпеть это не хватает сил. Знаешь, вот я всегда смеялась над девушками, которые ждут парней из армии. В принципе, похожая ситуация. Я бы не ждала, как бы не любила. Любовь, безусловно, важно, но сейчас мне к учебе, к дальнейшему поступлению, к выбору страны для обучения, ко всем остальным занятиям не нужна лишняя накрутка себя, а она будет. По моим словам трудно сказать, что я стремлюсь сохранить отношения, но такое же мнение и у мч. Хотя, я думаю, это далеко не конец нашей истории. Посмотрим, как будет развиваться.
Алекса, спасибо тебе. Я читала твою историю, ты молодец. А я... Я перестаю все ценить. Обида и злость тоже не последние спутники сейчас.

Polshey 26 февраля 2011

Не знаю какой именно ты читала мой пост...но огромное спасибо за такие слова...а тебе желаю терпения и веры в ваше совместное пусть и не сейчас...и знаешь когда-то я тоже смеялась над такими девочками,которым по 16-17,а они ждут...и не думала,что со мной это будет аж в 20))**))держись**))

Aleks@89 26 февраля 2011

Ой, а ты до сих пор ждешь? А почему? Где любимый человек?
Я по натуре очень ветренная, довольно рассчетливая. Даже очень любя, я могу параллельно быть с кем-то еще, просто, чтобы было кому обнять. Ждать в принципе не по мне. К тому же, сейчас цели номер один - учится, строить дальнейшую жизнь, а совмещать, как минимум, сложно.

Polshey 26 февраля 2011

я бы не стала ждать,

НО, как часто ты встречаешь людей, с которыми хочется нырнуть в омут с головой? Думается, что не каждый день.

И еще, тех, кто может ПРОСТО обнять, называют друзьями.

Brenda 26 февраля 2011

Бренда

Вот и я к этому склоняюсь.
Любовь любовь, а молодость - она проходит...
Знаешь, я уже так потеряла друга, который просто обнимал, а потом оказалось, что у него чувства. А мне до его чувств не было дела.

Polshey 26 февраля 2011

Я ждала 2года назад,сейчас то мне 22...всегда делай как для тебя лучше...))**))И удачи тбе))**))

Aleks@89 28 февраля 2011


 
 

Polshey

Был 24 июня 2011