запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жизнь продолжается

Бывают такие моменты, когда не понимаешь смысла в жизни, когда хочется просто идти по запыленной дороге и не думать ни о чём, когда в голове перемешались все мысли и когда в душе осталась только боль. Боль от нанесённой обиды, от разочарования, от расставания с любимым человеком.
В такие минуты хочется побыть одной, найти укромный уголок, где тебя никто не найдёт. Никогда - никогда. А по щеке бегут слёзы... От несбывшихся желаний, от непонимания.

Ещё недавно ты была полна энергии, светилась от счастья, и мир улыбался в ответ. На небе светило приветливое солнышко, вдалеке виднелась радуга. И на душе было так хорошо!
А теперь... теперь всё по- другому. Всё резко вокруг изменилось. И изменилась ты сама. Мир стал другим. Серым и скучным. Дождливые тучи закрыли приветливое солнце. А лучезарная улыбка на твоём лице сменилась слезами.

Ты идёшь и идёшь, не разбирая дороги. Что там впереди? Город- сказка? Или страна чудес? Нет, к сожалению. Впереди лес, рядом речка. Ты садишься на берег. Машинально берёшь камень и бросаешь в воду. Второй... Третий... Ветер играет твоими волосами, а деревья приветливо машут своими зелёными лапками. И на душе становится теплее.
Ты уже не плачешь. Слёзы давно закончились. Ты успокоилась. Смотришь на гладь воды и волны, которые появляются, когда дует игривый ветерок.
Воздух прозрачен и чист. Дышится легко и свободно. Ты закрываешь глаза и на миг вспоминаешь прошлую жизнь, полную обид и зла... Ты улыбаешься? Значит, ты с ней попрощалась, рассталась, помахав рукой. Отлично. Впереди новая жизнь. С чистого листа, с нового вдоха.
Ты сделала это! Ты поборола все отрицательные чувства в себе. Забыла всю боль и разочарование. А значит, жизнь продолжается.
24 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Читаю тебя, Саш, и вспоминаю себя. Очаровательно пишешь, чувствуется все до мелочей!!!
Спасибо за эти воспоминания!

А тебе желаю, никогда не сдаваться, всегда бороться, не давай тучам подолгу нависать над тобой!!!

С тобой, дорогая!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 24 апреля 2011

я вот тоже выползу в депрессняке на солнышко, найду где-нибудь деревце...сяду под ним легшаааееет)

ну,главное справляться так оперативно каждый раз))

loveless 24 апреля 2011

Саша, молодец. очень хорошо написала, очень позитивно.
Желаю тебе идти по жизни всегда твердой походкой с поднятой головой и пусть всегда тебе светит улыбающееся солнце!
Я тоже очень люблю выползти на улицу, посмотреть на чистое голубое небо, улыбнуться ему и сразу поднимается настроение.

Bonne Kate 25 апреля 2011


 
 

Aleks@89

Саратов

Была 25 июля 2013

Разделы:
В жизни нужно,наверно, через многое пройти,чтоб понять самого себя и силу своего характера)))


зовут меня Саша,я из Саратова...