запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Monday, the... Ээ … Какой сегодня день ? Да , неважно .


День за днём бегут так незаметно . Не успеваешь оглянуться – а у Скарлетт новая пакость . Да-да . Именно так теперь я считаю дни . Потому что смысла в самих названиях теперь нет . Нужно делать новый календарь : « Понедельник – сегодня Скарлетт добренькая – потому что сонная и никого не замечает. Вторник – сегодня она злая , потому что вчера я не могла не воспользоваться её состоянием и налила ей клея в волосы . Ну , правда, до такого ещё не доходило , но это мои коварные тайные планы на недалёкое будущее . Среда – у Скарлетт мешки под глазами – она целый день и всю ночь напролёт пыталась распутать волосы . Бедненькая, мне так жаль её ! Хотя нет , не жаль ни капли. Четверг – у Скарлетт новый тональный крем – мешков уже почти не видно . Но я-то знаю , что нужно делать – вода в умывальнике предназначена для того , чтобы хорошенько умыть ею Скарлетт . Бедненькая девочка , разве тебе не говорили , что много краситься – не хорошо . А тушь-то неводостойкой оказалась ! Какая досада … Четверг – с утра уже знаю , что что-то будет , и это что-то не обойдётся маленькой кнопочкой на стуле . Или же это будет большущий невидимый гвоздь ( ой , что за бред ) , или же это будет большущий видимый молоток с разворота мне в лицо . Хотя , наша хрупкая Скарлетт его не поднимет . Скорее всего , это будет что-нибудь эдакое … типа раздавленный помидор у меня над головой , какая-то непонятная слизь , налитая мне в сумку , ну или что-то в этом роде ожидает меня в четверг . Пятница – долгожданный отдых . Она почему-то редко появляется по пятницам , а когда появляется , то вид у неё такой , что пробудил бы жалость у любого , но точно не у меня . Интересно , откуда она приезжает ? Я каждый четверг вечером вижу , как её папа куда-то отвозит … Ну а субботу и воскресенье я провожу либо с Полли , либо с Заком , либо с Полли и Заком , а чаще всего , с Заком , Полли и Ником , так что в эти дни мне доводится её видеть очень редко , разве что перед сном мы переглядываемся через окна ненавидящими взглядами , и тут же задёргиваем шторы .» Вот это действительно календарь , соответсвующий моему нынешнему образу жизни .
Эти вечные инциденты со Скарлетт пробудили во мне какую-то больную фантазию . Иногда , хотя нет , довольно часто , а хотя нет , каждый день я мечтаю о том чтобы кто-нибудь уволок меня из этого города в закрытый от бешеных «простолюдов» магический мир … Приметочка : в моей терминологии , создавшейся в моей голове , когда я мечтаю улететь в какую-либо страну , где обитают маги хотя бы на старом разваленном пианино, на котором уже сто лет , наверное , никто и не думал играть … А так вот , о чём я : в этой моей терминологии есть слово «простолюды» - так теперь я называю обычных людей , не познавших магической силы . Опять бред несу … А кстати о бреде : я всё-таки не лунатик! Когда я осознала что спала в гостиной и подумала , что пребралась туда во время сна , я чуть умом не тронулась . Кстати , может , моя нынешняя непонятная , скажем так , фантазия , возможно и есть плодом того происшествия . Мда… Так вот . Всё оказалось намного проще : в моей комнате не закрывалась форточка и папа просто перенёс меня в гостиную . И стояло это моей паники и теперешних заскоков ? Главное , чтобы о моих тайных мечтах не узнали друзья , а то дороги в дурдом мне не избежать… Но всё же как бы мне хотелось посещать какую-нибудь там магическую школу , научиться волшебству , превратить Скарлетт в жабу ! Эх …
Видимо , я перечиталась фантастики . Этой ночью мне точно приснится какой-нибудь тролль по имени Вайет ( если помнишь , это мой бывший парень ) ну и какая-то там нибудь ропуха Скарлетт . Кстати , из них бы получилась идеальная пара . Ну и в завершение я одним взмахом руки превращу их в … ну , хотя , куда ещё превращать . Эти образы просто удивительно соответсвуют им ! Да , доброты мне не занимать . Ну и ладно , пойду ещё помечтаю …

18 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
В некоторых моментах даже узнаю себя. Был у меня в школе враг вроде этой Скарлетт. И жили мы тоже в соседних домах... Правда окна друг на друга не выходили.

Так, что-то я отвлеклась от темы...
Извиняюсь, что не "откомментила" прошлую главу. Только хотела написать комментарий - сайт завис. :((
Если короче, то у тебя талант писать истории от первого лица. Нравятся размышления и фантазии героини.

Уже жду продолжения;)

(:Анютка:) 18 июля 2011

спасибо огромное, очень рада, что тебе понравилось!:)))

Bridget Mitchell 19 июля 2011


 
 

Jerry Heil

Васильков

Была 05 августа 2012

Разделы:
"Дневник Бриджет" - это рассказ о 16-летней девочке-подростке Бриджет Митчелл, которая просто живёт своей жизнью. Надеюсь, вам будет интересно это читать.
Приятного чтения!:)