запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

20.11.11 Восемнадцать

Когда-нибудь я оглянусь назад и пойму, что все эти ссоры, эти споры просто несуразная мишура, глупый ненужный хлам, но неотъемлемая часть отношений. У меня в кровати будут спать сын с отцом, оба красивые как жизнь сама. И тут, наверное, стоило бы улыбнуться. Собрать мимические морщинки у кромки рта (которых за несколько лет появилось не мало, потому что часто улыбаешься) и понять, что желание "будь счастлива", как-то загаданное самой себе, сбылось.

Пойти на кухню, убрать в холодильник остывший ужин и посмотреть в окно. Там московский пейзаж и какая-нибудь там зима. И вспомнить, вот было мне восемнадцать...

Вот мне восемнадцать, и есть такой мальчик, красивый как чёрт. На выходных он ловит мяч у больших ворот, смотрит канал "спорт" и вечерами ласкает трёхцветную кошку по имени Мася. Милый, заботливый, нежный. Таких не выпускали уже тысячу лет, и вот один редкий экземпляр вдруг попался мне, глупой девочке с вечным комплексом недоделанной. Он меня носит на руках, гладит по животу, чтобы не болел, и называет своей "котей", потому что прозвище "кот", по его мнению, слишком грубо для такой как я. Обнимает сильно, целует крепко, сдавливает рёбра до хруста со словами "хочешь, я покажу, как люблю тебя". А я думаю, чтобы ему ещё подарить. Думаю, как бы ему весь мир подарить, который ему не нужен. На выходных я хожу на танцы и учусь стоять у станка, чтобы ровная спина и идеальная первая позиция; вечерами я составляю из слов какие-то смыслы и пытаюсь стать лучше. Он же считает последнее глупой паранойей, хотя сам ими не обделён.

Я не красотка. У меня не длинные шелковистые волосы, и ноги не от ушей, и грудь средняя, лицо неправильной формы. Идеальную фигуру, вот, только леплю, ещё месяца два до неё. Но ему всё равно кажется, что я всем нужна. Всем поголовно. А мне только он. Только он. И хоть бы день, чтобы никого, и мы вдвоём. Ему снятся сны, будто бы я от него к кому-то ухожу. Мне снится, будто бы он меня в очередной раз бросает. Хотя на деле наши фобии не оправдываются.

Я укладываюсь в постель, когда на часах далеко за полночь. Обнимаю плюшевого кота, которого мне вручили в подарок (его и красивый букет бардовых роз) на семнадцатый день рождения, и долго ещё засыпаю. Он ложится ровно в 11 и всё равно не высыпается.

Он ужасно мило улыбается. Корчит рожи, пародирует очередного персонажа, кусается. Кормит меня своими вкусняшками, поднимает настроение и приносит мне витаминки.

Говорит, что у меня ужасно стервозный характер. И что безумно любит.

Вот мне восемнадцать.
Мне будет двадцать, двадцать пять или тридцать пять, или сорок пять. Он будет счастьем моим, как и впредь. У меня в кровати будут спать сын с отцом, оба красивые как жизнь сама. Я выпью стакан молока и отправлюсь к ним спать. Это будут обычные будни, как и те, что происходят сейчас.

Вот мне восемнадцать. И вот моё счастье.

К.В.С.


P.S. Через 6 дней восемнадцатилетие отмечаю, вот что-то и подумалось так обо всём.
Цугцванга не случилось больше. Живём^^
20 ноября 2011 мне нравится
оценили: Пропавшая
Комментарии:
Ну, наконец-то добралась, черт возьми!!!

Ай, как мило, трогательно и тепло!!! Мур-мур-мур!!! Пусть не принято поздравлять с наступающим, но тебе шлю самые искрение и теплые пожелания!!! И знаешь, пусть сбудется то, что здесь написано! Так оно и будет, я знаю))))

Спасибо Вит за замечательные строчки!!!

Вечно Ваша ЯхА 20 ноября 2011

ох ох ох)
я сама не нарадуюсь)
так всё сахарно) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
спасибо тебе огромное) очень надеюсь, что всё именно так и будет)

Neko-chan^^ 21 ноября 2011

трепетно, мило и ласково))
С наступающим тебя!
Верю, что все у тебя так и будет. Ты - умница. Ему повезло))))

с теплом

Эллен... 21 ноября 2011

Спасибо большое)
Надеюсь, он тоже считает, что ему повезло..

Neko-chan^^ 23 ноября 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.