запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вы выдели когда-то как тлеет сигарета? Так и моя жизнь. Сгорает помаленьку...




На часах 4:07, не спится. И так месяц уже. Мысли в голове заставили выйти на балкон и закурить.

Вы выдели когда-то как тлеет сигарета? Так и моя жизнь. Сгорает помаленьку. Через недельку мне 19. Захотелось подвести итог моей жизни.
К своим 19 годам, я уже потеряла многих. Я узнала, что такое бороться за жизнь и иметь лишь 10% что бы выжить. Я узнала, что такое лежать в луже крове и видеть, как перед глазами проходит вся жизнь. Такая совсем маленькая жизнь. И думать "А я же ничего не успела!".
Тогда...лёжа на больничной койке перемотана бинтами с головы до ног, смотря, как мама держит меня за руку и молиться что бы я выжила и говорит "Господи, забери лучше меня", я пообещала себе, что я выживу и больше никогда не буду её подводить. Никогда. Больше. Не буду. А знаете как сложно выполнять такие обещания? Очень сложно. Невозможно даже. Я люблю её. Это единственный человек за все мои 19 лет, который не подвёл ни разу. Всегда она меня понимала. И мне так не хочется её разочаровывать. Если б вы знали как мне этого не хочется. А не выходит...

Я пообещала маме, что не буду плакать ни через одного урода, который попадётся мне на жизненном пути.
Я всегда хотела быть сильно женщиной, как она. Бороться за всё и добиваться своего всегда. Если бы только я знала, где это "МОЁ"...
Мне иногда хочется наорать на неё и сказать "Я_устала_бороться. Я устала!"

Я правда устала. Устала от борьбы. От боли..

Боль не утихает. Совсем. И поделиться не с кем. Для всех я сильная. Не хочу разочаровывать всех.
Каждый раз хочется кричать от его обид. Он ушёл, оставил только одни страдание и эту невыносимую любовь к нему, которая приносит только не утоляющую душевную боль. Я так жалею, что умею чувствовать. Почему мне дано это? Почему я не могу отключить чувства совсем? Я так сильно хочу этого! Господи, я хочу измениться! Я не хочу больше чувствовать ни к кому ничего. Никогда бы не подумала, что любовь принесёт мне столько боли. Иногда мне кажется, что если бы эта боль перешла в физическую (а такое чувство, что оно к этому идёт), я бы не выдержала и просто закрыла глаза и не проснулась. И мне даже хочется этого. Хотя, свою жизнь я всегда ценила больше всего.
Я не хочу больше жить с этой болью, и утолить её не могу. Говорят, что со временем станет легче. Нет! Совсем не так. С Каждым днём меня всё больше терзают мысли о том, что он сейчас счастлив, с ней.
"Счастлив с ней" от этих мыслей слёзы сами по себе наворачиваются. И да. Я всегда знала, что он любил, любит и всегда будет любить, её. Её одну. А я всего лишь средство по названию "Причинить М. боль"...
Одна моя сторона ненавидит его и желает что бы он почувствовал ту саму боль, какую чувствую сейчас я. Другая же всё таки имеет надежду, что я не просто объект его мести за всю боль, что была "подарена" его возлюбленной ему... Я жду его. После всех грязных слов в мой адрес я его жду. Надежда никак не умрёт, как бы я её не пыталась убить.

Так хочется кричать, просить о помощи. Рассказать всё от начала до конца совсем чужому человеку. Рассказать, как мне тяжело видеть его счастливым и понимать, что я ему такого счастья не предоставляла.
Вы спросите, почему я была с ним зная, что он меня не любит? Да потому. что я любила.. Поэтому и терпела это боль. И ещё...без него совсем не легче. Боль острее и режет больнее.

Куда бежать от этого? Как избавиться от этой терзающей душевной боли? Когда она пройдёт? И если пройдёт, какой я стану?
А если он опять вернётся в мою жизни, что мне делать?
Что мне вообще делать?.. В таких случаях всегда есть мама, а я не хочу её расстраивать, для неё я давно забыла этого человека. Для неё я самый счастливый человек, всегда с улыбкой на лице. Я не знаю, сколько я ещё так смогу...
20 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
лужа крови? бинты??
что же с тобою такое случилось?

провинциал 20 ноября 2011

автомобильная авария

[S]нежная 20 ноября 2011

тоже знакомился с одной девушкой, бывшей в автомобильной аварии. правда у нее не было столь тяжких последствий но психика пошатнулась

провинциал 20 ноября 2011

Психика у меня в норме. Это на тот случай, если ты решил на что-то намекнуть.

[S]нежная 20 ноября 2011

Кажется у кое-кого тут действительно пошатнулась психика....

Снежная, ох, как хочется прибить вот таких людей, которые пытаются причинить кому-то боль вызнать ревность, при этом бессовестно пользоваться человеком, который любит... Любит ни за что, а вопреки всему. Милая, он испытает все то, что ты пережила. Не важно, кто ему причинит боль. "Она", или кто-то другой. Важно то, что он почувствует это разъедающее чувство изнутри. Потому что все возвращается бумерангом.
Снежная, это просто надо пережить и идти дальше. Если ты смогла выжить в автокатастрофе, значит ты еще должна сделать в этой жизни что-то важное. Значит, настоящее счастье тебя ждет еще впереди. Все будет хорошо. Я тебе обещаю и верю в это.
С уважением,

Аксиния 20 ноября 2011

Аксиния, спасибо тебе.
Я как раз писала о том же во втором посте)
Я никогда не думала, что мне когда-либо будет причинять боль чьё-то счастье.
Но всё же последнее время я успокаиваю себя тем, что земля круглая...
Ещё раз, спасибо, с ув.,

[S]нежная 20 ноября 2011

Читала и узнавала себя, может быть, в разных периодах жизни, но узнавала. Хочу только сказать, что боль действительно пройдет. Я не могу сказать, когда именно, но когда это случится, ты станешь еще сильнее. Только об одном хочу тебя попросить: не давай этой силе сделать тебя жесткой, черствой. Это будет огромной ошибкой и потерей.
А легче действительно станет. Это нужно просто пережить, переступить.
С тобой...

Дарра_Рэй 21 ноября 2011

Да станет легче со временем. Да, это правда. Они все правду говорят.
Вот только нужно набраться смелости и дождаться этого. безумно трудно, грустно и больно. Но кто говорил, что все легко?)))
И е6сли ты по глупости все еще хочешь быть с ним, то не стоит. Я, как человек незаинтересованный, вижу, что ничего из этого не получится...

Поэтому, отпусти, забудь, перестань вспоминать и реагировать на него. Он того не стоит.

с теплом

Эллен... 21 ноября 2011

Дарра_Рэй, Эллен..., спасибо Вам большое. Вы правы. Я сама себе частенько так говорю)
А возвращаться я не собираюсь. Нет. С каждым возвратом всё больнее.

[S]нежная 21 ноября 2011

Снежная, ты переживешь эту боль обязательно, да будет не легко, но скажи себе такое же твердое "я должна", как ты это уже один раз сказала лежа на больничкой койке. Тогда ты спасала свою жизнь, а теперь тебе нужно спасти свою душу, свое сердце.
А ЕГО забудь и отпусти. Так надо, так будет лучше. Ты обязательно встретишь СВОЕ, может быть не завтра, и даже не через месяц, может через год или даже два. Но это будет именно ОН!
Я очень понимаю тебя, когда на душе все плохо и руки опускают, и хочется кричать о боли, о том что устала и больше не можешь. Но боишься показать нытиком, скрываешь, встаешь каждое утро и одеваешь маску "счастливого человека". Может это и правильно, чужим людям все равно на нас и нашу боль, но мама это не чужая, мама это именно тот человечек, который в трудную минуту поможет, это именно тот человек, который одними лишь объятьями успокоит казалось бы не утешаемую боль. Поверь мне, мне гораздо больше лет чем тебе, и я также раньше боялась расстроить маму, не хотела видеть ее переживания. Но однажды, она просто мне призналась, что она знает все и все чувствует, и ей гораздо больнее чувствовать что я страдаю, но скрываю это от нее, чем знать правду. И теперь, когда мне тяжело, я сажусь в машину и еду к ней. Не всегда рассказываю конечно про обиды, но за чашкой чая нам обеим становится легче.
Держись... мы все с тобой...

Bonne Kate 21 ноября 2011

Bonne Kate, спасибо. Знаю я всё это. Только отпустить сложно. И знаю, если не отпущу, могу действительно упустить своё.
И я согласна, чашечка чая с мамой всегда успокаивает)

[S]нежная 21 ноября 2011

каждая из нас все это знает, и наверное в этом вопросе открыть кому то Америку не удастся =)
Согласна, отпустить - это самое тяжелое, но это самое главное что нужно сделать.
Желаю удачи всем нам, ведь мы здесь все "подруги по несчастью" =)

Bonne Kate 21 ноября 2011


 
 

[S]нежная

Винница

Была 18 июля 2013

Разделы:
есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди