запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Об обитателях ЛТ

Наверное, не правильно я озаглавила текст, но лучшего не придумала. Данный пост является развернутым комментом-рассуждением на фразу Тани (МиН) о том, что сайт приходит в запустение. Возможно, так и происходит, но я попробую судить по себе.

Когда-то я пришла на ЛТ в поисках поддержки. Это был сложный период жизни, а так как выплеснуть все накопившееся было некуда, то подалась на просторы Интернета. К слову сказать, бумажных дневников никогда не вела. Не помню, как и почему выбрала именно этот сайт. Запомнилось лишь то, что меня поразила атмосфера, сложившаяся здесь. Девушки относились друг к другу как родные сестры/близкие подруги. (Тогда многие приходили сюда "излить" душу.) Мне очень хотелось стать частью их "коллектива", частью этого сайта, хотелось получать такую же поддержку. Отмечу, что я ее получила с избытком, просто не ожидала, что на первый же пост будет столько добрых отзывов, столько воодушевляющих слов. Я отвлекаюсь от темы и сбиваюсь на "пространные рассуждения героини" (Таня, ужасно этим грешу;)) Но вернемся к сути.

Многие девочки, которые были "старенькими" уже тогда, сейчас крайне редко появляются. Знаю точно, что остались с тех пор Яночка (Вечно Ваша Яха), Лена (Эллен), Ксюша (Озорная Lady), изредка появляются Sonne, Птица не умеющая летать, astera, DECO, Грешная, Вольха. И это, наверное, закономерно. Те, кто остались, пишут уже не столько о себе, сколько о чувствах в общем, о том опыте, который они смогли трансформировать в буквы. О важном, о том, что трогает каждого Человека. Их строчками можно и нужно восхищаться, потому что виден прогресс/рост. И не только авторский, но и душевный. Они пережили ту боль/потерю/расставание, о которых писали, и мы /те, которые, больше читатели, нежели писатели/ прошли через это вместе с ними, продумали и прочувствовали.

Но все проходит, и острые ощущения, заставлявшие когда-то ронять слезы на клавиатуру, в том числе. Так было и со мной. Просто остается привычка заходить сюда, узнавать, что нового в жизни того или иного человечка, который когда-то помог тебе, откликнулся на твой пост. Иногда просто хочется поделится кусочком своей жизни, своим счастьем.

Сейчас сайт несколько сменил назначение. Девушки пробуют себя в качестве начинающих авторов, ищут свою публику, надеясь, возможно, на то, что если это не литературный сайт в прямом смысле, то и критики они получат меньше. Подобные рассказы/истории/романы заполняли страницы в геометрической прогрессии. И чем больше их становилось, тем более уменьшалось количество «настоящих» историй любви, реальных и прожитых наяву.

Не берусь сказать, хорошо это или плохо. Так как сама на какой-то период окунулась в графоманию, хотя и понимала, что абсолютно далека от писательского таланта. В свое оправдание могу сказать лишь то, что мои тексты никогда не превышали 3 вордовских листов:). /Снова лирические отступления от сути/.

Сайт не пустеет. Просто он наполняется новыми людьми, о которых «старенькие» не имеют уже никакого представления. Обидно только, что эти девочки приходят сюда убежденные в своих талантах, которые еще развивать и развивать. И да, можно сколько угодно ворчать и рассуждать, но я себя ловлю на том, что даже если меня задел пост, я крайне редко оставляю комментарии… не могу объяснить, связано ли это с ленью или чем-то иным, ведь написать пару добрых /или не очень:)/ строчек занимает какую-то минуту. И как видите, время для написания данного поста я нашла.

Не знаю, существует ли понятие «вырасти из сайта». Мне до сих пор нравится сюда заходить и тихонько почитывать чудные/грустные/веселые/нежные/тревожные строчки. И на ноуте есть папка с пометкой ЛТ.

С уважением.
13 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:у заходим сюда и молча перечитываем все, что пропустили за выходные, отпуск, рабочее время и за последний месяц.
Местами улыбаемся от глупостей и нелогичности в некоторых текстах, местами смеемся от удовольствия, местами радуемся тому, что автор стал писать лучше, а местами проглатываем главы любимой истории на одном дыхании.

Я сама жутко ленивая. Но каюсь, в последнее время ведусь на словосочетания "Оставьте отзыв, пожалуйста....Скажите, что думаете...Жду критики и т.д....". Я искренне полагаю, что мое мнение важно и нужно этому самому автору и принимаюсь строчить отзыв. А оказывается, не так все и нужно....Отзыв удаляется. А временами и не только мой (что, конечно, веселее).

Все мы были начинающими авторами на ЛТ. Каждый из нас это проходил. Я помню, как дрожали мои коленки, когда я решилась опубликовать здесь
Блииииин! Девочки! Что я безрукая сделала! Удаляла повторы и доудалялась, дурилка:( Все комменты стерла:( Простите меня! В любом случае, спасибо что не оставили без внимания, что прониклись и поняли!

Пропавшая 13 декабря 2011

бывает;)
не расстраивайся)

[AngelinKa] 13 декабря 2011

Я на этом сайте уже полтора года, а то и побольше. Пришла, как и многие, гонимая болью, которая вылилась в строчки первого рассказа.
Пропавшая, ты права, на сайте появилось много авторов, НО...задерживаеются единицы. Костяк сайта все так же составляют те же девчонки, что и в то время, когда я сама была новенькой, но и они уходят...взрослеют, именно "вырастают" из этого сайта. Я это и на себе чувствую. Вроде и адски хочется написать сюда порой пару лишних слов, но нет времени/сил/желания, получается все реже и реже. Да, сайт не пустеет, но и на места старожил кандидатов как-то саловато, а то и нет. Все идет к тому, что ЛТ в конце концов станет потоковым. Это, конечно, только мое мнение, но все же...

Дарра_Рэй 13 декабря 2011

согласна. все равно это чудесный сайт, и каждая что "постится" здесь или просто читает, что то получает для себя)

Кусочек Безумия 13 декабря 2011

ох, Лена перестаралась и оставила 26 отзывов, Ксюша перестаралась и удалила их все)))

Эллен... 13 декабря 2011

Раз уж пост на мою фразу, то я просто обязана обуздать прогрессирующую лень и ответить :)

Понятно, что для каждого сайт имеет свое назначение. И каждый приходит сюда с личными тяжбами и радостями. А потом либо уходит, либо задерживается. Я даже описывать это не буду - все очень хорошо сказано тобою. Многие остаются, многие приходят позднее, подумав. Многие находят здесь друзей и единомышленников. Многие если не перерастают сайт, то хотя бы скучают в его пределах, другие ищут себя в отрыве от творчества.

Я попробую аргументировать свою позицию.
Мне действительно кажется, что сайт приходит в запустение. Это не временный спад (как бывает летом, в каникулы) и не людская лень, а забрасывание народом ЛТ. Если посмотреть статистику по количеству посетителей, то сейчас их гораздо меньше, чем полгода назад. Тем более - год. В разы. Читатели уже не рвутся сюда, им здесь неинтересно.

И виной тому и то, что прекрасные авторы-старожилы, которые жили здесь по 3-4 года, медленно уходят, рожают детей, строят карьеру, семьи, забрасывают писательство или развивают его, даже, не будем лукавить, растрачивают писательские навыки и становятся скучны для читателей. Новички либо перерастают уровень сайта, либо не находят аудитории. Истории о несчастной любви нынче неинтересны, веселые истории сложно написать с душой - люди мечутся, пробуют, но в итоге, не получив одобрения, уходят в другие места.
Это было, есть и будет, такое круговое вращение людей - норма.
НО! Сама я читаю сайт довольно давно (пускай и с перерывами, но явно больше тех полутора лет, которые я зарегистрирована на ЛТ).
И знаешь, только сейчас появилась пустота в комментариях. Только сейчас можно найти 10 комментариев на истории только тех людей, кто дружен между собой, поэтому общается под главами, словно в ICQ. Не было такого.
Была критика, был негатив, было "ух, здорово, пиши еще". Были смайлики и "Где же ты?"" Но было.
Максимум один комментарий под главами... ну... Да не помню я такого периода!
Теперь и отношение другое. Помню, было время, когда любой человек мог придти и, к примеру, высказать старожиле его ошибки по написанию и логике. И человек исправлялся. Теперь же даже новичок (я молчу про угнезившихся авторов) имеет такое самомнение, что и читать противно. Да и нечего читать, честное говоря.
Я скажу лишь за себя, но то ли пропал интерес, то ли авторы ушли в далекие от меня темы (я не буду говорить, что кто-то стал плохо писать - это не так), но глаза больше не бегают по строчкам. Застревают на какой-нибудь фразе. И все.
И, судя по количеству читателей, не только у меня.
Поэтому я и считаю, что сайт может возродить или хорошая реклама, или настоящий автор, пишущий такие истории, что читатели повалят сюда толпами. Как бы я ни любила наших девчонок (и саму себя), но среди нас таковых нет.

Текст получился бестолковый и с апишками, но я спешила выразить свое мнение, пока ничего не упустила)))

МиН 13 декабря 2011

Раз уж пост на мою фразу, то я просто обязана обуздать прогрессирующую лень и ответить :)

Понятно, что для каждого сайт имеет свое назначение. И каждый приходит сюда с личными тяжбами и радостями. А потом либо уходит, либо задерживается. Я даже описывать это не буду - все очень хорошо сказано тобою. Многие остаются, многие приходят позднее, подумав. Многие находят здесь друзей и единомышленников. Многие если не перерастают сайт, то хотя бы скучают в его пределах, другие ищут себя в отрыве от творчества.

Я попробую аргументировать свою позицию.
Мне действительно кажется, что сайт приходит в запустение. Это не временный спад (как бывает летом, в каникулы) и не людская лень, а забрасывание народом ЛТ. Если посмотреть статистику по количеству посетителей, то сейчас их гораздо меньше, чем полгода назад. Тем более - год. В разы. Читатели уже не рвутся сюда, им здесь неинтересно.

И виной тому и то, что прекрасные авторы-старожилы, которые жили здесь по 3-4 года, медленно уходят, рожают детей, строят карьеру, семьи, забрасывают писательство или развивают его, даже, не будем лукавить, растрачивают писательские навыки и становятся скучны для читателей. Новички либо перерастают уровень сайта, либо не находят аудитории. Истории о несчастной любви нынче неинтересны, веселые истории сложно написать с душой - люди мечутся, пробуют, но в итоге, не получив одобрения, уходят в другие места.
Это было, есть и будет, такое круговое вращение людей - норма.
НО! Сама я читаю сайт довольно давно (пускай и с перерывами, но явно больше тех полутора лет, которые я зарегистрирована на ЛТ).
И знаешь, только сейчас появилась пустота в комментариях. Только сейчас можно найти 10 комментариев на истории только тех людей, кто дружен между собой, поэтому общается под главами, словно в ICQ. Не было такого.
Была критика, был негатив, было "ух, здорово, пиши еще". Были смайлики и "Где же ты?"" Но было.
Максимум один комментарий под главами... ну... Да не помню я такого периода!
Теперь и отношение другое. Помню, было время, когда любой человек мог придти и, к примеру, высказать старожиле его ошибки по написанию и логике. И человек исправлялся. Теперь же даже новичок (я молчу про угнезившихся авторов) имеет такое самомнение, что и читать противно. Да и нечего читать, честное говоря.
Я скажу лишь за себя, но то ли пропал интерес, то ли авторы ушли в далекие от меня темы (я не буду говорить, что кто-то стал плохо писать - это не так), но глаза больше не бегают по строчкам. Застревают на какой-нибудь фразе. И все.
И, судя по количеству читателей, не только у меня.
Поэтому я и считаю, что сайт может возродить или хорошая реклама, или настоящий автор, пишущий такие истории, что читатели повалят сюда толпами. Как бы я ни любила наших девчонок (и саму себя), но среди нас таковых нет.

Текст получился бестолковый и с апишками, но я спешила выразить свое мнение, пока ничего не упустила)))

МиН 13 декабря 2011

не помню как забрела на этот сайт...

хотя нет, все-таки вспомнила))) было это немногим больше года назад, подсела я как-то на статусы, и в одном статусе каким-то боком оказалась ссылка на этот сайт(честно, не помню что и как),
но зайдя сюда, мне так понравилось читать рассказы, что уже месяца через два я зарегистрировалась, заходя на сайт кажый день, и зачитываясь рассказами))))

одновреммено следила за развитиями в 4 или даже 5 рассказах) параллельно подчитывая и предудущие, которые выкладывались ранее) а их было очень много, так что работа предстояла большая)))


когда зарегистрировалась, начала оставлять комментарии))) даже какие-то свои мысли пыталась выразить))) и если честно, то было приятно, когда читали, комментировали)

потом в один момент почему-то не получилось зайти на свою страничку, да и сейчас не могу попасть на нее; пришлось создавать новую, решилась я на это только месяца три спустя, хотя по-прежнему заходила на сайт. почему так долго? даже не знаю, как-то наверное все было лень


теперь захожу сюда вообще редко, раз-два в неделю, времени особо нет, ни читать, ни комментировать...


и Да, уважаемые девушки, согласна с вами, почему-то немного пропал интерес к нему... хотя мне сайт по-прежему нравится, и я его даже люблю, ... здесь такая теплая атмосфера, что очень приятно читать ваши комментарии, оставленные друг другу)))))

помню, когда попала сюда впервые, удивилась вашему гостепреимству, поддержке))) и очень захотелось стать частью всего этого...

но как-то не очень получилось, хотя знаю, что сама в этом виновата, так как не прилагала к этому никаких усилий...

Девушка-Зима. 13 декабря 2011

К сожалению, ЛТ давно уже не тот, что был когда-то. Но в мире так и есть, ничто не вечно, все меняется, прогрессирует, деградирует, не знаю, в каком направлении наш сайт.

Интересы у сайта реально изменились, в принципе это закономерно, ведь изменился и так скажем, состав ЛТ.

Согласна, что нет прежней тяги, наверное, Ксюнь, ты правильно назвала "перерасти" сайт. Но все равно волей не волей, заходишь, чтоб хоть изредка увидеть знакомые ники и прочитать об изменениях в жизнях у этих людей.

Вечно Ваша ЯхА 13 декабря 2011

"К сожалению, ЛТ давно уже не тот, что был когда-то. Но в мире так и есть, ничто не вечно, все меняется, прогрессирует, деградирует, не знаю, в каком направлении наш сайт." - Ян, точно подмечено и скорее всего, что печально, деградирует. Уже давно не оставляю комменты под "стихами", а когда читаю начало некоторых рассказов хочется плкать...Но сайт все равно люблю...

Я люблю... 14 декабря 2011

я бы поспорила по поводу некоторых тезисов, но, увы и ах, лень...

Brenda 15 декабря 2011

К примеру, "Сейчас сайт несколько сменил назначение...". На сколько могу судить, и раньше здесь были "начинающие авторы" может быть не в том масштабе, что сейчас. Плюс "сейчас" в отличие от "тогда", уповаю опять же на свой маразм, ЖЖ и соц.сети в большей степени справляются с ролью блога (удобнее, все кто надо/не надо знают кто ты там и как тебя там найти) = > у LT остается последнее - площадка для "пробы пера", так сказать.

Про замашки "новеньких" на талант. Замашки - это нормально главное, чтобы не перерастали в манию. А так, цыплята с течением времени имеют тенденцию становиться взрослыми особями. Думается у каждого была/есть/будет планка как сверху, так и снизу: к чему ты стремишься и ниже чего ты не желаешь быть. Юношеству присущ максимализм.

Про лень и комментарии. Не столь давно приятельница затрагивала эту же тему, не вдаваясь в подробности, дискуссия свелась к тому, что следует сказать "спасибо" технологиям и пр. за "электронные" эмоции в виде "лайков" и иже с ними - они упрощают "процедуры восхищения", как бы атрофируют способность к нормальному человеческому мышлению. То есть "лень" - плата за высокие технологии. Плюс, соглашусь, с каждым годом не молодеем - чувства, как механизмы восприятия,если не отупляются, то обкатываются, как камешки в море.

Про "стареньких" и всеобщий дух упадничества. Как уже сказала, годы идут, мы растем, кто вверх, кто в ширь, кто вообще в количественном эквиваленте, нормальное явление, что что-то уже не трогает, может, единственно, припомнить себя в примерно этом же возрасте (ДА-ДА! конечно же мы были лучше! но не стоит лукавить хотя бы себе) - бывало всякое. И новенькие не лучше и не хуже - просто другие, немного из другого "сейчас". Жизнь на сайте гораздо интенсивнее, чем реальная. Вот такой вот вопрос: прошло много поколений (в масштабе человечества) уходили одни, приходили другие etc. в целом на ситуацию это как-то повлияло? Конечно, слишком высокопарно, но ход моей мысли, надеюсь, понятен. Это как в час пик в метро только что освободившееся место долго простаивать не будет. Будет новый день - будут новые люди.

Так оптимистично завершаю.

Brenda 15 декабря 2011

Буду кратка)
Не привлекает читать истории девочек которые не могут связать трех слов и просто делают сбивчивый пересказ, таким нада доводить дневники и там чирикать свои шедевры. Я прихожу сюда за эмоциями, за дикими эмоциями, читаешь и сам пропитываешься этим. Не многие так умеют. Но у нас есть такие девочки) и они это сами знают)

Лично я просто игнорирую посты с просьбами прокоментировать,оценить и т.д
Нужна оценка?пиши на форум. Начинаешь писать что не нравица,сразу дуют губы) все хотят красивую критику.

Пис.пис. Пишу с айпада не очень удобно раставлять знак)

Элис) 15 декабря 2011

прочитала всё это и тоже захотелось отписаться)

я пришла на тот сайт давно, почти 5 лет назад. Но к "стареньким" девочкам я себя полностью отнести не могу, т.к. писала не очень часто и подружками/поклонниками/поклонницами особо не обзавелась.
Но как читатель была очень активной. Потом я забросила это дело и вернулась спустя года 2-3. Оставила пару рассказов, начала иногда коментировать.
Скажу откровенно, что раньше мне больше здесь нравилогсь. Может потому что переживания бли ярче, всё казалось в новинку. А сейчас немного грустно конечно, что нет тех стареньких талантливых девушек. А когда я вижу знакомый ник, то очень радуюсь и обязательно читаю. Люблю не очень большие эмоциональные рассказы на одну главу.
Ну в общем мой вывод: сайту всё равно быть. Иногда он как спасательный круг, как погдружка, как тайное место, куда можно придтпи пи просто почитать чужие мысли, чужие эмоции.. Найти что-то знакомое, понятное. И понять, что т не одна =)

karisha 15 декабря 2011

А тема хорошая. Я с опозданием, но отпишусь.

Сама пришла сюда года два назад вернее, до этого еще сколько-то читала просто. Нравилось читать, нравилось общаться с авторами постов *безумно рада, что нашла здесь свою половинку Тату))* Выкладывала свое, писала, чтобы выложить, получить мнение.
Но все равно было понимание того, что просто так на этом сайте не вырасти, в литературном плане. Для этого нужно не просто писать и радоваться отзывам "вай, ты талант, пишы исчо", а стремиться к развитию.
К сожалению, не у многих это стремление есть. И многие авторы постов мнят себя писателями. Да, у них нет изданных книг, но будут же. Да, у них есть пяток читателей, зато постоянных и вечно пишущих о таланте.

А вообще, я к тому, что ты права. Новички считают, что они гении. И их посты читать не хочется. Так как читая кучу текста с наиглупейшими ошибками, хочется помочь советом, но все это воспринимается в такие штыки, что кроме мата на ум уже ничего не приходит.

Все знают мою любовь к критике. Сама писать прозу я начала не так давно. И меня всегда улыбали реакции вроде - у тебя нет рассказов, как же ты тогда можешь критиковать????? Зато если у человека есть хоть одна написанная большая история, он авторитет.
Глупо же.

А сайт опустел, да. Обидно. сама уже захожу сюда не так часто, как раньше. Но, надеюсь, какой-нибудь толчок все же произойдет.

OshibkaPrirody 17 декабря 2011

Вашему посту уже сто лет )) Есть Инстаграм, твиттер.. Мать их.. Только это место без долбанных хейтеры и рекламы. А ещё здесь все взаправду..

Виктория Якименко 04 апреля 2019


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.