запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

18.03.2012 Причинно-следственное

Ты можешь придумать причину или даже пять, почему ты не хочешь жить. Но всё будет, как впредь, тебе только мучиться и терпеть, а я буду украдкой смотреть, почему ты ещё жива.

Это всё настолько пустое, что давит и тонет, и тащит тебя за собой. В эту бездну, в этот холод, в этот мрак. Кричать и руки тянуть бесполезно, здесь ведь нет никого. Чем больше барахтаешься и сопротивляешься, тем быстрее уходишь на дно, до которого миль 200 ещё. Бесконечное падение бесконечно одинокой души. Заглянуть в себя и ничего там не найти. Километры дорог, непроходимых лесов и самолётов, которые никогда не взлетают.

Остановиться на этой гоночной трассе жизни. Не смириться и не понять, что мама стареет, а кот умрёт. За внутренней пустотой только новая пустота и ничего больше. И ждать не стоит. Ты остаёшься здесь, посреди пустой трассы, придумывая новые причины.

Ничто не предвещает беды. Ничто не предвещает вообще ничего. Небесным посланникам не выдают карты с пролетом к своим подопечным. И метеосводки тоже не на их стороне. Иногда кажется, что ты уже чувствует, как он гладит твои волосы, которые становятся всё длиннее. Но никого так и нет, потому что, наверное, не должно быть. И снова оставляя себя одну, ты все крики отправляешь в пустоту. Тебе бы выплюнуть это всё и перестать хрипеть, но ком в горле с каждым днём разрастается и уже врастает в тебя. Как злокачественная опухоль в мозгу навязчивая идея абсолютной ненужности миру.

Ты можешь придумать причину или даже пять, почему не стоит оставаться здесь. Держать наготове чемоданы, припасти билеты в один конец на разные рейсы, приготовить разговорники на все случаи жизни, и оставаться здесь, держась за всего лишь одну причину. Чтобы потом эта причина променяла тебя на что-то другое, более значимое. Бездна отчаяния всё сильнее хватает за горло и с головой окунает тебя в себя.

Не жить и не думать. Просто идти вперёд, неся своё бремечко, и не пищать. Написать пару строк и заглушить в себе очередной отчаянный крик. Думать, будто ты не одна. Ты можешь придумать причину или даже пять. Чтобы дать себе понять, что ты ещё жива. Ты жива - это тоже нужно учесть.

Потому что когда кажется, что бездна ест тебя, главное - сохранять хладнокровие. Как правило, после отрешенного состояния нахлынывает облегчение, а затем и радость от того, что тебе все равно на происходящее. А потом бездна заподазривает неладное. И не важно какие причины, она выплевывает тебя обратно.

К.В.С.
18 марта 2013 мне нравится
Комментарии:
Сильно Вит. Ты задеваешь такие темы, о которых каждый задумывается, но не каждый может написать ТАК, и заставить задуматься третьего.

Спасибо!!!

Вечно Ваша ЯхА 18 марта 2013

Ты не представляешь, как приятно и важно для меня иметь постоянно читателя, как ты)
Тебе спасибо)

Neko-chan^^ 18 марта 2013

Спасибо за пост.Тронуло очень.

Cвободная от Всего... 20 марта 2013

Спасибо за пост.Тронуло очень.

Cвободная от Всего... 20 марта 2013

Вам спасибо.

Neko-chan^^ 20 марта 2013


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.