запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

первая ссора

Казалось, что я нашла свой идеал, и все идет к свадьбе. Но в один момент, произошел скандал... Первый наш большой скандал.А дело заключается вот в чем: его родители, отдали часть его доли за квартиру наличными: 500 000, он об этом сказал мне. Конечно же, я стала настаивать, чтоб он эту сумму положил в банк, т.к. в данный момент она не нужна. И тем более будет идти процент. Он мне пообещал это сделать. В итоге, на днях, когда я поинтересовалась, как обстоят дела с деньгами, мне сказали, что все ок.
Но.... Вскоре выяснилось, что 60 000 он потратил на кредит за машину (ок, претензий нет), и только 100 000 положил на счет. Когда я поинтересовалась, где остальные деньги, он промолчал. Потом я все-таки настояла, чтобы мне сказали правду. Он сказал, что 300 0000 отдал знакомому на раскрутку магазина, и то что в сентябре вернется обратно 400 000.
Я расстроилась... Во-первых, со мной не посоветовались (сумма ведь не маленькая, а я почти ЖЕНА), во-вторых никаких документов нет. Ни расписки, ни договора. Ничего.
После этого произошел скандал. Он сказал, что я не права, и что со мной невыносимо разговаривать, т.к. его ЕГО ДЕНЬГИ и он будет делать с ними все, что захочет.
Сердце кровью обливается. Ведь вокруг много случаев, когда друзья предают и подставляют. И я теперь сомневаюсь, какая семья может быть создана, если нет доверия.... Я же не заставляю его поступать так, как я хочу. Но поделиться же и посоветоваться должен же был?!....
24 марта 2013 мне нравится
Комментарии:
ну ты ему пока не жена и деньги его, да. посоветоваться должен был, но что сделано, то сделано. какая семья без доверия? а ты сама-то ему доверяешь? твой мужчина ПОДУМАЛ И РЕШИЛ что даст свои средства своему другу. ты ему доверяешь что он всё таки не дурак и вообще взрослый мальчик который в состоянии отвечать за свои поступки? если всё хорошо будет - молодец он. плохо будет - сделает выводы и вообще, может научиться слушать что ему девушка говорит. пока он ответственнен лишь за себя, так что какие проблемы... была бы у вас семья тогда да, был бы особый повод скандалить. а пока ДОВЕРЬСЯ ему блин он же не маленький и не должен плясать под твою дудку. но да посоветоваться должен был... повод тянет на ссору, но не на скандал.

[Такой_ник_занят] 24 марта 2013

Почти - это не жена. В любом случае, это пока его деньги и ему решать. Знаешь, я живу с мужчиной уже больше года, и я точно знаю, что если он решил как-то распорядиться деньгами, то он может "для вида" и посоветуется со мной, но поступит все равно так, как считает нужным. И да, правильно сказала [Такой_ник_занят] - доверие - это процесс обоюдосторонний, а ты получается ему не очень то и доверяешь.

Белая ворона 25 марта 2013

На самом деле он не обязан с тобой советоваться,деньги-то его,ты их не зарабатывала и не тебе решать,как их тратить.А то,что ты почти жена означает только и всего,что тебе нужно к свадьбе готовиться,чтобы женой стать,а не нервы человеку трепать и правила свои устнавливать,куда и кому его деньги девать.Твое дело маленькое-поддерживать почти мужа,что бы ни случилось.Если тебя это реально так задевает,то поговори с ним,что переживаешь,чтобы его не кинули,что любишь его и боишься,чтобы ему потом хуже не было,но никак уж не ссоры,скандалы,отмена свадьбы или что-то такое.

everything_will_be_amazing 22 апреля 2013

так он и будет по жизни все финансовый дела у меня за спиной проворачивать))))а друг ему до сих пор не отдал деньги (любо их вообще не существует) из-за этого свадьба 3 августа 2013 года сорвалась, перенесли на 15 февраля 2014... но история та же самая)))

Dyavoliada 28 ноября 2013


 
 

Dyavoliada

Москва

Была 18 ноября 2014