запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сто пятьдесят четвертое письмо тебе

Ты приснился

Очень много времени прошло, очень. Ты очень давно мне не снишься. У нас уже очень давно - разные Вселенные.

Я знаешь, проснулась такая счастливая... все же так счастлива я была только тогда, только с тобой.Знаешь, когда даже небо замирает и поет гимны.

И я подумала, знаешь...вот что я скажу тебе, если вдруг когда-нибудь нас опять сведет жизнь? Что бы я сделала, встретив тебя, скажем, завтра на выходе из своего любимого маленького ресторана, где кстати готовят изумительную пасту, а ты ведь так ее любишь. Любил. Не знаю.

Что я скажу тебе? Что ой-как-неожиданно-вот-так-встретиться или все такой же формальный бред ненужный и неинтересный никому, даже мне самой? Сделаю вид, что не знаю - не узнала, вот бывает же, люди меняются и ты наверняка тоже - изменился за столько лет за столько. Зима 2008 года - вот за сколько. Пять лет прошло. Пять.

И если мы вдруг продеремся через этот первый восторг и смятение и вдруг - бывают же чудеса на этой планете - пойдем куда нибудь выпить по чашке кофе и ты вдруг - не изменяя привычкам, которых может у тебя и нет уже - спросишь меня "как ты?" - вот что тебе сказать?

Сказать правду - в первый и может последний раз - о том как много ты для меня тогда значил и о том , как я тебя любила? Сказать правду - как я сходила с ума когда ты исчезал и появлялся - от горя когда исчезал и от радости - когда появлялся? Сколько недосказанного, недопетого и непрожитого осталось там - между ранней весной две тысячи пятого и зимой две тысячи восьмого? Сколько слез, разговоров и километров пришлось мне пройти и проехать чтобы вытравить из под кожи твое имя, от которого я еще долго, долго вздрагивала по ночам? Что сказать тебе - как предавали те, кого считаешь друзьями, как менялись те, кого называли врагами? Что сказать - как жизнь катилась и перемалывалась из стороны в сторону и как счастье сменяло неприятности и как мужчины и влюбленности один другого но как никогда и ничего пока не смогло вытравить тебя? Ты все еще где-то там, да. На уровне сердца. В маленькой маленькой комнате, подальше от глаз, потому что первые годы это было все- сплошная боль воспоминаний а сейчас это просто пепел сгоревших надежд.

Что сказать тебе? Сколько городов встречало со мной рассветы и сколько морей провожало закаты? Сколько прекрасных волшебных людей встретилось мне на моем пути - там, где я не ожидала совсем. Как мир на самом деле - огромное блюдо и нет границ и все для тебя открыто - езжай хоть в Африку хоть в Бразилию только пожалуйста, не вспоминай. Я и не вспоминаю. Только ты же приснился.

Я знаешь не уверена даже что ты еще есть в этом городе, этой стране и этом континенте. Может быть тебя вообще не было и я придумала все - цветы из клумбы, разговоры до рассвета и пепел бесконечных пачек сигарет. Может быть этого просто не было - рассветов на воробъевых, кофе на вынос и бесконечной игры в кто кому больнее сделает. Ты победил - знаешь? Знаешь.

Я скучаю, Леш. Я правда - правда ужасно и невероятно скучаю. Поэтому наверное, если вдруг я встречу тебя завтра - выходя из своего любимого кафе где есть твоя любимая паста (Боже, как много и как мало я о тебе помню) - я наверное ничего не смогу сказать, ну пожалуй кроме банального - здравствуй.

И это будет конец. И это будет - начало.
10 апреля 2013 мне нравится
Комментарии:
Да, дорогая...сегодня произошла такая же встреча, банальное привет, молчание, раздирающее грудную клетку, нервные барабанья пальцами, и я ничего не сказала....


сил тебе, и пусть все этой весной поменяется в лучшую сторону. Пусть счастье окутает твои плечи и больше никогда не отпустит!!!!

Вечно Ваша ЯхА 10 апреля 2013


 
 

Та самая

Была 21 марта 2014