запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Magnifico | Глава 6 Affario

Будильник пискляво зазвонил и разбудил меня.
Поднимаюсь и сажусь на кровати. Взгляд сразу утыкается в зеркало на стене. На кого я похожа… Открываю рот и издаю тихий вопль. Такое ощущение, что вчера я встретилась с машиной для уборки листьев и она весь вечер сушила мне голову. Поднимаюсь с кровати и ухожу в ванную. Сегодня новый концерт. Не хочу. Не буду. Ах да, со мной будет Леонардо. Тогда пойду. А я и так бы никуда не делась бы.
Прошло шесть дней с момента Рождества, но я все равно вспоминала нашу вылазку на крышу.
После нашего заявления на радио, наши фанаты реагировали по-разному. В большинстве, конечно, были те кто «против» наших отношений. В Фан-группах очень много было конфликтов по этому поводу, но потом их разрешил какой-то пользователь. После его комментариев все стали говорить о том, что я намного лучше Джулии, которая была раньше с Леонардо.
Сегодня вечером мы соберемся все вместе, чтобы встретить Новый год. Я долго думала, что ему подарить. Ну, правда, что подарить человеку, у которого все есть? Но я кое-что придумала…
Мне позвонил Алессандро и бодрым голосом заявил, что скоро подъедет ко мне с Федерико. Представляю лицо парня: мешки под глазами, злой взгляд и готовность крушить все вокруг.
Мама еще спит и, я оставляю записку, что приеду в восемь вечера. Одеваюсь и осторожно выключаю свет. Выскользнув за дверь, закрываю дом и кидаю ключи в сумку.
На улице было прохладно и пусто. Не было людей и машин, казалось, что время остановилось и вымерло все человечество. Тишина и спокойствие. В наушниках играет музыка, и она гармонично вписывается в обстановку.
Вижу знакомую машину из-за угла, которая остановилась рядом со мной. Залезаю на пассажирское сиденье и закрываю за собой дверь. Леонардо сидел в темноте, и только часть его лица была освещена холодным светом фонаря. Он мягко улыбнулся и потянулся ко мне, буркнув на ухо «привет».
Послышался кашель со стороны Алессандро, который указывал, что он требует внимания.
-Привет, Алессандро!- поворачиваю голову в стекло и вижу глаза моего продюсера. Он улыбается и кивает мне. –Через четыре часа будем в Венеции, ребятки, поспите пока.
Мы согласились с ним. Вопрос был в том, как расположиться. Перепробовав самые различные позы, мы сделали вывод, что у кого-нибудь одного из нас к концу поездки затечет шея или спина.
-Есть еще такой вариант, - Леонардо опустил голову мне на коленки и предложил лечь на него. Как мы до этого не додумались? Снимаю с себя куртку и накрываю сверху, как одеяло. Пригревшись, оба засыпаем до самого города.
В Венеции невозможно перемещаться на машине и её пришлось оставить. Алессандро созванивался с организаторами, где нас ждет катер до города. Когда ему объяснили местоположение, мужчина поднял мои вещи и повел нас вдоль набережной. Есть в Венеции что-то притягательное, необычное… Да весь этот город необычный.
Город уже проснулся, и во всю галдели люди на лодках, обсуждая погоду, личные дела, работу.
Потоки холодного ветра раздували волосы и дули в лицо. Чувствую, как на меня одели капюшон. Из-под него замечаю разукрашенную руку.
-Не хватало тебе еще заболеть, - теплая ладонь взяла мою, переплетая пальцы. Большим пальцем он тер тыльную сторону в желание согреть.
-Не бойся, не замерзну. С тобой точно, - смеюсь и пихаю наши руки ко мне в просторный и теплый карман, вынуждая его идти рядом.
-Но это мой фокус…
-Я быстро учусь, не правда ли?- выглядываю из-за капюшона на усмешку Леонардо, который повел меня к катеру, где нас ждал Алессандро.
-Спускайтесь вниз, в трюм и не выходите на палубу, ребята говорят, что очень холодно и поймать болезнь легко, - на его слова мы понимающе качаем головой и остаемся внизу, фотографируясь на телефон Федерико. Мы забавлялись с ним.
-Улыбнись, - попросил меня Леонардо и поднял телефон. Раздался звук фотоаппарата, и я опустила глаза, уткнувшись головой ему в грудь. Я не хотела никуда, не на концерт, не на запись звука, я хотела домой, наряжать ёлку и встретить Новый год. –Что с тобой?
-Ничего, просто устала от всей этой беготни, но сегодня все будет легче, приедут мои папа с братом, - поднимаю на него голову и улыбаюсь.
-Как брат на все это отреагировал?
-Он молчит, но это странно. Очень странно. Он видел Инстаграм и слушал с отцом радио, даже папа знает, что я с тобой, а он реагирует вполне спокойнее, чем брат, - задумываюсь и мотаю головой. –Если что, то я его остановлю.
Венеция встретила нас с распростертыми объятиями и пустила к себе. Федерико не отпускал меня ни на мгновение. Мои глаза встретились с двумя журналистами из «желтой газеты».
За нами шел улыбающийся Лоренцо, заметив нас, он подбежал ко мне.
-Привет, Франческа, - воодушевленно проговорил он, и мы обнялись. От недолгого бега, его грудь вздымалась, и стучало сердце. Боковым зрением я видела, как побагровел Леонардо.
-Лоренцо, не сейчас, - прошипел парень сквозь зубы. Что это с ним? Вопросительно смотрю в его сторону, изогнув брови.
-Ревность? Я бы ревновал на твоем месте, - мы зашли в здание, и пошли по направлению к гримеркам. Лео сжал руку в кулак.
-Ты не на моем месте…
-Ребята, не надо устраивать дуэли из-за меня, - пролепетала я, остановив наступающего Федерико.
-Он просто не понимает, как ему повезло, - на губах Лоренцо появилась хитрая ухмылка, будто он что-то знает, но не хочет это говорить… Хотя, может мне это все кажется?
-Понимает, пойдем, Франческа, - положив руку мне на талию, он увел меня прочь. Уже с утра день не задался. Мы должны были успеть переодеться к фиесте, а оставалось до этого минут двадцать.
Одна гримерка на двоих?! Что?
Я просто не представляла, как мы с ним будем переодеваться в одном помещение. Времени до фиесты оставалось очень мало, а Леонардо просто буравил меня взглядом.
-Отвернись, - скомандовала я, повернувшись спиной к Леонардо. Поставив две сумки вокруг себя, снимая кофту.
-А чего я там не видел? Думаешь Джулия рядом голая не щеголяла?- парень стянул с себя толстовку и полез в сумки.
-У меня комплектация хуже, - проворчала я, подняв голову на зеркало, и вижу отражение. Там стоял Леонардо без футболки, сложив руки на груди, демонстрируя свои татуировки.
Мы встретились глазами, и я смущенно отвернулась, обняв себя руками. Прячу себя.
-Хочешь я докажу тебе обратное?- он подошел ко мне и поднял, как куклу за талию. Парень поставил меня перед зеркалом. Я вся сжалась от его взгляда и отвернула в сторону голову. Его руки взяли мои и медленно заламывали мои руки, отводя плечи назад, заставив, выпрямится.
-Посмотри, - прошептал он мне на ухо. Взяв мои оба запястья, ладонью он немного поднял голову, чтобы я еще больше подтянулась, и знаете, я себя не узнала… -Ты очень красивая. Смотри, какая фигура, - он отпустил меня и положил руки на мой живот. Он прав. Чувствую осторожный поцелуй между лопатками.
Леонардо подошел к чехлу с моим платьем и расстегнул змейку, достав элемент одежды. Оно было с корсетом и, лямки из-под него будут некрасиво смотреться.
Приходится перед ним снимать бюстгальтер и прятать свою наготу за волосами и руками.
-Не прячься, - Федерико пустим в мои волосы пальцы, и прижал меня к себе. Все смешалось из-за его ярких рисунков. Мне казалось, что сейчас концы моих волос подкрасятся в зеленый и красный, перемешается.
Что татуировки, как печать приклеится ко мне. Его губы бродили по моим плечам и ключицам. Зачем он смущает меня?
-Радость моя, - успокаивающе пролепетал Леонардо и поднял на до мной платье. Поднимаю руки и залезаю в одежду. Тянусь к змейке платья и хочу её застегнуть.
-Не пеши, - Федерико остановил меня и отнял мои волосы, чтобы не попали в змейку. Он осторожно потянул за «собачку», застегнув.
-Спасибо, - улыбаюсь и смотрю на парня. –Я привыкла, что всегда одна и одна.
-К этому больше не привыкай, - прошептал он и, одевшись на ходу, Леонардо вышел из гримерки.
Снимаю с себя джинсы и остаюсь в одном платье. Вытаскиваю кулон в форме крыла, который подарил нам Алессандро, и рассматриваю.
-Пойдем обедать, - в гримерку зашел мой продюсер и улыбнулся, увидев меня в платье. –Красавица, - он подошел и вытащил из моей сумки заколку.
-Думаю, что с этим еще лучше, - протянул он мне подарок Леонардо и вышел из гримерки.
Через черный вход, выходим на набережную, где нас ждала гондола. В ней сидел мой брат.
-Филиппо!- я сорвалась с места и перепрыгнула через воду прямо к нему, сильно обняв за шею. Я чуть не перевернула лодку и, с нее мог свалиться гондольер. На его лице появилась улыбка.
-Привет, Франческа, - он посмотрел на меня, а потом покосился на Леонардо. Парень стоял сзади и сжимал губы в тонкую полоску. Он чего-то боялся. –Привет, Fedez, давно не виделись, - мой брат протянул руку, чтобы поздороваться. Федерико охотно пожал руку и вместе с Алессандро забрался к нам.
Гондольер толкнулся с места и поплыл по каналу. Мой продюсер опять что-то задумал. Он сказал, что нашел местечко, где можно тихо посидеть и съесть пасту. Да, сейчас мне совсем не хватало тишины.
-А где отец?- спросила я, обернувшись на Филиппо.
-Уже в Милане. Он уехал раньше меня и позвонил недавно, - ответил мне брат.
Лодка скользнула по мутно зеленой воде, рассекая её, пуская от себя легкие волны и рябь.
За собором поднималось солнце.
Нас повезли по главному каналу, заворачивая за угол. Тень скрыла нам дорогу и в стене я увидела дверь. Её красиво оплетал вьюн, который спускался по кирпичикам и каменной стене. Дверь была сделана из железа и обита посеребренными украшениями.
Никогда бы я не нашла эту дверь, будь я здесь хоть год!
Леонардо вскочил с места и открыл дверь, подавая мне руку, чтобы я могла подняться и пройти. Прохожу внутрь и жду своих сопровождающих.
Филиппо зашел вторым за мной, а после него Алессандро. Федерико был последним, взяв меня под руку.
Официанты показали нам столик в углу, куда мы все вместе и сели. По правую сторону был парадный выход на канал и висел плющ. Вьюн тянулся по потолку и стенам. Лучи света освещали помещение и наполняли теплом.
-Тут очень красиво, - пролепетала я и посмотрела по сторонам.
Паста и правда тут очень хорошо получалась, даже Филиппо, который всегда мало ел, оценил блюдо.
Мы сидели и смеялись. До репетиции оставался час, и мы решили недолго посидеть здесь. Тут было уютно и тепло. Я прижалась к Леонардо и слушала рассказы своего брата.
-…а когда Вы рассказали, что вместе, я чуть со стула не упал. Сначала ревность такая была, - пролепетал он и посмотрел на меня. –А потом я, как увидел, что вас фанаты обсуждают и критикуют, я опровергнул и больше никто не возразил , - в один момент я поняла, кто был тот человек, который заступился за меня. Улыбаюсь и киваю головой. У меня самый лучший брат. –Я не держу на тебя зла, Лео, просто боюсь за сестренку, она же у меня самая близкая, ближе мамы, - я расчувствовалась и уткнулась носом в плечо Федерико. Как я была рада, что Филиппо со мной.
-Это будет самый лучший Новый год!- смотрю на свое окружение, а после на часы, которые отразились в моем телефоне. Сколько уже время прошло. –Нам пора. Счет, пожалуйста!
На улице стало очень тепло и в каналы потек с крыш снег. На тротуарах появились лужи, и все стены города напоминали один сплошной водопад. Интересно, как тут жить?
Пригреваюсь на солнце и слышу урчание со стороны своего брата.
-Помнишь, ты так делала? Фыр –фыр!- мы все рассмеялись, а гондольер тепло улыбался, рассекая веслом воду. –Как котенок.
Концерт прошел просто отлично. Зрители долго нас аплодировали и показывали плакаты с надписями F+F=♥. На глазах выступили слезы радости и счастья. Как это прекрасно.
Обратно в машине мы живо обсуждали весь наш праздник и его проведение.
Мама уже нарезала салаты, а Алессандро с папой притащили с рынка большую зеленую ёлку. Запах распространился по всей комнате, наполнил Новогодним настроением сердце и душу.
Сегодня очень хороший день, а как встретишь Новый год, так его и проведешь. Сильная половина человечества, ставила в гостиной стол, а мы с мамой резали угощения к праздничному столу.
-Леонардо, открой сервант и достань бокалы, - попросила парня моя мама, поставив бутылку вина на стол.
-А где?- он смотрел в шкафу и не мог найти. Иду к нему и вытаскиваю из шкафчика бокалы. Один из них упал на ногу Леонардо и, отскочив, разбился на полу. Ой!
-Как в России говорят: «на счастье», - развел руками Алессандро и улыбнулся, подбирая крупные осколки с пола. Вот же я умею.
Филиппо побежал за веником, быстро подметая мелкие осколки.
-Ну, как же так случилось, - всплеснула руками мама и забрала у меня бокалы. Мы сели за стол, рассказывая маме и папе, что сегодня случилось, и что выдумали наши фанаты, чтобы подбодрить нас.
-Да, молодцы, - закачал головой отец и улыбнулся, отпивая из бокала немного вина. –А вообще, не обращайте внимание на всех этих завистников. Ничего хорошего от них все равно ожидать не будете, - махнул мужчина рукой.
-Полностью с Вами соглашусь, Тициано, - качнул головой Алессандро. –Ну, время еще есть, предлагаю всем по кругу рассказать, что самое хорошее с ними случилось за этот уходящий год, - мужчина взял в руки свечку и посмотрел на пламя. –Дамы и Господа, барабанная дробь… Неделю назад я познакомился с очаровательной женщиной. Она француженка и просто «ангел во плоти», а имя говорит за себя: Анжели, - я восхищенно ахнула и захлопала в ладоши.
-Почему ты раньше не сказал, мы бы позвали её к нам!- проговорила я и посмотрела на своего продюсера.
-Я потом вас покину. У нее такое это милое «р», - мечтательно пролепетал Алессандро и протянул свечку Леонардо. Он потер большим пальцем стержень свечи и задумался.
-Ну, во-первых, я полюбил Франческу, как свою жизнь, - он поднял глаза на меня. –Познакомился со всей её семьей и близкими. Наши рейтинги поднялись до первого места и держатся уже вторую неделю!- мой брат захлопал и завопил «молодцы!». Леонардо передал свечку мне.
-Ну, я встретила Леонардо и провела самые лучшие дни. Сбылась моя мечта и все это, как сказка, я рада, - протягиваю свечку брату.
-Ну, у меня рассказ короче, я получил повышение на работе, - на лице мамы появилась улыбка. Она очень долго ждала этих слов, ведь брат наконец-то сможет себя содержать и помогать отцу материально.
Свечка перешла к маме. Женщина сжала её в руках вместе с папой, который заговорил:
-Мы с Вэнной единое целое и хотим сказать, что оба рады, потому что счастлив наш друг, наша дочь и сын. Мы хотим, чтобы следующий Новый год прошел таким же коллективом и немного больше, - Тициано подмигнул Алессандро и тот тихо посмеялся.
Когда часы пробили двенадцать часов, все вокруг меня закрыли глаза, загадывая желания.
Я точно знаю, что хочу быть с тем, кто тоже стоит сейчас с открытыми глазами рядом.
-Нет желания?- спросил меня тихо голос.
-Мое желание – это ты, Леонардо, - пролепетала я тихо в ответ и поцеловала уже родные и теплые губы.
17 января 2016 мне нравится
оценили: KsuhaaaOlen'kaи 14 гостей.
Комментарии:
буквально вчера вспоминала и думала, а где же продолжения? а тут тадам и вот оно! ;) спасибо за него)
нравится эта история. Сладкая такая и романтичная) только как говорила Кэрри Брэдшоу, намм девушкам, нужна драма:) но я думаю, что все еще впереди. Хотя может и не нужна нам драма) пускай наслаждаются друг другом:)

Викус 18 января 2016