запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (35)

Замерев на мгновение, мы просто смотрели друг на друга. Я – с ужасом, Линда – со злостью и отвращением. Я понимала, что должна была что-нибудь сделать сейчас, но я приросла к сиденью намертво.
-Выходи!- прокричала она за стеклом.- Выходи немедленно!- Линда вновь заколотила по стеклу. Дернувшись к ручке двери, я почувствовала, как Питер схватил меня за руку.
-Может не надо?! Она не в себе.- На его лице отражалось беспокойство, отчего мне ещё больше захотелось всё выяснить с сестрой именно сейчас. Больше не стоило медлить...
-Всё в порядке!- я постаралась придать своему голосу уверенность.- Мы же сёстры… Я с ней поговорю!- ласково убрав его руку от моей, я медленно открыла дверь автомобиля и вышла на свежий воздух.
-Линда… нам наверно давно уже было нужно об этом поговорить…, - примирительно начала я, слегка кивая Майклу, который стоял поодаль от меня и переводил удивленный взгляд с меня на брата.
-Поговорить?- Линда вновь начала кричать.- Да как это всё понимать?! – тем временем Питер тоже вышел из машины и стал внимательно следить за нашим разговором, совершенно не обращая внимания на брата.- Ты же говорила мне, что вы просто друзья! Обещала помочь мне вернуть его… А выходит теперь, что ты сама к нему клеишься!
-Линда, послушай…, - Питер не спеша подошёл к нам.- У нас с Кэтрин всё серьёзно! Мы не говорили тебе, потому что не хотели делать больно! – он взял меня за руку, показывая тем самым, что он всегда рядом.- Ты ведь сама мне говорила, что не хочешь больше быть со мной так же, как и я! Что изменилось?
-Ты ничего не понимаешь!- Линда театрально всплеснула руками, оглядывая нас ненавидящим взглядом.- Я любила тебя! Я верила ей!- она мельком покосилась на меня, обращаясь больше в этот момент к Питеру.- А вы… вы предали меня оба! Я вас ненавижу!
-Линда…, - я попыталась коснуться её руки, но она нервно отдёрнулась от меня как от огня.
-Не смей прикасаться ко мне, слышишь?- девушка с презрением кинула мне, даже не удостоив на этот раз взглядом.- Питер, неужели ты променяешь меня на неё? Ведь я лучше и в сто раз красивее её! Это не честно! – она потянулась к Питеру, но тот лишь крепче сжал мою руку, притягивая к себе.
-Линда послушай себя, что ты говоришь?!- парень приобнял меня, словно защищая от нападок сестры. Я же в свою очередь вдруг почувствовала себя и правда не достойной его. Ведь Линда права – она всегда и во всём была лучше меня. А если Питер сейчас это тоже заметит?! На глаза навернулись слёзы…
-Я не хочу ничего слушать!- её взгляд потемнел от злости.- Как ты не видишь, это я люблю тебя, а она нет! Я первая была с тобой, а Кэтрин только подобрала тебя, стоило мне отвлечься! Вам никогда не быть вместе!
-Линда, прекрати! Ты совсем не соображаешь, что говоришь!- Питер, кажется, не воспринимал всерьёз её слова и лишь крепче сжимал меня в объятьях.- Майкл, - он, наконец, посмотрел в ту сторону, где до сих пор стоял ошарашенный брат.- Отведи её домой, пока она тут не наговорила ещё какой-нибудь чуши!
Майкл двинулся по направлению к нам, но Линда жестом руки остановила его на полпути.
-Не подходи ко мне, понял?! Я ухожу отсюда, только скажу вам напоследок, - она посмотрела на нас таким взглядом полным ненависти, что у меня всё похолодело внутри.- Вы никогда не будете счастливы! Поняли?! На моём несчастье вы своего не построите! Так и знайте!- затем резко развернувшись на каблуках, она быстрым шагом зашагала к нашему дому.
-Питер, может, вы мне объясните, что здесь сейчас только что было?- Майкл смотрел на нас непонимающим взглядом.- Отчего это Линда так взбесилась? Ещё пару минут назад она смеялась и шутила со мной, а сейчас…
-Потом Майкл, всё потом! Ты как?- Питер обхватил моё лицо руками и внимательно посмотрел.
-Я не знаю…, - я лишь пожала плечами, невидящим взглядом смотря в темноту. Мир, в котором я жила до недавнего времени просто перевернулся с ног на голову. Всю тираду, которую Линда произносила мгновение назад, я лишь неподвижно стояла и слушала. Моя сестра, моя любимая сестра назвала меня предательницей. И что самое ужасное, где-то в глубине души я была с ней согласна. Ведь и правда получается, что я её предала. Она верила мне, всё рассказывала, а я взяла и увела у неё Питера. Я значит на самом деле предательница! И она права, что теперь ненавидит меня! Что же мне теперь делать?!
-Послушай, Кэтрин, - Питер всё ещё не сводил с меня обеспокоенного взгляда.- Давай я отвезу тебя к нам домой, и ты переночуешь пока у меня?! Я думаю, тебе не стоит сейчас идти домой! Нужно подождать, пока Линда остынет, и вы сможете поговорить нормально!
-Нет! Нет!- я отчаянно замотала головой.- Этим я лишь сделаю хуже! Я пойду домой!- я стала вырываться из объятий Питера, оглядываясь на дом.- Отпусти меня…
-Хорошо, Кэтрин, - Питер слегка ослабил хватку, но не отпустил окончательно.- Только пообещай мне, что не станешь рушить то, что мы сегодня только что с тобой обрели?! Обещай!
Я непонимающе посмотрела, наконец, за весь вечер на парня. О чём он говорит?!
-Я не понимаю, что ты имеешь ввиду?
-Ты же не скажешь мне, что теперь между нами всё кончено?!- он грустно улыбнулся.- Мне почему-то кажется, что именно это решение сейчас крутится в твоей голове!
-Нет, с чего ты это взял?- я виновато опустила голову, в который раз удивляясь его способности читать мои мысли.
-Не знаю, мне так кажется…
-Нет…, - я отрицательно замотала головой, убеждая скорее себя, нежели его в этом.- Этого не случится! Я просто немного растеряна и всё! – на этот раз я взяла его лицо в свои руки и посмотрела прямо в синие глаза.- Мне нужно поговорить с Линдой и рассказать ей, как всё было на самом деле! Она сейчас в бешенстве и если я оставлю её в таком состоянии, она может натворить всё, что угодно, понимаешь?- Питер слегка кивнул. О, счастье, он, кажется и вправду меня понимает!- Ты и наши с тобой отношения здесь ни при чём! Я буду с тобой рядом до тех пор, пока ты сам хочешь этого!
-Хорошо, тебе, наверно, лучше знать!- он, наконец, отпустил меня.- Может и правда нужно сейчас с ней поговорить… Только позвони мне, как вы поговорите, хорошо?
-Я обещаю!- я согласно кивнула, медленно пятясь по направлению к дому. Питер оставался на месте, не сводя с меня встревоженного взгляда. Он помедлил, словно хотел что-то добавить, но потом передумал. Похоже, он и правда, переживал за меня. Мне было приятно. Я рада, что он сегодня появился в моей жизни. Да, я увела его у сестры. Да, я предательница. Но я люблю его… И, похоже, это взаимно.- Пока!- на прощание я махнула ему рукой и скрылась за воротами.
Сейчас мне предстоял наверно самый сложный и ужасный разговор за всю мою жизнь. Я понятия не имела, что скажу Линде. Она так доверяла мне, все рассказывала, а я так с ней поступила. Всё-таки нужно было сразу всё ей рассказать, как только Питер пришёл тогда знакомиться с нашими родителями. Всё возможно сложилось бы по-другому! Но теперь ничего не изменить… Всё так, как случилось! Нужно просто быть честной с сестрой. Ведь мы родные друг другу люди! Неужели она не поймёт меня?! Я подошла к дому и взглянула на окна. Свет горел лишь на кухне. Она там. Может она уже остыла? Ведь зная Линду - она никогда не злится долго. Взрывается быстро, но так же быстро и отходит. Я протягиваю руку и открываю дверь. Тихо. Странно. Обычно она развеивает тоску музыкой. Похоже, на этот раз действительно всё серьёзно.
-Линда!- позвала я, прикрывая за собой дверь.- Давай поговорим! Прошу тебя!- В ответ снова глухая тишина. Я медленно иду по направлению к кухне.
-Я всё понимаю, я не должна была так поступать, но так получилось и я…, - тут слова застыли у меня на губах.
Когда я зашла на кухню, первое что я увидела, была огромная лужа крови, в центре которой лежала моя сестра. У неё были порезаны вены…
23 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Господи! Как интересно. Пожалуйста, не затягивай в спродолжениес

I love yov New York* 23 февраля 2016

Ох, ни*уя себе!!!! Такого поворота я не ожидала(((

Линда оттолкнет Питера своей виной за происходящее(((

/Ёжик/ 23 февраля 2016

*за произошедшее

/Ёжик/ 23 февраля 2016