запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зачем мы встретились? Часть 3

Катя.

Всю ночь мы с Егором проболтали, не обращая внимания на своих друзей, они же, только ехидно хихикали глядя на нас. Кажется, это был их коварный план, который успешно приведен в действие.
Я посмотрела на часы, было почти 5 утра, а в 17.00 у меня было занятие с детьми. У меня было почти 12 часов, чтоб выспаться, привести себя в порядок и приехать в ДК.
- Кажется, пора пойти домой спать, - Сказала я Алине, нагнувшись через стол, - У меня же еще занятие вечером.
Алина одобрительно кивнула и они с Максом начали собираться и отправились в машину, ждать меня.
-Приятно было познакомиться. - Я протянула Егору руку и улыбнулась.
-И мне. Очень. – Произнес он и улыбнулся, и я утонула в этих голубых глазах.
Голубые глаза определенно моя слабость, а в купе с бархатным, таким мужским, тембром голоса, я забываю собственное имя.
Егор помог мне надеть пальто, и мы вышли из клуба на улицу, где в машине уже сидели мои друзья. Он поймал меня за локоть, когда я была уже полна решимости отправиться в машину.
- Давай я тебя подвезу до дома? – Сказал он, развернув меня к себе лицом.
- Зачем? Нам же в один дом с Максом и Алиной, - Я делала вид, что не понимаю, на самом же деле, я просто не хотела всех этих неловкостей наедине, при прощании, - Ну, я пойду, еще увидимся. – Я улыбнулась и пошла к машине, но у Егора явно был свой сценарий развития событий. Он закинул меня на плечо и посадил на переднее сиденье свой машины.
Разыгрывать сцены истерик было бесполезно , я уже сидела в машине, и Егор тронулся с места, а может это алкоголь добавлял храбрости и я ни капли не переживала за дальнейшее развитие событий, но я лишь с извиняющимся видом пожала плечами, глядя на лица друзей, которые явно не понимали, что происходит.

Егор.

Я закинул Катю в машину и тронулся, минут 5 мы ехали молча, я ждал истерики, просьб остановить машину и высадить ее, но она была на удивление спокойна.
-Куда тебя везти? – Я повернулся в ее сторону.
-К Максу с Алиной, я сегодня у них. – Сказала она опять не глядя на меня.
-А как будешь завтра добираться до ДК? – Я начинал чувствовать себя неловко, за то что, вот так, запихнул ее в машину и увез.
- На автобусе. – Произнесла она, все еще не глядя на меня.
Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча, я повернул во двор и остановился возле подъезда друга. Я не хотел заканчивать этот вечер, таким образом, но в тоже время перед глазами было лицо Макса, одними губами, произносящего имя моей девушки.
Катя повернулась ко мне. – Ну, теперь точно пока. – Произнесла она с полуулыбкой.
Я наклонился к ней, чтоб поцеловать ее, но она остановила меня.
-Принципы? – Поднял я одну бровь.
- Типо того. – Ответила она.
Я закатил глаза и выпрямился. – Ну, а телефон хоть дашь? Катя отрицательно помотала головой. – Почему? – Удивился я.
- Давай ты переспишь с этими ночными впечатлениями, подумаешь насколько тебе это все нужно. Во мне столько алкоголя, что я не хочу делать что-то необдуманное, – Произнесла она, - И если что, ты знаешь, у кого достать мой номер. – Она улыбнулась и вышла из машины.
Я сидел в тишине еще минут десять и думал над тем, что она сказала. Если бы она знала, как правильно она сейчас поступила, боясь своих пьяных поступков.
Я не помню, как доехал, до дома родителей и уснул, все мои мысли занимали Вера и Катя. Сегодня я врал им обеим.
13 июня 2018 мне нравится

 
 

Whiskey

Была 31 января 2024

Разделы:
Мне кажется,что я тебя... забей.
Ты- грабли,на которых я танцую..