запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра без правил - 8

Справа показался указатель «ПРИВЕТНОЕ». Артём сбросил скорость. Длиннющая улица тянулась через всё село. Похоже она одна здесь и была.

- Ну и уличка – сказала я.
- А она тут одна только и есть! – подтвердил мои мысли Тёма – Все дома вдоль неё тянутся. Здесь и людей то почти не осталось уже. Все в город подались. Большинство домов пустыми стоят. Видишь, все окна тёмные.
- Ага. Жутковато тут как-то! – поёжилась я.
- Ну я же с тобой! А значит ничего не бойся! – подмигнул мне Тёма.

Мы притормозили возле зелёного забора. Артём вышел из машины и открыл ворота. Мы загнали машину во двор. Тёма выгрузил наши покупки и мы направились к крыльцу. Он пошарил над дверью и в руке блеснул ключ.

- Проходи. Осторожно только. Сейчас я свет включу.

Он защёлкал выключателем.

- Таак… Понятно. Света нет.
- Ух ты! – мне вдруг стало весело – Будем ужинать при свечах? Свечи у тебя есть?
- Где-то были.

Артём поставил пакеты с продуктами на пол и посветил зажигалкой.

- Уууу! – скорчил он мне рожу, поднеся зажигалку к подбородку – Страшно?
- Маньяк… Сейчас мы тебя обезвредим!

Я потянула его за курточку к себе. Руки обвили шею. Мы облокотились об стену и стали целоваться. Тёма прижался ко мне сильнее. Ногой он задел один из пакетов, тонко звякнула бутылка.

- Эй! Выпивку нашу не побей!
- С тобой не побьешь… - улыбнулся Артём.

Он снова зажёг зажиглаку.

- Давай в комнату. Там в комоде свечи должны быть.

Мы прошли в комнату. Свечи, как и говорил Артём, нашлись в комоде. Он зажёг две. Комната осветилась мягким жёлтым светом. Посредине стоял стол, у окна небольшой диван, а у стены напротив платяной шкаф. Возле стены примостилась буржуйка.

Артём сходил в сарай за дровами и стал «оживлять» печку. Я выставляла наши покупки на стол. Мясная нарезка, сыр, грибочки, оливки, батон, три вида салата в судочках, половина курицы гриль, бананы, киви, вафельный тортик, конфеты… Да уж! Банкет у нас получался неплохой! Последними на столе появилась бутылка шампанского и вина. Артём нашёл на кухне 2 стакана. И пусть это были два самых обычных гранёных стакана, для нас в тот момент это были лучшие хрустальные бокалы. Он открыл бутылку шампанского и разлил его по «бокалам». Один взял сам, а второй протянул мне. Мы посмотрели друг на друга.

- Ну, за тебя! – сказал Артём.
- За нас! – ответила я.
- За нас!

Мы выпили и закрепили тост поцелуем. А потом приступили к закуске. Вскоре мы наелись до отвала и довольные переместились на диван. Тёма обнял меня и какое-то время мы просто молчали. Я держала его за руки. Мне было так хорошо. От шампанского чуть кружилась голова. В буржуйке потрескивали дрова и пахло смолой. В тот момент мне хотелось, чтобы время остановилось. Вот так и сидеть бы, держась за руки. И чтобы не наступало завтра, чтобы вдруг исчезли все события последних дней, чтобы родители оставили нас в покое и приняли Артёма, чтобы мы были вместе, чтобы мы всегда были вместе…

- Чтобы мы всегда были вместе… - я даже не заметила, что последние слова произнесла вслух.
- Маленькая моя, мы будем вместе! Мы обязательно будем вместе. Всё это пройдёт. Всё обязательно разрешится.
- Думаешь?
- Я уверен. Только надо верить в это, слышишь?
- Слышу. Но я боюсь…
- Не надо, не бойся ничего, я рядом.
- Ты всегда будешь рядом? – спросила я, заглянув Тёме в глаза.
- Конечно я буду всегда рядом, солнышко! Я всё сделаю, чтобы быть рядом с тобой. Ты моя жизнь, единственное светлое пятнышко, единственное, что дороже мне всего. Ты мой шанс всё исправить, начать сначала. С тобой я буду жить по-другому. Обещаю. Я не могу потерять тебя!
- Тёмочка… Мне достаточно того, что ты просто со мной.
- Там в церкви… Пусть это будет репетицией нашей настоящей свадьбы. Мы обязательно с тобой поженимся! Ты будешь как принцесса в белом платье. У нас будет лимузин, шикарный ресторан и куча гостей. А потом мы поедем в свадебное путешествие на море и будем заниматься любовью под шум прибоя целые ночи на пролёт. А ещё ты родишь мне сыночка или доцю. Или двоих сразу! Согласна?
- Конечно согласна! – я посмотрела ему в глаза и коснулась рукой лица – Иди ко мне.

Я потянула его к себе, обняла за шею. Его руки заскользили по моей спине. Мы прижимались всё теснее. Он целовал мои губы, глаза, щёки, шею, плечи… Дыхание стало чаще. Я приподняла его реглан и коснулась груди. Раз! И реглан оказался на полу. Тёма приподнял мою кофточку и она отправилась следом за регланом. Он гладил мою спину, плечи, животик, а потом перешёл к груди… Щёлкнула застёжка бюстгальтера. Я выгнулась дугой, как кошка. Мммм… Дрожь прошла по телу, как разряд электрического тока. Внезапно Артём остановился и секунду смотрел на меня, как будто ждал чего-то.

- Не останавливайся… Пожалуйста… Не останавливайся… Я хочу этого… Хочу… - прошептала я и притянула его к себе.

Мы ещё смелее стали ласкать друг друга. С губ слетали безумные слова. Голова кружилась сильнее, но уже наверное не от шампанского… Мы утонули в страсти и нежности, наслаждаясь друг другом…

Почти догорели свечи и ослаб огонь в буржуйке. В комнате становилось холодно. Мы лежали на диване обнявшись, усталые, но, наверное, самые счастливые. Казалось время и правда остановилось и кроме нас никого не было в этом мире.

- Надо дров подкинуть – сказал Тёма и поднялся – Становится прохладно.
- Ну не май месяц! – улыбнулась я.

Потянулась и стала одеваться. Артём сходил в сарай, подбросил дров в буржуйку и налил нам по бокалу вина. Мы выпили и немного перекусили.
Я подошла к маленькому окошку и выглянула на улицу.

- Смотри, какой снег пошёл!

Тёма тоже подошёл к окну и обнял меня.

- Красиво… - протянул он – Густой такой! Давай на улицу выйдем?
- Давай!

Мы вышли на крыльцо. Крупные хлопья снега укрывали землю белым покрывалом. Было очень тихо, так тихо как никогда не бывает в городе. Казалось слышно как хрустят снежинки, ломаясь друг о друга и опускаясь на землю. Где-то далеко загавкала собака, разорвав фантастическую тишину.

- Если такой снегопад будет всю ночь, то утром нам придется раскапывать машину лопатой – сказал Артём – Да и не уедем мы далеко, если дорогу заметёт. Придется оставаться на зимовку здесь!
- А что? Еды у нас ещё много!

Артём набрал в руки снега и запустил в меня снежкой. Я не осталась в долгу. Началась снежная война. Смеясь мы бегали друг за дружкой, пытаясь метко обстрелять противника. Замёрзли руки, но нам было жарко. Мы раскраснелись и стали дразнить друг друга.

- Ты прям Снегрурочка! – смеялся Тёма – Щёчки как нарисованные!
- Молчи, Дедушка Мороз! Вон нос какой красный!
- Ах, нос у меня красный! Я тебе щас покажу, внученька!

Он догнал меня, схватил в охапку и повалил в снег. Я смеялась и отбивалась от него. Вся одежда была в снегу, по щекам стекали капельки от таявшего снега. Артём расцеловал мои «нарисованные» щёчки, я чмокнула его в нос.

- Поднимаемся, а то простудишься ещё!

Тёма встал и поднял меня.

- Пойдём в дом – сказала я – Душа требует продолжения банкета!

***

Кондрат и мой отец ждали Питера с Капой и Рудом на выезде из города. Кондрат нервно расхаживал возле машины. Наконец из-за поворота выехал ещё один джип, поравнялся с ними и притормозил. Опустилось переднее стекло и показалась квадратная голова Руда.

- Б..дь! Вы не могли ещё дольше ехать! – сказал Кондрат – Уроды! Мы вас уже 40 минут ждём! 40 минут!!! Охренеть можно!
- Дык… Не рассчитывал я, что сегодня ещё куда-то ехать надо будет. Пока пацанов забрал. Они в баньке были.
- В баньке?! Вы только и знаете что водку жрать и тёлок трахать!
- Ну…
- Всё базар окончен! Поехали!

Кондрат сел в машину. Оба джипа полетели по ночной дороге.

- Уроды… - злился Кондрат – Тупоголовые уроды… А я между прочим и сам сегодня в сауну собирался, Андрей! А не по деревням кататься, малолеток каких-то ловить!
- Стас…
- Да что Стас, что Стас?!
- Ну я не знаю… Я компенсирую – оправдывался отец.
- Компенсируешь? Конечно компенсируешь! Куда ты денешься!
- Только… Стас… Я прошу тебя – там же дочка моя. Вы там как-то поаккуратней, пожалуйста. С ним можете делать что хотите. Только Лерку мою не трогайте. Я уж с ней дома сам разберусь.
- Да не трону я твою малую! Сдалась она мне! Ты главное молись, чтоб они там были и деньги целы были… А вот с этим сучонком я поговорю – усмехнулся Кондрат – Я ещё с ним летнюю беседу не закончил.

Отец посмотрел на Кондрата. Стало не по себе и он отвернулся к окну.

А через час они въехали в Приветное.

- Ну и тьма здесь! Как в жопе негра! Ещё снег этот валит!

Саша остановил машину. Руд подошёл к джипу Кондрата.

- Ну? Где искать их будем?
- Да хрен его знает!
- Питер бывал здесь. Говорит улица одна вдоль всего села тянется.
- Ну значит едем медленно по этой улице! Внимательно смотрите по дворам. Они ж на тачке его прибыли – Кондрат кивнул на отца – Не найдём тачку, будем заходить в гости на огонёк, у кого там окна светятся.
- Хорошо. Едем!

Машины медленно двинулись вдоль улицы.

***

Мы с Тёмой поднялись на крыльцо. Я смеялась и предлагала разные варианты продолжения банкета.

- Тихо! – вдруг перебил меня Артём и придержал за руку.
- Что такое? – удивилась я.
- Ты слышишь?
- Ничего я не слышу.
- Машина вроде едет.
- Ну и что? Что нам до неё? Пойдём лучше в дом – я потянула его за рукав куртки – Я знаю занятие получше, чем глазеть на дорогу.

Мы вошли в дом, Артём подошёл к окну. Он выглядел встревоженным.

- Что ты, зай? – я устроилась рядом с ним и тоже посмотрела в окно.

На дороге показалось две пары мощных фар. Через минуту машины поравнялись с домом и притормозили у ворот.

- Тёма… - я взяла его за руку.

Он сжал мою ладонь. Мне вдруг стало страшно. Как будто рухнула стена иллюзии, отделявшая нас от всего мира.

Я увидела как из джипа вышел мой отец и какой-то незнакомый мужик. Вслед за ними из второй машины вышло ещё двое. Они вошли в калитку и направились к дому. Скрипнула дверь.

- А вот и наши голубки! – фальшиво заулыбался Кондрат, входя в комнату.

Отец сделал было шаг вперёд, но Кондрат остановил его. Он оглядел стол и улыбнулся ещё шире.

- На мои денежки гуляем?! – его лицо скривилось – Я спрашиваю на какие шишы банкет устроили?!

Мы молчали. Я смотрела на отца. В комнате повисла тревожная тишина.

- Чё в молчанку играть будем?!

Кондрат подошёл ближе. А потом резко схватил Артёма за руку и потянул к себе.

- Чего молчишь, Ник?! Скажи! Ты ж у нас борзый! Давай!

Он ударил его кулаком в живот. Тёма согнулся.

- Не трогай его! – закричала я – Мы не брали твоих денег! Сумка в машине!
- Закрой рот, маленькая сучка, из-за тебя вся канитель! А то и тебе сейчас перепадёт! – он посмотрел на меня и снова перевёл взгляд на Артёма – Ну хорошо если не трогали! Это радует… Но у меня к тебе ещё старый должок…
- Да пошёл ты… - сказал Артём, глядя прямо в глаза Кондрату.

Кондрат секунду молчал, только видно было как желваки ходят по щекам. А потом ударил Артёма наотмашь по лицу. Меня как будто полоснуло чем-то острым. Я рванулась вперёд и вцепилась в рукав дубленки Кондрата.

- Не трогай его, урод!!!

Но Кондрат даже головы не повернул. Просто оттолкнул меня рукой так сильно, что я полетела на пол. Отец подскочил ко мне, схватил под руки, поднял и потащил к выходу.

- Пошли, пошли… - зашептал мне в ухо отец.

Я увидела как Кондрат ещё раз ударил Артёма, а потом ещё… Внутри всё обожгло болью. Отец же тащил меня к выходу. На ходу он схватил с комода свою связку ключей. Я упиралась и пыталась вырваться. Всё это занимало, наверное, не больше минуты, мне же показалось бесконечно долгим. Мысли спутались. Я не могла на это смотреть.

- Мы не брали твоих денег!!! Не брали!!! – заорала я – Оставь Артёма!!!

Но Кондрат не слышал меня. Один из парней подошёл ближе. Теперь он держал руки Артёма за спиной. Кондрат же снова ударил Артёма и занёс руку для следующего удара…

- Не надо!!! – закричала я – Пожалуйста…

Я повернулась к отцу.

- Папа, останови его! Останови его я прошу тебя! Умоляю… - я опустилась на колени.

Отец рывком поднял меня за локоть.

- Мы же не взяли ничего… Ничего не взяли…
- Лера… Пошли!
- Пааапа…

Он с удвоенной силой потащил меня к выходу. Я увидела как Кондрат взял железную палку, которой помешивали дрова в буржуйке.

- НЕЕЕЕЕЕТ! – от крика засаднило горло и потемнело в глазах – Нееет… Тёёёёмааа!!!

Отец выволок меня на улицу и потащил к нашей машине. Пытаясь открыть дверь, он на секунду отпустил мою руку. Я рванулась обратно к дому. Но он догнал меня, обхватил под колени и забросил к себе на плечо. Потом, удерживая за руки, облокотил об машину. Сквозь маленькое окошко дома я видела, как Кондрат продолжает избивать Артёма. Меня затошнило, всё перед глазами пошло яркими кругами, ноги стали ватными…

- Что? Лера? Что с тобой? – расплывчатым овалом передо мной мелькало встревоженное лицо отца.

Я медленно осела на землю, перед глазами сомкнулась темнота.

(продолжение следует)
17 октября 2008 мне нравится