запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это жизнь... (5)

Лана заговорила с ним по-английски, он ответил на русском, причем практически без акцента.
- Меня зовут Валид, я слышал, о чем Вы разговаривали с подругами, не нужно судить обо всех египтянах по торговцам. Они действительно представители самой низшей расы, все, что их интересует – это продажа товара и если туристы отказываются что-то купить, то продавцы действительно могут нахамить, но опять же не все. Нагло пристают, да, в этом Вы правы, прошу прощения за всю нашу нацию.
- Откуда Вы так хорошо владеете русским языком?
- Я часто бываю в России. Я военный и мы взаимодействуем с вашей страной.
Они танцевали и казалось, что время остановилось… Только он, она и никого вокруг… Этот обворожительный взгляд карих глаз просто приковал Лану, ей не хотелось, чтобы эти сильные руки отпускали её. А тем временем около танцпола собралась толпа зевак, причем русские туристы, не стесняясь в выражениях и не стараясь говорить тише, а напротив, чтобы всем было слышно, обсуждали, что русская девушка танцует с арабом и вообще, приехала не отдыхать, а сниматься… Лане было абсолютно все равно, что про неё говорили, причем спор с подругами она выиграла – этот араб действительно понимает по-русски. Когда музыка закончилась, Валид подошел с Ланой к её подругам, представился и пригласил всех вечером в ресторан.
В номере были разбросаны все вещи, подруги готовились к вечеру. Нужно было выглядеть на все сто. Хорошо, что Лана захватила с собой короткое черное платьице, которое так ей подходило.
- Олесь, видимо не только араб на неё запал, у Ланы тоже крышу от него снесло… - засмеялась Ольга.
- Да заметно, даже макияж сделала…
Просто на отдыхе Лана практически не красилась, но сегодня ей хотелось быть просто великолепной. В подруг полетела подушка.
- Всё, хватит прикалываться! Сами-то вынарядились! Да, он приятный молодой человек, образованный, с ним приятно пообщаться и не более.
А про себя Лана подумала, что действительно запала, подруги правы.
В назначенное время они спустились в холл отеля. Валид уже ждал их там с другом.
- Вы все обворожительно выглядите. Познакомьтесь – это мой друг Макрам, мы работаем вместе.
Макрам плохо говорил по-русски, но это совсем не мешало общению. Валид переводил, всё непонятное, что возникало в процессе разговора. Кстати сказать, мнение подруг по поводу арабов действительно начало меняться в лучшую сторону. Лана с подругами уже много раз были в Египте, но только сейчас хоть кто-то пытается опровергнуть сложившийся у них стереотип по поводу данной нации.
Как выяснилось, у Валида в отеле, где отдыхают подруги, арендован номер и он, в любое время может там жить. Номер всегда числится за ним и как только выдается отпуск или большие выходные, Валид с друзьями выезжает к морю, отдохнуть от трудовых будней. Постоянно он проживает в Каире, а родители - в Александрии (чудесный город с богатой историей).
Такое умиление вызвало у подруг, когда Макрам, на ломанном русском вперемешку с английским, начал рассказывать про свою семью. В телефоне он показывал фотографии своей супруги (очаровательная восточная женщина, словно из сказки 1000 и 1 ночь) и двух маленьких дочурок, в тот момент, можно было вообще ни слова не понимать, все отраженно на его лице, в его интонации. Так трогательно и со всеобъемлющей любовью он рассказывал про дорогих ему людей – это очень понравилось подругам. Сам же он помимо работы увлекается спортом. Выступает на соревнованиях по бодибилдингу. Да, его фигура говорила сама за себя, даже через рубашку можно было понять какое у него рефлённое тело.
Они сидели в рыбном ресторане, кухня, нужно заметить, восхитительная, Валид сделал правильный выбор, что пригласил подруг именно сюда. В этот вечер все они общались так, будто бы знакомы всю жизнь, а не несколько часов, как это было в действительности. В общем, вечер пошел весело и интересно, и что самое главное, без каких-либо непристойностей, чего собственно и боялись подруги, особенно Лана. Она не хотела разочаровываться в Валиде и очень боялась, что в завершение вечера они с Макрамом начнут к ним приставать или, что еще хуже, предложат интим. К счастью ничего подобного не случилось, молодые люди вели себя очень деликатно и обходительно, как и подобает настоящим джентльменам. После ресторана они прогулялись по Хургаде и вернулись в отель. Молодые люди проводили девушек до холла и договорились о встрече на следующий день.
18 апреля 2010 мне нравится

 
 

сестра Е

Был 08 февраля 2011