запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ностальгия.

Нет незаменимых людей, есть трудно-заменимые.
Любовь одна, меняются лишь тела.
Обычно нравится определенный тип, просто у него много подпунктов.

Ностальгия.

«Ностальгия (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина — «тоска по прошлому».» - говорит википедия.


Наверное, она права. Хотя нет, она бесспорно права, хотя каждый трактует это слово по-своему. Я, все-таки, поддерживаю вики и искренне ненавижу это чувство.
Все отложено на самую дальнюю полку нашей безразмерной памяти, покрыта приличным слоем пыли, заставлено баночками-скляночками с чем-то мутным(или икс-промежуточными персонами), и тут, ничуть не смущаясь, без стука, заходит ностальгия. Обычно, дальше следует две фазы, а именно:
1) скучаешь, грустишь, еще раз обдумываешь все и приходишь к выводу, что ты где-то был не прав и т.д. и т.п.
2) обсуждаешь человека икс, покрывая его по самое некуда/ пишешь ненавистные записи/пишешь смски о том, какая сволочь «ч.икс», но никогда их не отправляешь/…
Наведя кавардак в голове, ностальгия предпочитает уходить по-английски. Её не волнует, что потом творится с тобой, работа у нее такая. И мы начинаем приводить все в порядок, снова расставлять по полочкам, раскладывать по ящичкам, до очередного визита вышеупомянутой Госпожи. Каждый раз, стараясь спрятать заветные воспоминания подальше/понадежнее… Это, как проверка в любом учреждении. Перед тем, как она придет, главное все спрятать получше и замести следы. Но при желании, все равно соберут нежелательную для нас информацию.


И со словами «Она такая хорошая, а я такая сволочь» и ироничной улыбкой я впустила Госпожу Ностальгию к себе…
24 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
вот по-моему я тоже ее недавно пустила к себе на чай..
написано шикарно!!!

Вечно Ваша ЯхА 24 апреля 2010

Нормальное явление :).
Спасибо.

Polshey 24 апреля 2010


 
 

Polshey

Был 24 июня 2011