запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так бывает...

Ты живешь вот уже 18/20/25 лет (нужное подчеркнуть), неважно сколько. Важно, что живешь. Возможно, у тебя есть все, о чем положено мечтать любой девушке/молодой женщине. Это может быть что угодно: дружная семья, любимая учеба/работа, машина/квартира, счастливые верные друзья/подруги и, конечно же, Он.

Куда же без Него? Никуда. У каждой уважающей себя девушки должен быть Он – ухажер/любимый/жених/муж. Он выполняет определенные функции относительно тебя, и сама ты даже любишь его, наверное… И все кажется невероятно прекрасно, необыкновенно чудесно и радужно, пока не наступает одно Но.

Но тоже может быть разным. Оно может быть голубоглазой блондинкой или брюнеткой с остро модным каре, может быть непредвиденными обстоятельствами, может обернуться потерей розовых очков или чем пострашнее. Это проклятое Но рушит все твои планы/надежды/мечты, убивает самые крохотные желания, и каждый раз, когда оно случается в твоей жизни, ты думаешь: «Это конец. Этого я точно никогда не переживу. За что?!»

И наступает серое безмолвие. Ничто не радует, возникают вредные привычки, и ты сама себя душишь/губишь/ломаешь/казнишь воспоминаниями об Этом Злополучном Но, о Нем, который так много обещал и говорил, а так ничего и не смог сделать… Н и ч е г о…

Время… Вопреки всем утверждениям ты наконец-то осознаешь, что время лечит. И сердце не болит и не горюет как раньше, и от понимания сего события тебе становиться немного страшно, ведь ты так привыкла к постоянной горечи.

Так бывает… И жизнь возвращается в похудевшее/располневшее от устойчивого стресса тело, вливается в душу двадцать вторым граммом счастья и новыми яркими красками. И появляется новый Он, но уже не такой как был… Он не тот смазливый красавчик из твоего любимого фильма, не похож на общепризнанных секс-символов и вообще не тот, о ком ты мечтала всю жизнь. Он лучше… Возможно он не так высок, как мечталось; не так красив, как хотелось; может быть у него есть животик или нос с горбинкой… Но Он такой, какой есть - лучший для тебя. Ты понимаешь, что жизнь сыграла с тобой в покер, и ты вышла победителем.

Именно в этот момент приходит осознание того, что все впереди, все можно пережить/перетерпеть/переждать, как плохую погоду/холодный ливень/простуду/неудачи. Все проходит. И Он рядом, и ты не понимаешь, как могла раньше жить без его янтарных/бирюзовых/изумрудных глаз, без лукавой улыбки, без громкого смеха и вечных спорах о политике/правительстве/футболе/войне.

Если у тебя возникает такое чувство, ты обязана хранить его, ценить, беречь. Так бывает… Но не со всеми, не всегда, и только один раз.
28 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
Изумительно написано. Читаю и понимаю всю правдивость каждой буквы (Могу даже подчеркнуть нужное).
Какие-то ссоры, недомолвки, несогласия. И сразу больно, страшно, кажется, что теперь-то точно конец. А потом буря проходит, туман рассеивается и Он вновь становится самым-самым. И, надо сказать, что каждое НО, которое не приводит к расставанию, помогает лучше прочувствовать человека. Глубже понять и стать ближе. И если пережить эти НО, то можно стать практически идеальной парой.
Спасибо большое!

МиН 28 мая 2010

Да, так и есть) Главное, понять, что все проходит, и вместе можно преодолеть любые Но. Но только, когда хотят оба)
Спасибо за понимание, если честно, думала, что за этот сумбур закидают помидорами)

Пропавшая 28 мая 2010

Не думаю, что закидывание случится. Все крайне четко и верно :) Не знаю, у всех ли так, но я могу подписаться под каждым словом :)

И, конечно, пройти всё можно лишь вдвоем. Когда один старается, а другой сидит на диване и говорит: "А мне все равно", то ничего не выйдет)
Но тогда, возможно, и не стоит даже перешагивать через эти НО. Лучше вдарить этим "НО" по носу и уйти.

В общем, к чему тут мои пустые рассуждения.

Еще раз повторю, что согласна со всем и не буду мешать глупостями :)

МиН 28 мая 2010

хм.. так четко и так вроде просто, но все правда... замечательно, спасибо...))

Вечно Ваша ЯхА 28 мая 2010

Мне тоже очень пондравилось. Я на себе испытала такие ссоры и болезненный разрыв...
А теперь есть ОН!

Innochk@ 29 мая 2010

так и есть, в самую точку!!

HelMa 01 июня 2010

согласна со всем здесь написанным. реально, порою ОН переворачивается и получается НО. однако, мне кажется, мы в силах перевернуть его обратно) пускай ОН будет уже не тем, что был сначала....

Не та, что... 02 июня 2010

Как же ты права! У меня в жизни как раз это и произошло! ОН конечно не красавчик, и не молодой, с животиком, но я действительно уже не могу жить без его кофейных глаз, споров о наших планах по утрам и обьятий у порога... И я благодарна ему за то, что ОН просто такой как есть, просто рядом и дарит мне это простое, но незыблемое Счастье!

Gangster Lady 24 декабря 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.