запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 2. Глава 8-ая.

Глава 8.
В.Е.Д.Ь.М.А.

- Знаешь, давно я должна была открыться, но я струсила, испугалась и жизнь пошла под откос.
- Мел, подожди…о чем ты?! – Билл привстал, но девушка, положив руку ему на плечо, дала понять, чтоб он сидел.
- Я сказала, как только с Алексом расстанусь, то открою все карты. Прошу, восприми все как можно спокойней, без возгласов, «что ты прикалываешься» или еще что-то в этом роде, потому что, я знаю, все, что ты услышишь, покажется ерундой, но это правда...и я не гарантирую, что она тебе понравится…
- Хм, Мел, я сказал, что буду с тобой вопреки всему, конечно если ты, не бывший мужик, – Билл засмеялся, но увидев, что девушка вообще не среагировала на шутку, понял, что дело обстоит серьезное.
- Все началось, когда мы с тобой познакомились. Судьба подарила мне одно наказание и один подарок, для равновесия, для всемирного баланса и прочего непонятного.
- Я наказание??? – Билл посмотрел на Мел с явным желанием в глазах, но Мел лишь провела пальцам по его губам и покачала головой.
- Ты единственный подарок в моей жизни…
- Это и есть правда?! – парень усмехнулся, но вмиг застыл когда, стоявшая рядом с ним ваза взорвалась от одного взмаха руки Мел и осколки застыли в воздухе, от почти такого, же взмаха ее второй руки.
- Вот это и есть моя правда... – девушка опустила глаза.
Настало молчание, тягучее, как резина, мир перестал вертеться вокруг оси, остановилось солнце и небо, и тишина сдавливала виски. Конечно, она знала, что такое принять сложно, но не думала, что самой будет так тяжело, она не хотела говорить это сейчас, но раз зашел разговор, значит, пришло время.
- Это...как? – запинаясь, спросил парень.
- Руками…- нервно хихикнула Мел, но поняв, что Билл не настроен уже шутить, села рядом, Билл, же вскочил. Примерно так, она и представляла эту картину.
- Я не зло… просто немного другая, думаю, еще тогда ты заметил, что я мистически пропадаю, и как будто живу двумя разными жизнями. В принципе, да даже, без принципа так и есть. Моя главная профессия – ведьма, – теперь смеялся он, громко, истерически, с пафосом, наигранно, зло, а девушку колотило. Он может не принимать ее, он может выгнать ее, но не смеяться, никогда, не смеяться над ней.
- Не смешно... - но Билл не собирался успокаиваться, только громче становился голос, смех был настолько вырванным из груди, что Мел, не смогла совладать с собой и просто подкосила ему ноги и он упал.
- Прости... - девушка встала над ним, он поднял глаза, полные боли и слез.
- Я не верил в такое, даже в детстве. – Мел подала ему руку, он встал на ноги и отошел к окну, позади упали, наконец, висящие в воздухе осколки разбитой вазы, на пол. Билл дернулся.
- Я тоже...а потом все перевернулось, сначала было смешно и казалось интересно, но когда жизнь стала двойной и мой привычный мир рухнул, тогда я начала беспокоиться.
- Алекс, Джек… - Мел утвердительно кивнула головой. Билл сел на пол и взялся за голову.
- Я ничего не понимаю...
- Знаю...

Солнце закатывалось за горизонт, город накрывала ночь, а Билл сидел у окна, держась за голову и пытаясь что-то понять. Кто она?! Почему живет двумя жизнями?! Она трюкач?! Клоун? Фокусник?! Или может нас, снимала скрытая камера….или все это правда??? Голова начинала раскалываться, такой сильный поток мыслей разрывал его. Когда парень поднял глаза, была уже глухая ночь, в комнате пахло лавандой и осенью, и Мелинды не было уже нигде.
Ушла…тихо..на мягких лапках…и первый раз, ему не хочется за ней бежать, возвращать обратно и любить...
Мир и правда рухнул, она права. Ему казалось, его жизнь не сахар, фото-сессии, автографы, фанаты, крики, залы, концерты, на улицу не выйти, тебя знают везде и всюду, желтая пресса и это все по кругу. И какое у них может быть будущее?! Два совсем разных человека, из разных миров, с параллельными жизнями... Что делать?! Как быть?! Удар, сильный о стену, еще и еще..а потом поток горьких слез. Лучше бы молчала, лучше бы ничего не говорила.. Лучше бы он ревновал и бесился, но не знал этой правды.

Запах сырости и грязи резко ударил в нос девушки. Подземелье было не самым приятным местом. Зябко и холодно, и опасно. Она была на территории своего врага, и они могли без всякого труда убить ее. Но она должна найти демонницу. Он ведь не вернется, он испугался, и она не в праве его винить, кто знает, что бы она думала на его месте. Просто очень болит, где-то в области сердца, нельзя было привыкать, любить, врать и надеяться на чудо. С ней чудес не бывает и так она в жизни взяла уже свой Джек-пот.
Зайдя за угол, она увидела огромный стол, и красивую женщину на нем.
- Ох, ведьма...накажут ведь, если узнают…
- Мне все равно...
- Я знаю.. - женщина пристально смотрела на Мел, - красивое у тебя будет свадебное платье…
- Что?! – Мелинда прижала ее к столу, сжимая шею.
- Не забывай я Оракул...вижу будущее, – женщина хрипела, - можешь заглянуть в омут, там ты увидишь все, главное правильно задай вопрос.
Мелинда долго стояла над огромным котлом и не решалась туда заглянуть...она даже не знала, что хотела узнать.
- Есть ли опасность?! – нагнув голову, девушка не сразу увидела четкую картинку, взрыва, криков и лежавшего на полу Билла. Она знала, он был мертв. Этого она боялась больше всего. Тело затрясло. Второй раз видеть подобное, это слишком, это мука и это ее наказание, жестокое. Расплата за счастье, ведь в кодексе ведьмы, четко написано создана для спасение невинных, а не для любви....
- Тебе пора…скоро здесь будут другие демоны. - Оракул махнула ей рукой.
- Но…
- Уходи, если не хочешь, чтоб тебе кол в сердце всадили. – Мел кивнула головой и растворилась в воздухе. Ее злейший враг спас, просто невероятные вещи. Она должна была сдать ее, и получить награду, но не сделала этого. Девушка шла по ночной улице, капли холодного дождя закатывались за шиворот, били в лицо, но ей было уже не важно. Теперь главное, узнать, как Билл примет это, а потом она придумает, как его спасти. Жизнь Стеллы она не повторит, это будет слишком.

- Билла уже третий день не видно, не знаешь, что с ним?!
- Лора, он в порядке, собирается в США.
- Надеюсь, на самолет не опоздает...иначе Майкл будет не доволен.
- Да нет..все нормально.
- Приветище!!! – в кабинет с чемоданом зашел веселый и улыбчивый Билл.
- Мы уже волновались…
- За меня не надо волноваться...я жду не дождусь съемки клипа.
- Хм…- Том с Лорой переглянулись, но ничего не сказали.
- Чего такие грустные?!!! Ведь мы завершаем контракт и свободны…
- Да, с тебя Хэннеси, дорогой, – Лора стукнула его по плечу и вышла из кабинета, оставив друзей наедине.
- У тебя точно все в порядке?!
- Том, да какие у меня могут быть проблемы?! Все замечательно. Мир прекрасен, подумаешь, твоя девушка ведь…
- Что?! О чем ты? – Том перебил нервного парня, и тот замолчал, поймав себя на мысли, что много говорит лишнего.
- Кстати, тебе Тина уже звонила?! – Билл помотал отрицательно головой, - а ну тогда я тебе сам расскажу, на следующей неделе будут крестить Эмму и тебя хотят видеть как крестного отца, ну а Мел, естественно, как крестную маму.
- А ее пустят в церковь?! – Билл задумался, вспоминая, что церковь карала ведьм.
- Ты что курил, придурок?!
- Ничего..просто..шучу я, - и парень нервно захихикал, Том лишь пожал плечами.
- Ну, так, что скажешь?! Согласен, а?!
- А то, для меня будет честь стать крестным твоей племяшки!!! Насчет церкви, надо подумать, пустят ее или разразит гром и молния…
- Билл… ты чего-то по-моему на ночь мифологии начитался. Прекрати… а то Майкл твоих шуточек не поймет.
- Так дорогие мои, идем, автобус уже приехал. – Том хлопнул Билла по плечу и, обняв свою девушку, вышел из дверей.

Мелинда не выходила из дома, она ждала, когда же Билл позвонит или хотя бы смс напишет. Но он молчал уже четвертые сутки. Она не знала, что делать, куда бежать, кого звать на помощь. Но, с другой стороны, он будет далеко от нее, когда надвинется последняя битва. Значит не суждено им быть вместе. Не зря Джек бросил фразу, сколько им отмерено. Видимо уже нисколько. Еще одна ночь прошла с мыслями о Билле, почему он молчит, почему не может открыто сказать, что они не могут быть вместе. Девушка больше не могла терпеть, ей надоело ждать у моря погоды, из рук все валится, неизвестность убивает. Пора узнать правду.
Набравшись наглости, она появилась в доме Тины.
- Мел?! Ты меня напугала. Еще же только 7 утра?! Что-то случилось? – она обожала Тину, когда та так тараторила, что Мел невольно улыбнулась.
- А Том где?!
- Как где?! – блондинка засмеялась, - они же уже в США, снимают клип, он мне рано утром звонил, сказал, что на съемках, все замечательно. Послезавтра домой. Кстати, я надеюсь, что ты согласна быть крестной у Эммы на крестинах?!
- Аааа.. да, да…
- Билл не сказал?! – Тина была удивлена, но когда подруга, ничего не ответив, растворилась в воздухе, девушка поняла, что назревает, видимо скандал.

Опять легкое перемещение, голод и головокружение уже были не важны. Она должна поставить точку и все выяснить. Не хочет, не будет, но зачем же убегать и прятаться? Это того не стоит. Она не заслужила такого отношения. Пусть она натворила много ошибок, но он должен быть честен и сказать ей все в глаза, а не убегать на другой континент. Наивный, думает, что Мел его не найдет! Ошибается...она сможет его найти везде.
Съемки на сегодня были закончены, вечер уже морозил оголенное тело Билла, а Мел сидела и ждала его в гримерке, вот сюрприз будет!

- Отлично, мне все нравится. Я думаю, Майкл должен остаться довольным.
- Ха… Билл, он будет доволен, ведь мы здесь на вершинах хит-парадов.
- Это да, главное, как клип пойдет, кто знает, может идею не поймут..
- Кстати, я забыл тебе сказать, Крис же приезжала сюда вчера, тебя искала…
- Зачем?!
- Ну…не знаю…поговорить, но решила не дожидаться и сказала, что может еще наведается.
- Еще не хватало..и так проблем выше крыши. – Билл толкнул дверь в гримерную и вздрогнул от сидящей Мел.
- Боишься уже меня?!
- Оооо… Мел!!! Здорова!!!! – Том подошел, по-братски обнял подругу семьи, оглянулся на ребят, которые сверлили друг друга испепеляющим взглядом и в туже секунду удалился, закрывая дверь за собой.
- Развлекаешься с Крис?!
- Не надо..если слышала «а», то слышала и «б».
- Остроумно! Почему не сказал, что уезжаешь?!
- Я думал, что ты телепат и сможешь увидеть будущее.
- Билл..не надо, я прошу тебя. Не дави на больное. Если не можешь быть со мной, так и скажи..я переживу и ты тоже…
- Ты так в этом уверена, черт возьми?!
- Да!!!! Я помогу!!!!
- А я не уверен!!! Я дышать не могу без тебя. Мать твою… - крик, он отвернулся и с силой стукнулся головой о стену, еще и еще.
- Билл…я …должна была сказать тебе…
- Зачем???! Лучше бы я не знал всего этого...понимаешь?! Мне бы легче жилось…
- Да?! И мы бы расстались как тогда!!!
- Но ты сказала, что не любишь…
- Билл…пойми, в том июне все было ложью… ради тебя, ради твоего спасение, но когда я увидела, что не могу без тебя, что не вижу себя с другим человеком, я решила вернуть все обратно…
- Мое спасение теперь неважно?!
- Мне уйти….?!
- Хватит….- он схватил девушку за плечи, - хватит!!!! Я люблю тебя и мне неважно...просто мне надо время, чтоб смириться с этим..
- Его больше нет.. - Мел заплакала.
- Что это значит?! – он пытался заглянуть в ее глаза, но девушка отворачивалась, быстро стирая мокрые капли с лица.
- Битва скоро…и ты должен будешь быть не около меня..со мной ты в опасности…
- Черт….Мел, ты пришла закатить скандал, почему я не рядом, но при этом не пускаешь к себе, определись…. Что тебе надо???
- Прости… я очень боюсь…
- Мне не надо безопасность без тебя…запомни!!! – он обнял дрожащую девушку, но она растворилась в его руках.
- Черт!!! Черт!!!! – от злости Билл перевернул стол, скинул все на пол.
- Где теперь ее искать!!!!? Где??????????? Черт бы всех побрал…
01 сентября 2010 мне нравится
оценили: Aleks@89и 1 гость.
Комментарии:
Ахаха)
Я посмеялась насчет церкви и ведьм %)) Сожгут прямо в церкви под улюлюканье.

А вообще в конце Билл абсолютно прав. И рядом нельзя, и вдалеке она страдает. Вот она женская натура. Будь-то ведьма или простой человек - непонятные мы.

И это исчезновение Мелинды. Чудо-женщина. Я бы, кстати, тоже хотела так.
Сидишь где-нибудь, потом взял и исчез.
Но это если шутить.

А вообще все как-то серьезно, Билла жалко.
Их разговоры на повышенных тонах очень четко передают эмоции.

Я жду продолжения!

МиН 01 сентября 2010

Ах.
какая глава)))
мне так понравилось!!! хорошо, что они поняли друг друг!!!
но от этого не становится легче. Грусть и ожидание повисло в воздухе. что принесет им эта любовь? не знаю....
но радует одно, что она все еще скользит между ними

с ув.

Little monkey 01 сентября 2010

А я уверена, что малыш-Билли образумится. Он же мужчина, так почему не повести себя как подобает. Они же все претендуют на повышенную рациональность в мозге, так пусть подтверждают))) А то испугался он, побегать решил от ответа и ответственности заодно, время ему требуется... смотрите-ка какая цаца. Еще и уколоть Мел пытается своими шуточками.

Я возмущена!)))) Ну вот что такого? Подумаешь, ведьма. У каждого свои недостатки(с):)))

Надеюсь то, что бедная Мел увидела в омуте окажется злой шуткой, обманом. Ведь платье-то точно будет))) свадебное)))

С уважением

Пропавшая 01 сентября 2010

Тань, когда писала, сама смеялась, Биллика просто перекрыло, ему буквально страшно за всЕ, чувствую у него паранойя!!!)))
да Билл прав, Мел сама не знает что творит, а вообще да у них все серьезно, даже очень(((
спасибо, что прочла...Билла и правда жаль, да и Мелинду тоже(

Лен, любовь между ними будет скользить до конца, это гарантирую))) да, грусть и ожидание и правда висят над ними, и боюсь, что любовь им много не принесет(( спасибо, что читаешь)))

Ксюнь, ты смотрю возмущена прям до краев!!!))))да, совсем подумаешь, ведьма))))) и почему Билл этому противится, мне то самой непонятно)))
а насчет того, что увидела, это то, что может быть, но кнч же не будет)))) спасибо тебе, что читаешь и так яростно переживаешь)))

Вечно Ваша ЯхА 01 сентября 2010