запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ...глава...4

Глава 4

- Сергей Владимирович, а как вы расцениваете недавнее заявления вашего конкурента на выборах, Алексея Смирнова, о том, что он намерен добиться пересчета результатов выборов?
- Это его личное дело. Я в своей победе ни капли не сомневаюсь, - Сергей изучал зимний пейзаж за окном, параллельно отвечая на вопросы интервью.
- А что вы будете делать, если он перейдет к более решительным действиям, чем просто слова?
- Поживем – увидим, - ответил народной мудростью Сергей, не отрываясь от окна.
- И последний вопрос, Сергей Владимирович. Нашим читателям уж больно интересно, а что там у вас за занавесью личной жизни? Вы об этом никогда и ничего не говорите. Почему? – Я отвлеклась от составления пресс-релиза к завтрашнему мероприятию. Мне вдруг стало ужасно интересно, что же он ответит.
- Знаете, не хочу вас обидеть, но личная жизнь не должна быть достоянием общественности. На этом и поставим точку, - он мило улыбнулся девушке-репортеру, а я разочаровалась таким ответом.
Не знаю почему, но мне хотелось услышать от него что-то конкретное.
- До свидания, - девушка быстро скрылась за дверью. А я продолжила свою работу.

Вместе мы уже работали пять дней. Скажу, что все эти дни, мой график был настолько насыщен, что я не успевала взглянуть вверх. Не говоря уже о Сергее. Я не знаю, откуда он брал энергию, но каждое утро он появлялся в офисе свеженький, налажен, выбрит и бодрый, не зависимо от того, во сколько заканчивался наш рабочий день. В десять или во все двенадцать ночи.

Иногда мне казалось, что у него просто нескончаемый заряд энергии. И когда я валилась с ног от усталости, он словно добрый волшебник, появлялся рядом со мною, держа в руках чашку горячего кофе с молоком. А потом просто улыбался и дарил нежное тепло, мимолетно касаясь моей руки или моего плеча. На несколько секунд, я утопала в этом теплом океане, а потом вновь занималась работой.

Единственным плюсом в моем ненормированном рабочем дне было то, что времени на воспоминания и отрывки из прошлого совсем не оставалось. Они тревожили меня лишь во сне, но к этому я уже привыкла.

- Аня, может, ты оторвешься от монитора, - голос Сергея вывел меня со своих раздумий.
- Да. Пару минуток еще. И я закончу. – я делала последние правки в документе.
- Ты помнишь, какой завтра день? – Он подошел и закрыл крышку моего ноутбука.
- Естественно. Двадцатое января. Через час у нас встреча с коммунальными службами, в пять мы едем в тридцать шестую школу, там торжественное открытие компьютерного класса, а в восемь торжественный банкет. Я ничего не забыла?
- Анечка, вот о последнем пункте я бы и хотел поговорить с тобой.
- Да. Представители СМИ приедут Они хотели обсудить вашу политику снижения коммунальных платежей…
- Аня…., - его рука накрыла мою, заряжая меня своим теплом.
- Что? – я даже не пыталась выдернуть свою ладошку из-под его руки.
- Я хотел бы, чтобы ты в этот вечер забыла о работе и просто расслабилась.
- Но…
- Никаких «но», просто послушай меня и все. Я тебе строго настрого запрещаю появляться завтра на работе. Но очень обрадуюсь, если ты придешь и поддержишь меня на этом скучном мероприятии. Не мое все это.

Тепло от его ладони растекалось плавной волной по моему уставшему телу. Если честно, то после таких ощущений совсем не хотелось выходить в холодную январскую вьюгу. Сергей, наверное, не подозревал о том, что делали со мной эти его внезапные обыденные прикосновения.

- Хорошо. Обещаю.
- Тогда отправляйся домой и хорошенько выспись, моя дорогая помощница, - он наконец, убрал свою руку и вновь подошел к окну.
- Спасибо. Я и вправду, кажется, немножко устала. – зевая, я прикрыла рот рукой и начала собирать документы в папку.
- Вот и умница! – Сергей удалился в свой кабинет. Его ожидал начальник юридического департамента для решения каких-то важных дел.

«Самому бы отдохнуть не мешало», подумала я, спускаясь по лестнице.

***
- У тебя лебединая шея, - он поцеловал меня в том месте, где находилась застежка цепочки.
- Спасибо, - придирчиво рассматривая себя в зеркало.
- Такая изящная, такая красивая…- не прекращая целовать мои изгибы, он шептал мне на ушко.
- Я люблю тебя, - отражение его лица в большом зеркале улыбнулось.
- Но я тебя сильнее… - очередной поцелуй стал завершением наших с ним сбором на праздник друзей.

***
Я изучала свое отражение в зеркале. Темно-зеленое платье ниже колен красиво подчеркивало мою талию и небольшую грудь. Ради праздника, я распустила свои кудрявые русые волосы по плечам, отмечая про себя, что они уже стали слишком длинными.

Жемчужная нить на шее и пара жемчужин в ушах, стали достойным завершением моего наряда. Пару капель духов, и я отправилась к выходу под голос прошлого, звучавшего в моей голове. «Но я тебя сильнее…».

У входа в дворец Дружбы Народов, в котором должна была проходить праздничная часть мероприятия, можно было наблюдать целую выставку автомобилей. Разных цветов и разных марок. Не взирая на то, что я совсем не разбиралась в автомобильном вопросе, я отметила, что некоторые экземпляры были весьма дорогими.

Среди десятков машин, я заметила и ту, которую видела в утро после выборов возле стоянки. Несомненно, это была она.

- Я уже боялся, что ты не придешь! – я столкнулась с Сергеем на ступеньках, покрытых красной дорожкой.
- Так боялся, что даже вышел персонально встречать меня на крыльцо?
- Именно, - он обнял меня, и мы зашли внутрь.

Музыкой, светом разноцветных огоньков встретил меня большой зал. Столы были расставлены в произвольном порядке, гости пили шампанское, вели светские беседы и лишь одна я чувствовала себя во всей этой обстановке неуютно и совсем не в своей тарелке.

Наконец поздравления закончились и Сергея под громкие аплодисменты отпустили со сцены с огромным букетом красных роз.

- Празднуешь? – Ольга Ивановна, держала в руках бокал шампанского и мило мне улыбалась.
- А вы имеете что-то против? – я глубоко вдохнула.
- Очень плохо, что ты меня не послушала, - он угрожающе посмотрела на меня, улыбаясь проходящим мимо сотрудникам.
- Вам не кажется, что вы обратились не по адресу? Если хотите чтобы меня уволили, то поговорите об этом с моим начальством. – я развернулась, собираясь уйти.
- С Сергеем-то? Да он и мухи в своей жизни не обидел. Тяжело придется парню. Но, ничего. Он с этим справится.
- А вы собрались ему помочь в этом нелегком деле?
- Собираюсь, - без тени сомнения, он вновь показала мне ровный ряд своих белоснежных зубов и скрылась в зале.

Ольга Ивановна была красивой высокой женщиной старше меня лет на пять. Длинные светлые волосы, длинный маникюр с красным лаком, высокие шпильки делали ее привлекательной особой и моложе своего истинного возраста.

Праздничное настроение пропало. Огни перестали быть такими яркими, а музыка такой чудесной. Захотелось просто сбежать домой и спрятаться под любимым пледом.
С этими мыслями, я направилась к выходу, стараясь не быть никем незамеченной.

- Не хорошо убегать, не попрощавшись, - Сергей удивительным образом стоял впереди, перекрывая собой и огромным букетом мне дорогу.
- Ты решил, что я убегаю? – грустно спросила я.
- А как это еще назвать? Не попрощалась, не предупредила, не поздравила в конце концов, но стремительно направляешься к выходу.
- Прости. От всего сердца поздравляю тебя и радуюсь за тебя, - смущенно произнесла я, изучая свои туфли.
- Нет. Так не пойдет. Ну, хоть в такой день, я могу надеяться на самый маленький поцелуй? – он сделал вид, что обиделся.
В который раз за последнее время, я убедилась, что на политика Сергей совсем не похож. Ну, разве мог бы самый настоящий деятель этой сферы сейчас стоять и выпрашивать поцелуй? Озорной, задорный мальчишка, да и только.
Ничего не говоря, я встала на цыпочки и коснулась его губ. Они, как и руки были же такими теплыми и манящими. Он ответил на поцелуй нежно и почти робко, словно боялся вспугнуть мою решимость, которая имела свойство быстро исчезать.

Одной рукой обнимая меня за талию, а другой все еще держа большой букет, он целовал меня не спеша, не обращая внимания на окружающих. Мне было так тепло, что казалось, мое тело не выдержит такой температуры и просто расплавится, растечется по отполированному паркету в блаженной истоме. В какой-то миг мне показалось, что я не смогу оторваться о его губ, пророча беду на свою бедную душу.

Прошло всего несколько минут, но они казались вечностью. Теплой вечностью.

- Кстати, это тебе, - Сергей протянул мне букет, который явно ему уже изрядно надоел.
- Спасибо. Но, кажется, он слишком большой для меня, - словно и не было этого блаженного ощущения теплоты.
- Запомни. Еще никто не дарил тебе цветов, достойных тебя.

Я не нашла, что ответить на такое заявление и просто приняла подарок, вновь принявшись изучать пряжки на моих туфлях.

- Кажется, ты хотела убежать отсюда, - он лукаво подморгнул, напоминая мне о недавнем плане побега.
- Теперь у меня это не получится, - грустно произнесла я.

А мне так хотелось скрыться у себя дома. Где не было этих довольны лиц, которым совсем не было дела до Сергея. Для них существенным являлся его пост, а не он сам. Именно это в политике меня раздражало больше всего. Человек, как личность переставал иметь значение. Значение имели лишь власть, деньги и связи этого самого человека. Политика мир грязный и жестокий. И я никак не могла к этому привыкнуть.

- Ты убежишь отсюда только с одним условием, - загадочная улыбка скользнула на его лице.
- С каким?
- Я убегаю вместе с тобой!

И не давая мне, врем на раздумья, он взял меня за руку и повел к своей машине.
За нами двинулись трое охранников Сергея, но он одним жестом, приказал им оставаться в зале и не сопровождать нас. Я не успела опротестовать его решение, но зато успела увидеть искаженное злостью лицо Ольги, которая с силой сжала ручку своей красивой сумочки.

А утром на полки газетных киосков попали пару журналов и газет с нашими фотографиями. Рядом с ними мелькали названия типа: «Личная жизнь губернатора. Что он скрывает?» или «Кто она? Коллега и помощник, или любовница и карьеристка?».

Впрочем, в тот вечер, мы совсем не заботились об этом.



______________________________________
Милые, простите за длинную главу.
Просто не знаю, когда смогу выложить следующую.
выборы на носу. вся в работе...


с ув.
16 сентября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Длинная??! Лен, ты издеваешься, да?! Она на один зубок...
Эх, жалко, не знаешь, когда выложишь!!! Хочуууууууу!!!! *хныкает*
Ольга конечно редиска еще та!!! Надеюсь, у них там все как положено будет)))
ждуся)
нравится))

Вечно Ваша ЯхА 16 сентября 2010

ааааааааааааааа супер прыгаю от радости!!!
жду жду следующую главу!!!
я ж говорила что выборы это не скучное дело!!!
Ты просто умница , аплодисменты автору!!!

ЗеленоглазаяЯ 16 сентября 2010

Ян, я тоже на это надеюсь)))
Если работа поспособствует, то может, утром выложу новую главу)))
Сами понимаете, ВЫБОРЫ ( читали, как это бывает и в чем я тут погрязла)
как хочется все успеть, но времени совсем не хватает((((

Зеленоглазая, ты права, выборы не скучное дело, но очень утомительное)))
честно говоря, я так устала...

с ув.

Little monkey 16 сентября 2010

Глава просто замечательная. Тебя уже перестал преследовать "Владимир" из прошлой главы?
Выкладывай поскорее новую главу, не мучь своих читателей, уже давно влюбившихся в эти чудесные строки!!!!
Твоя любимая, Ксюша.

Аксиния 16 сентября 2010

Ксюш, для того чтобы ее выложить, ее надо вычитать. и не тебе мне рассказывать, как я тут зашиваюсь)))
Владимир меня больше не преследует, если учесть то, что это Сергей))))

Если шеф будет благосклонен, то прочтете продолжение завтра!
спасибо тебе!

с ув.

Little monkey 16 сентября 2010

И я жду продолжения.
И глава слишком даже не длинная.

Да, газетные заголовки и соответствующие им фото "ни о чем" - это очень жизненно. Ежедневно на полках тысячи желтухи, от которой тошнит.
Плохо, что на жизни героев это может плохо сказаться, а так... Не им думать об этом :)

Ох уж эта Ольга. Ничего, надеюсь, подскользнется на шпильках и упадет))

МиН 16 сентября 2010

хаха, МиН ты очень добра по отношению к Ольге но я с тобой согласна:) так ей и надо

ЗеленоглазаяЯ 16 сентября 2010

девочки, я прямо горжусь теплом и добротой, которые дала вам моя глава))) вы так добры по отношению к Ольге, что мне это даже очень нравится)))
спасибо, что прочитали!

всегда ваша и с ув.

Little monkey 17 сентября 2010

Как интересно!!!)))
Глава показалась такой маленькой,коротенькой...хны(((
Жду с нетерпением продолжения!!!!

Загадка....) 17 сентября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)