запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

20.09.10. Чужие окна

Ты много делаешь неправильного. И вообще, вся твоя жизнь - одни сплошные неправильности. Ты не можешь вставать в нужный час, вечно куда-то спеша и опаздывая. Твоя комичная одежда вызывает негодование и всегда не подходит к тому образу и стандарту, который люди таскают в своей голове. Ты не можешь питаться правильно, разрешая себе лишнюю конфету и чашку кофеина на ночь. Спишь днём, предпочитая ночью блудить по тихим тёмный улицам города. А ещё ты очень не правильно думаешь. И что это за дурацкая привычка лезть в чужие окна?

Ходишь, бродишь, шагаешь по закаулкам снов, жизней, лабиринту своего тонкого сознания. В нём на твоём пути встречаются низенькие одноэтажные маленькие домики. Они все разные. Какие-то притягивают и привлекают, какие-то, напротив, отталкивают. И ты то и дело ненароком заглядываешь в окна. Там горит свет. А на улице темно. На каких-то окнах нет занавесок, поэтому можно разглядеть почти всё что доступно глазу и полю зрения. Но есть такие, которые занавешаны шторами плотно. К таким ты привязываешься. Ты приходишь к одному и тому же окну всё чаще и чаще. Всё неправильнее и неправильнее заглядываешь во внутрь, пытаясь уловить хоть щёлочку между стыками тяжёлой ткани. И тебе до жути неправильно хочется узнать что там за тонким прозрачным стеклом. Ищешь зацепки, строишь догадки. Но всё неверно и ложно. Каждый вечер тебя можно найти у полюбившегося окна. А занавески так и не хотят раздвигаться. Потому что это неправильно. Скребясь в закрытую раму, ты посегаешь на что-то чужое. Чужое и личное. Чужое - это значит не твоё, значит, тебе не доверяют. Не хотят показывать. Не покажут. Ты делаешь это слишком часто и так слишком неправильно и неверно. Ведь перед тобой много других открытых, светлых окон с табличкой "Я здесь, я жду тебя". А ты всё стучишься и стучишься в закрытые двери, которые тебе никогда не откроют.

Видишь, вся проблема в том, что ты делаешь слишком много неправильного. Поспешного и неверного. Тянешь ручки к чему-то чужому и надеешься, что с тобой поделятся хоть кусочком. Но это неправильно. Ты ведь и так это понимаешь, правда? Ведь чужие окна - это просто окна, в которых нас не ждут.

К.В.С. |Neko-chan|
20 сентября 2010 мне нравится
оценили: SunnyKissи 2 гостей.
Комментарии:
Эх...и печально на душе, и лист спадает ровно на асфальт, и ты пишешь грустные слова!!!!
низкий поклон...
пойду загляну в чужое окно, где давно меня никто не ждет...
спасибо!

Вечно Ваша ЯхА 20 сентября 2010

Стараюсь выражать чувства на метафорах) Учимся понемногу,) Спасибо,)
А заглядывать в чужие окна, наверное, не так уж и плохо. Знакомая сказала "ты делаешь не неправильно, а по-своему". Может так и надо..

Neko-chan^^ 20 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.