запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...НИКОГДА...

Тема моего поста сегодня не касается ни любви, ни других романтических чувств.
Я хочу поговорить сегодня о том, что приходит к нам внезапно, неожиданно, не спрашивая на то нашего разрешения. О смерти.

Как самоуверенны люди, когда говорят о том, что будут делать завтра, через неделю, в следующем году. Мы глупы в этих утверждениях. Мы не знаем, что с нами случиться в ближайшую секунду, а строим наполеоновские планы на завтра.
Мы говорим « увидимся завтра», совсем не подозревая, что это завтра может совсем не наступить, а наоборот, предательски обернется в «никогда».

Мы оставляем на потом так много, признания в любви, прощение, сожаление, совсем не думая о том, что не успеем все это осуществить, ни завтра, ни на следующей недели, никогда…

Наверное, это самое ужасное слово. «Никогда» означает то, что мы не успели, не уберегли, не сумели. «Никогда» означает, что время ушло. И самое обидное то, что некого винить в этом. Такова жизнь. Несправедлива, грустна и тяжела.

Мы что-то планируем, берем кредиты, покупаем машины, копим на учебу детей в престижном ВУЗе, работаем и днем и ночью, совсем не подозревая, что в следующей секунды нашей жизни просто может не быть. Мы часто тратим жизнь впустую, превращаясь в тупое существо, зарабатывающее деньги. Мы существуем, путая это с жизнью. С самой настоящей, искристой, разноцветной, радужной и позитивной. Мы живем от вечера к вечеру, уставшие погружаемся в сон, забывая о том, что есть что-то более важное, незримое и еле ощутимое…

Каждый наш день наполнен заботами и хлопотами. Мы встречаемся всей большой семьей лишь на свадьбе или на похоронах. Мы забываем лица друг друга, утопая в очередном водовороте проблем. Мы не замечаем чистого неба над нами, быстро пробегая к нужной остановки. И, черт возьми, мы не ценим друг друга, откладывая все на потом.
Мы думаем, что «вот, еще совсем немного, пару дел, и завтра я обязательно скажу этому человечку, как он мне дорог». Но, дорогие мои, а если этого «завтра» не будет?
Что тогда? Кому нужны потом все теплые слова, признания и наша искренность? Кому теперь это поможет?!

Мне страшно осознавать то, что в любой момент дорогих и близких моему сердцу людей может не стать. А вам?!

Если да, то, заклинаю вас, бросьте все свои дела. Отвлекитесь на пару минуток. Забудьте о своих проблемах, спорах и неурядицах. Подойдите/ обнимите/ сожмите в объятиях/ расскажите/ расплачтесь, да делайте, что угодно, лишь бы ваши близкие узнали, что вы дороги им. Лишь бы они почувствовали вашу поддержку и тепло.
И не забывайте, что нет ничего страшнее в жизни, чем «никогда»!




с ув.




01 октября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 1 гость.
Комментарии:
Да, "никогда" - это страшно. Люди умирают, обычно не предупреждая об этом. Увы. И думать об этом не очень хочется, потому что "Не, ну как такое может быть?! Точно не мои любимые". А ведь никто не знает, чего случится завтра.

Именно поэтому я практически ежедневно признаюсь родным мне людям в своей любви. Благо, таких людей немного (многочисленных родственников я никогда не видела, а близких людей по пальцам одной руки пересчитать можно). А для признания ведь и не нужно от чего-либо отрываться. Просто взять и написать, сказать, улыбнуться.

Ни к каждому можно подойти и выразить чувства описанным тобою образом, но в любви даже в СМС легко выразить чувства. Если чувства будут настоящие, то и сообщение станет реальным.

МиН 01 октября 2010

ты права. для этого и отрываться ни от чего не надо. все очень просто. ведь, можно и не словами показать это...
и "Никогда" это так страшно!!!
у меня есть несколько случаев, когда я жаледа, что не сказала или ни сделала чего-то вовремя. а теперь это уже никому не нужно...

спасибо, что не прошла мимо)

с ув.

Little monkey 01 октября 2010

смерть всегда приходит неожиданно...так уж мир устроен..а мы в совем упрямстве часто не успеваем сказать то, что должны были или сделать то, что хотели..это печально

Дарра_Рэй 01 октября 2010

Дарра, да. мы упрямые люди! и с этим нужно что-то делать)

с ув.

Little monkey 01 октября 2010

Ой... Лен, как я не люблю такие посты, потому что я слишком много времени тратила на мысли о том, что завтра не наступит или еще что-то в этом роде!!!
Страшно и этот страх пробирается в каждую клеточку твоего тела, зажигается лампочкой в мозгу и ты просто осознаешь на сколько это НИКОГДА больно, страшно и слезы градом текут по лицу и ты захлебываешься в этой горечи, хотя ничего не случилось, просто ты знаешь, что когда-то судьба объявит следующая остановка - рай(с).

Я бы сказала так, надо жить, надо строить планы, надо дышать, надо восхищаться красотами, не только своими, но и природы, надо наслаждаться каждой минутой своей жизни!!! И конечно, Лен, ты абсолютно права, надо почаще говорить людям о своих чувствах, чтоб они знали!!!

Спасибо...вообще-то у меня много мыслей есть о твоем посте..но я убегаю..не успеваю все написать!!)))

Вечно Ваша ЯхА 01 октября 2010

Да,я согласна со всеми вами. "Никогда" - это страшно,больно и снова страшно,очень.
Нужно радоваться жизни по-настоящему, дарить свою любовь, получать удовольствие. Нужно оставить свой след...

Загадка....) 01 октября 2010

Яночка, рада. очень рада, что мой скромный пост заставил задуматься.
ты права. и жить надо, и планы строить надо. все надо. главное, не забывать, что рядом всегда есть те, которые нуждаются в тебе!

спасибо большое тебе!

с ув.

Little monkey 01 октября 2010

Загадка, как хорошо, что ты со мной согласна.
спасибо, что ты прочитала и не прошла мимо.
так давайте оставлять свой след в жизни. и только хороший)

с ув.

Little monkey 01 октября 2010

Задела за живое. Сейчас, как никогда раньше, чувствую, что мне осточертела вся эта беготня, куча дел, учеба и так до бесконечности, что какой смысл жить для будущего, если наше "сейчас" ускользает, испаряется. Пшик - и нет его. Где гарантия, что в этом вот будущем, пусть не очень далёком, пусть через день, неделю, месяц, мы всё-таки отложем все дела, - ведь сами по себе они никак не уйдут, всегда появятся новые, такие же важные - и проведем время с любимыми родными людьми, поведем его ради удовольствия своего и близких, ради Сейчас и, да и для того же будущего, в конце концов, - чтоб в нём было что вспомнить, было на что оглянуться!


Спасибо тебе за пост! Я еще более задумалась.

~Тиара~ 01 октября 2010

Тиара, рада, что строчки мои пришлись тебе по душе.
ты права, гарантий нет никаких в том, что наше "сейчас" не превратиться в никогда. Говорят живи, словно это твой последний день.
может, стоить прислушаться и так делать?
творить по больше добра и позитива. дарить людям улыбку и радость...
и тогда...тогда все изменится....

с ув.

Little monkey 01 октября 2010

Это страшно. именно этого следует бояться.
и не забывать о своих близких.

всегда считала, что человеческая жизнь слишком короткая...

OshibkaPrirody 01 октября 2010

У моего папы был внезапный приступ сердца...Но слава Богу все обошлось...И страшно становится лишь от одной только мысли:а что если бы случилось с ним это "никогда".

Тема твоего поста очень задела меня.Мне понравились твои мысли.Молодец.

Правильно!нужно жить каждой минутой, каждой секундой, каждым вдохом и выдохом...

МЕЧТАЮ 02 октября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)