запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вот так всегда.

- Черт возьми! Рома, я опаздываю! – шипела я в трубку, прикрываясь воротником пиджачка, дабы всевидящий взор прокурора не узрел мою постороннюю болтовню в ходе процесса. – У меня суд затянулся, не могу сейчас попросить перерыв – нечем мотивировать. К тому же, судья почти готова принять нашу сторону и…
- Ксюш, ты в своем уме? – очень спокойно. – Мы хотим пожениться, для этого необходимо как минимум подать заявление. Ты меня понимаешь?
- …Ладно, я скоро, - кладу трубку и в панике думаю, за что же зацепится, чтобы попросить о перерыве заседания…

Голубоглазый адвокатишка оппонента тоже, видимо, торопился, и судья, проникшись к нему особо теплыми чувствами, решила перенести рассмотрение дела на более поздний срок. Впопыхах подписываю согласие, заверяю растерянного клиента, что все идет как должно и бегу со всех ног из зала судебного заседания.

Пробки… Ар-р-р… На метро было бы гораздо быстрее. Гораздо. Черт.

«Hey, I'm in love, my fingers keep on clicking to the beating of my heart…» - надрывается в сумке Emiliana Torrini на звонке телефона. Это кто-то нетерпеливый, давно ожидающий меня около ЗАГСа. Вру, это кто-то бесконечно терпеливый и понимающий, давно ожидающий меня около ЗАГСа.

Уффф… Аккуратно паркуемся, аккуратно. Все, на месте.

Любимый вцепляется мертвой хваткой в руку чуть выше локтя и тащит за собой внутрь величественного здания с белыми колоннами и таким неромантичным названием: Запись актов гражданского состояния… Почему именно так? Почему здесь проходят и самые радостные, и самые печальные события человеческой жизни? Здесь мы создаем новую «ячейку общества», здесь же расстаемся, получаем заверенное подтверждение и рождения, и смерти. Странно, на мой взгляд.

Так, что-то отвлеклась. Оказывается, мы уже стоим в большом зале с красными портьерами на стенах и такого же цвета длиннющей дорожкой перед внушительных размеров тетенькой, а на ухо мне шепчет любимый голос: «Очнись и поздоровайся или хотя бы улыбнись ради приличия».
- А? Да-да. Здравствуйте, - рассеяно.
- Она у вас всегда такая? – спрашивает тетенька с бейджиком Фиона Ивановна у моего Мужчины.
- Не-е-ет. Просто с работы. Она устала, перенервничала, - улыбаясь и подмигивая мне.

«Что мы здесь делаем?» - проскальзывает в моей перенервничавшей голове.
«Фиона Ивановна, - продолжают внутренний диалог мои тараканы, - это примерно как Гус Иванович», - забавляясь этим разговором, нахожу между вышеупомянутыми субъектами внешние сходства и начинаю откровенно хихикать.

Тетенька смотрит непонимающе подозрительно, будто догадывается о моих мыслях. Я пытаюсь взять себя в руки и ловлю удивленный взгляд любимого. Вижу по его глазам: ему хочется потрогать мне лоб, дабы убедится в отсутствии болезненной горячки. Ободряюще ему киваю, улыбаюсь, начинаю говорить что-то Фионе. Видимо, говорю правильно и по делу, так как она согласно качает головой и, кажется, перестала сомневаться в моей нормальности. А зря: «Туда-сюда, сюда-туда, - забавляются таракашки, раскачиваясь на извилинах мозга в такт кивкам женщины. – Совсем как неволяшка».

Обсудив какие-то мелочи, тетенька с улыбкой попросила:
- Ну что ж, будьте добры ваши паспорта.
Мой Мужчина достает из внутреннего кармана пиджака заветную бордовую книжечку и выжидающе смотрит на меня.
А я?

А я в это время пытаюсь слиться с обивкой кресла и проковырять каблуком дырку в напольном покрытии. Фиона с ужасом убеждается, что я все-таки ненормальная, и сожалеющее смотрит на любимого, мол «И как тебя угораздило с ней сюда придти?»

- Извините нас, - раздается его голос, мы забыли паспорт, - приедем к вам завтра.
«Какое завтра, - думаю про себя. Завтра же у него осмотр объектов».
- Ничего-ничего, это нервное. Бывает, - заверяет Фиона Ивановна. А по глазам читаю: «Бывает, но только не у нормальных людей». – Приходите еще, мы будем вас ждать.
«Спасибо за покупку!» – добавляют неугомонные насекомые в голове.
- Заткнитесь уже! – зло шиплю им и понимаю, что сказала это вслух.

… На выходе из ЗАГСа шепчу: «Я у судьи паспорт оставила, в подтверждении права на представительство. Нечаянно, честно. Просто поторопилась…
- Успокойся. Все хорошо. Все равно никуда ты не денешься. Завтра подадим, а паспорт я сегодня сам заберу и у себя оставлю до лучших времен, - смеется.
________________________________________
Как и обещала, некоторые зарисовки наших сумасшедших дней приготовлений буду выкладывать.
20 октября 2010 мне нравится
оценили: опять мечтаю
Комментарии:
классссс
мило то как)))) Ксюша-Ксюша....рада за вас.
смотри мне, забудешь еще раз паспорт -получишь!!!

и тараканы такие милые на почве нервов)))

с ув.

Little monkey 20 октября 2010

Главное на саму свадьбу не забыть его взять. Вот тогда уж точно надо его отдать на хранение Мужчине:)
Он то точно не забудет.
Эти веселые строчки заставили меня искренне улыбнуться и порадоваться за тебя.
Счастья вам.
С уважением,

Аксиния 20 октября 2010

Лена, мило-то мило, но вот в такие моменты, мне кажется, что только со мной могла приключиться такая глупость)) Ну честное слово как непутевая) А тараканы... ой они не только на почве нервов, перманентные)
Спасибо, дорогая, что читаешь)

Аксиния, вот он и забрал его себе "до лучших времен", теперь буду получать под расписку)) Спасибо-спасибо за пожелание)

С уважением

Пропавшая 20 октября 2010

"Гус Иванович" и, собсна, Фиона - это нечто! :) А вообще... Таких вещей у меня еще не было, но в самые важные моменты я веду себя практически так же. Фраза: "Ой" - это мое коронное, хотя обычно просчитываю каждый шаг.

А теперь по зарисовочке :) Во-первых, рада, что ты не оставила нас без текстов. И можно читать и хихикать, во-вторых, забыть паспорт или думать "что я здесь делаю?" - это чудно :) В-третьих, раз паспорт на хранении, то никаких проблем - разве что будущая невеста потеряется - быть не должно :)

МиН 20 октября 2010

Ой, Таня, а я как пыталась держать себя в руках, прочитав ее имя! Это же надо так придумать, еще и при советской власти)) Вот никогда я не страдала косноязычием или особой скромностью, но сегодня что-то "понесло" и меня, и моих "питомцев"))

Чудно не то слово, это граничит с непроходимой глупостью:) Но так как мне сразу нашли оправдание, и не пришлось самой ничего придумывать - я особо и не переживаю)

Теряться я не хочу, да и не получится. Меня найдут сразу, как только в новостях объявят о череде необъяснимых миникатаклизм:)

Рада, что ты рада меня читать)
С уважением

Пропавшая 20 октября 2010

Ну да... Фиона... У меня был знакомый - Колян Карлович. И Колян - это не сокращение, а вполне паспортное написание имени. Это ж то ли родители бредили, то ли Колян какой-то делов натворил.

И хорошо, что порою "несет" ))

Ну все невесты чуточку "того". Можно уж и простить. Тем более, что да - любимый все рассказал за тебя :) Можно было еще глаза безумные сделать, дополнить образ)

Этакий след из аварий, ураганчиков и прочих радостей приведет к тебе? :)

Рада радостно радовать чтением :)

МиН 20 октября 2010

вы милые)))
желаю в след. раз дойти до загса в полной комплекции! =)

LoVeLeSs 21 октября 2010

Оу)) спасибо) Сегодня подали заявление, без приключений и лишних мыслей)) Надеюсь и на бракосочетание попадем целиком)

Пропавшая 21 октября 2010

Ксюнькин суперр!!!
Смеялась конечно я над твоими тараканами, над Фионой (интересна она такая же, как в первом Шреке?))))

Счастья вам моя хорошая!!)

Вечно Ваша ЯхА 21 октября 2010

Яночка, спасибо большущее) над тараканами можно посмеяться, даже надо мной можно)) А Фиона - она как Гус Хиддинк выглядит, голландский тренер по футболу))

С уважением

Пропавшая 22 октября 2010

Оу, нашла:)
круто, Ксюш:)
ты весело и интересно пишешь:)

**SIrena** 25 августа 2011

Ира, спасибо:) Комплименты взаимны:)

Пропавшая 26 августа 2011


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.