запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Невеста. Глава 1.

Мы сильно отличаемся от них.
Или же просто я отличаюсь от него?

Она проснулась от звонка будильника. Сколько раз она слышала, что звонок будильника - «раздражающий»? Нет, для нее он таковым не был — любимая мелодия была собственноручно отобрана из ряда претенденток хозяйкой телефона.
В комнате было свежо. Даже холодно. Под теплым одеялом тепло, а в комнате — холодно... Так всегда — где-то тепло, а где-то холодно.
Нос высунулся из-под укрытия. Не то, что было тяжело вставать, но так... Повалятся все же хотелось. Она мысленно начала считать и на числе десять вскочила и быстро выбежала из комнаты. В коридоре теплее. Дверь оставила открытой — пусть пока нагреется.
Из коридора в ванную, теплый душ, колючее полотенце... Что-то не складывались отношения с мягкими — вечно они переходили другим членам семьи. А это — большое, сине-бело-полосатое, колючее — было, по сути, никому не нужно.
Завтрак, получасовое стояние перед шкафом ( с критическим видом осматривая его содержимое), быстрое расчесывание и одевание первого придуманного варианта. Собирание сумки уже по пути к лифту... Кнопка.
И, как всегда, за пятнадцать этажей спуска — образы в голове. Похожие. С мыслями, что если не думать — то точно сбудется. Но продумывание всего до мелочей.
Автобусная остановка, солнце, музыка в ушах и в голове. И сложный выбор — белое или синее? Нет, если синее, то длинное, с открытой спиной, а если белое — то короткое, не знаю еще с какой.

26 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Так мало, но так замечательно.
Крошечное описание, но настолько живое, что не только четко вижу, но ощущаю себя в некоторых моментах. И всегда дверь открываю, чтобы комната "потеплела" :)) Ну а уж шкаф - великая трагедия любой девушки.

А вообще теперь буду ждать продолжения с интересом! Дальше будет побольше? ;)

МиН 26 октября 2010

я тоже жду продолжения. жаль что мало. зачем ты так? или решила вызвать у нас слюнки и чтобы мы преданно ждали следующей главы7)))

так мы ждем!


с ув.

Little monkey 27 октября 2010

Спасибо большое за добрые отзывы;)
Мало - это потому что следующая глава немного отличается от этой и не хотелось их мешать, но я постараюсь сегодня написать по-больше;) Просто как всегда, сюжет в голове завертелся, а все слова еще не подобрались...

kseny 27 октября 2010


 
 

kseny

Питер

Был 26 мая 2011

Разделы: