запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пельмешки и прекрасный плюгавенький принц.

Скучно мне, надоело учить, решила побезобразничать. Интересно, меня одну всегда интересовали отличия женских романов от мужских?

Девушка по имени Ира печально сидела у окна и смотрела на январский моросящий дождь, ненавидя всю окружающую её природу. В стороне лежала яркая книжка в мягкой обложке, только что дочитанная и закрытая девушкой, и сейчас в Ирочку вселилась вселенская тоска по несбыточности сказочных грез. Она отвернулась от окна и посмотрела на своего без пяти минут жениха, Сережу, полулежащего в кресле и читающего статью о падении цен на акции в какой-то американской компании.

- Эх, - вздохнула Ирочка. Парень не отреагировал, только перевернул страницу газеты, ища глазами ещё какие-нибудь приятные душе катаклизмы.
- Эх, - вступила Ирочка в диалог с самой собой. Сережа печально покачал головой и уставился на рекламу средства для похудания.
- Эх, как жить-то тяжело! – возмутилась Ира.
- Почему? – без особого интереса пробубнил Сергей.
- В книгах так всё хорошо, а здесь… Каша и грязь.

Ирочка вернулась к созерцанию гадкой погоды, мысленно представляя себя на месте тех великолепных героинь, к которым штабелями падают златокудрые мужчины с волевым подбородком, горой мышц и прокуренным голосом. Сережа несколько отличался от этого образа. По правде говоря, он был откровенно костляв, не пил и не курил, ни в чем аморальном замечен не был, работал программистом и обожал пельмени. И уж на колени он точно не падал. В общем, сплошное разочарование.

- Да ну, разве это хорошо? – задумался Сергей. – Вот ты представь, просыпаешься ты утром, а весь мир превратился в кровавую бойню, и ты, как единственный потомок какого-нибудь викинга, должен спасти планету от разорения. Я ж поседею.
- Я бы хотела быть героиней женских книг.
- В чем разница-то? По-моему, женщина во всех романах только мешается и визжит без дела.

Глупый Сережа не знал, как важна женская роль в книгах писательниц. Ирочка, впрочем, тоже слабо представляла потомков викингов, но предпочитала не забивать себе голову заранее неверными мыслями.

- Ничего подобного! Я бы хотела проснуться и узнать, что я… м… царевна какая-нибудь. И ко мне приехал свататься принц.
- Ты чего мифологии-то путаешь? – Сергей почесал в затылке и скептически осмотрел свою маленькую пухленькую «царевну». – Может, к тебе ещё минотавр приедет? К царевне-то.
- Да какая разница! Главное – быть в гуще событий.
- Неа, - вновь покачал головой «жених». – Ничего хорошего из этого не выйдет.
- Почему?
- А что с героями происходит? Пальцы тебе сломают в пылу битвы, и ты со сломанными пальцами пойдешь убивать злодеев.
- Но я же уже говорила, что хочу быть героиней в любовном романе.
- А разница-то?
- Там пальцы ломают главному герою.

Ирочка добродушно ухмыльнулась и практически представила себя рядом с прекрасным мужчиной в два метра роста, лукавыми голубыми глазами и идеальной прической. Сероглазый Сережка, похожий на растрепанного после дождя воробушка, вновь не вписывался в представления о мужской красоте.

- А вообще ты права, - неожиданно согласился Сергей, в глазах которого зажегся огонек. - Я бы спас мир и нашел себе какую-нибудь блондинку.
- Принца, - поддакнула Ирочка.
- С третьим размером.
- У которого до меня была сотня женщин.
- Нет, с четвертым!
- Но одумавшегося и любящего лишь меня.
- С двумя подружками.
- А потом мы поцелуемся…
- И начнется такая оргия…
- Единственный поцелуй и взгляд в глаза.
- Или с тремя подружками? - озадаченно пробормотал Сережа.

Ирина мгновенно поняла некий обман и несопоставимость желаний своего молодого человека и её самой. Она-то уже знала, как должна окончиться идеальная история любви, а вот запутавшийся в мужской фантастике Сергей, видимо, не осознавал банальных вещей. Ира легонько запустила в него книгой в мягкой обложке и продолжила:

- И у нас появится ребенок.
- Как? – пробурчал Сергей, ощупывая подбитый глаз. – От поцелуя-то?
- Я тебя кормить брошу! – обиделась Ира.
- Ладно. Рожай на здоровье после каждого поцелуя. Меня только не впутывай.
- А ты бы не стал за меня бороться?! Не приехал бы поквитаться с принцем?!
- Ирочка, у меня будет собственный мир с красотками и пушками. Какое поквитаться? Да и зачем мне женщина, рожающая от лобызаний?
- Ты не романтичен.
- Именно, я практик. Я вас обеспечивать замучаюсь. Ладно, допустим бы приехал… - смилостивился над опечаленной невестой парень.
- И принц вызвал бы тебя на дуэль на шпагах!

Ирина аж подскочила со стула и уже представила, как за неё будут бороться САМ принц какой-нибудь маленькой страны и Сережка, не умеющий даже мясо резать по волокнам. Сережа тоже представил эту картинку, правда, с одним исключением: принц там был плюгавеньким, лысым и перекошенным от старости типчиком, себя же Сергей наградил стильными черными очками, дорогим костюмом и сигарой в зубах.

- А я бы его с дробовика!
- Но так нельзя…
- А я бы ради тебя, - залебезил проголодавшийся Сергей. – И вообще, Ир, не путай женские романы с мужскими. У нас всё проще. Ты только представь. Живешь ты с этим принцем уже сорок лет, дети есть, внуки. Он тебе надоел хуже горькой редьки, но любит ведь. В глаза заглядывает преданно, целует. А тебе стыдно, и ты не уходишь. То ли дело у меня. Блондинок по миру ходит – зашатаешься.
- Зато у нас больше нежности.
- А мы реалистичнее. И вообще, Ирочка, кто ещё у тебя будет просить супчика или макарон? Этим принцам избалованным заморскую рыбу да перепелов подавай.
- Действительно, - вздохнула Ира.
- Кстати, пельмешек не осталось?
- Остались.

И понурая Ирочка направилась в сторону кухни, надолго прощаясь с идеальным образом любого любовного романа современности. Роман романом, а вот такого маленького худого, вечно голодного Сережку ещё поискать нужно. Да и действительно, кто ещё будет есть эти плохо слепленные, разваливающиеся пельмени, любовно слепленные самой Ирочкой?
Комментарии:
Да..:) иногда кажется, что в сказках и романах все хорошо, но реальная жизнь намного красочней и интересней)) Веселый и интересный рассказ. Очень понравилось:)

(Безнадежны мечтатель...) 10 января 2011

Класс)) Повеселилась во время чтения;)

Диалоги гениальные:) Сережа - прелесть, Ирочка - милая глупышка, но по-своему и она права.

Вообще, прочитав какую-то одну захудаленькую книжонку из серии женские романы, выкинула ее прочь, такого обилия маразма еще нигде не встречала. А в интернете в комментариях дамы оставляли отзывы вполне положительный, вроде как книжечка "позволяет расслабиться после работы, забыть о повседневности" и т.д. Нифига подобного, или я неправильная какая, или книжка попалась некачественная. У меня мозг наоборот напрягался:)

А мужские боевечки - это да! Особенно многосерийные, где в каждой книжке (а их не меньше 8) по 2-3 любовницы. Почему бы парню не помечтать:)

Танюша, спасибо за такую веселенькую историю.

С уважением

Пропавшая 10 января 2011

а ведь правда, девушки представляют себя героинями какого-нибудь любовного романа с высоким мускулистым красавчиком))) а парни - блондинок с четвертым размером))))


а в итоге парни женятся не на блондинках, а на нас и совсем даже нес четвертым размером и длинными ногами)))) а мы выходим не за высоких красавчиков))

правда жизни)) мы себе свою жизнь представляем по-разному))
а парни вовсе и не стремяться становиться принцами, спасающими нас от всяких там злодеев)))

мне очень понравилось)))

Девушка-Зима 10 января 2011

Ох, Танюш, знаешь, где-то узнала себя. Особенно в моменте про "Эх..." Мой программист тоже примерно так реагирует на мои вздохи, только с одной разницей - переворачивает он электронные страницы и не бумажные. А так, одно лицо.
Спасибо за красивую миниатюру, посмеялась от души.
С уважением,

Аксиния 10 января 2011

)))знакомая картинка))в чем-то))
улыбнулась))спасип, Танюш=*

Дарра_Рэй 11 января 2011

хыы. Пельмешки )))))))))
Чудная история. В чем0-то знакомая. 0)

OshibkaPrirody 16 января 2011

Замечательная история) Наверное каждый рисует в голове сказку, порой не замечая эту самую сказку в своей жизни)

Anasandra 20 января 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte