запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прощай

Так хочется набрать твой номер. Почувствовать дрожь во всем теле, при звуках твоего голоса. Представить, что ты рядом. Совсем близко – протянешь руку и соприкоснешься… Так хочется увидеть твое имя, высвеченное на экране телефона. Так хочется понять, что я тебе нужна, что ты хочешь быть рядом, что хочешь…
Но проходит время. Десять минут. Полчаса. Час. Два. Четыре. Звонок. Еще один. И еще несколько. И еще двадцать пять. И все не от тебя. Преследуют сообщения, преследуют голоса – но все без твоего отражения и без твоих мыслей. Без тихого шепота и нежного молчания. Без какой-либо теплоты во взгляде и без…
Кажется, это «прощай»…
Сердце сжимается каким-то стальным, холодным кулаком, тело пробивает дрожь, но уже более похожая на озноб, чем предвкушение наслаждения.
Кажется, это «прощай»…
Странные речи людей, странные письма, странные фразы и… Все за тебя говорят «прощай».
Тело бьется в истерике, из глаз медленно капают слезы, а пальцы лихорадочно бегают по клавиатуре.
Ты там, а я здесь. Ты – среди шума и суеты, а я… я здесь – в уюте «семейного гнездышка».
Говорили, что я тебя не заслужила. Что ты вообще не должен был быть рядом. Не должен был даже мимолетным взглядом проходить сквозь меня. Говорили, что ты слишком хороший для меня. Говорили, что я…
О, Боже… Кажется, это «прощай»…
Вспоминаю каждый разговор, каждые предпосылки и каждое мгновение, проведенное вместе. Помню последнее прикосновение, последние объятия, и поцелуй. Помню последний разговор, последнее сообщение, последнее…
Глаза закрываются. Дыхание становится все более неровным. А я… на ум приходит только одна фраза – «Они поют так, как я бы хотела петь для тебя....они танцуют так, как я бы хотела танцевать с тобой...».
Не была готова к такой жестокости и непостоянности. Не была готова и не ждала. Теперь же, с замиранием сердца и угнетающей тишиной понимаю -…
Это «ПРОЩАЙ».

14 августа 2011 мне нравится

 
 

Desperate

Москва

Была 10 ноября 2011

Разделы:
Мои группы в контакте:

"Анна Власова - Собрание противоречий"

http://vkontakte.ru/club16957359


"Волшебство не актуально"

http://vkontakte.ru/magic_isnt_actual