запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (25)

Я не стала ничего говорить Марии. Лишь молча опустила голову… Похоже, моя тайна была раскрыта.
-Ясно…, - Мария не сводила с меня взгляда.- Я так и думала!
-Неужели всё так заметно?- я не могла поверить, что чем-то выдала себя.
-Да не очень! Но мне заметно…, - девушка грустно вздохнула.- Просто я тоже когда-то была влюблена в Питера…- Что?! Я удивлённо посмотрела на подругу.
-Да…, - она невесело усмехнулась, замечая мой немой вопрос.- Но мне удалось вовремя опомниться, и тем более, тогда я встретила Джека. И поняла – он и есть моя настоящая любовь!
-Я не знала…, - я до сих пор была ошеломлена её признанием. Оказывается, ни я одна могу любить безответно.
-Об этом никто не знает! Даже Джек!- Мария внимательно повернулась ко мне.- Ты же не скажешь ему?! Они лучшие друзья и мне бы не хотелось стать причиной окончания их дружбы.
-Нет, конечно, я не расскажу!- пообещала я.- А почему ты не попробовала как-то рассказать о своих чувствах Питеру? Ведь вы так давно знакомы?! Может, что-нибудь и получилось бы!
-Ну почему не пыталась?! Пыталась… Но он никого не замечает вокруг…- она с грустью посмотрела вдаль.- Видимо только твоя сестра смогла пробудить в нём что-то!
-Да, - неохотно согласилась я.- Линда может… И как вы теперь общаетесь, нормально?!
-Да, мы всё забыли, - она быстро кивнула.- Питер - адекватный парень, да и я тоже поняла, что насильно мил не будешь! Я тогда ещё не понимала, что это простая влюблённость, а настоящее чувство ждёт меня впереди!
-Что ты этим хочешь сказать?
-А то, что тебе не стоит так убиваться! Возможно, ты потом ещё пожалеешь, что потратила столько сил и эмоций на него. Возможно, Майкл и есть тот самый!
-Не уверена…, - я утвердительно покачала головой. Прекрасно понимая, что Питер для меня не просто увлечение – он занял прочное место в моём сердце. И как бы я ни хотела быть равнодушной к нему – у меня ничего не получается!
-Но вы же так мило общались, там около машины? И тем более он поцеловал тебя!
-Да не было ничего такого!- я снова стала злиться, вспоминая его неожиданный поступок.- Я не думала, что он это сделает! Тем более это был просто дружеский поцелуй – в щеку!
-Но ты же не сопротивлялась – значит, тебе понравилось!
-Нет!- запротестовала я.- Просто… я не ожидала, вот!
-Ну как знаешь…, - Мария пожала плечами.- Я тебе ничего не навязываю, просто подумай над моими словами. Возможно, ты просто перепутала свои чувства, с чем-то очень похожим!
-Хорошо… Может, пойдём?- я приподнялась со скамейки и посмотрела на девушку. Не хотелось уже говорить об этом. Нужно было возвращаться домой.- Мне уже лучше!
-Конечно!- она приподнялась вслед за мной, но тут у неё зазвонил телефон.- Ой, - она стала быстро рыться в сумочке, в поисках своей трубки.- Джек звонит, наверно… Да, дорогой!... Нет, за универом… Надо было…. Да, хорошо, уже иду! Пока! Это Джек!- Мария повернулась ко мне.- Потерял меня!- она радостно улыбнулась.- Пойдём? Мы тебя до дома довезём!
-Нет, спасибо! Иди! Я сама на автобусе доеду! Хочу немного подумать…- я отчаянно замотала головой. Не хотелось мне видеть Джека. А если там ещё и Питер?! Нет, только этого мне не хватало!
-Ну как хочешь!- Мария на мгновение вновь сжала меня в объятьях.- Звони мне, если будет плохо, хорошо?!
-Ладно…, - промямлила я, удивлённо смотря на девушку. Я никак не ожидала от неё таких проявлений чувств. Похоже, мы сегодня стали на много ближе друг другу.
- Увидимся завтра! Пока!- она помахала мне рукой и побежала к универу. Накинув сумку, я медленно пошла на остановку. Миллион мыслей, словно рой пчёл, кружили в моей голове. Столько всего странного произошло за этот день. Приезд Питера, Майкл, опять Питер и, конечно же, Мария. Вот кто меня больше всех удивил сегодня. Она и Питер… Никогда не подумала бы, что она была в него влюблена! Вот так неожиданность! Мне так казалось, она с некой иронией относится к другу Джека, а оказалось… Интересно её парень догадывается, что она была неравнодушна к Питеру?! Думаю, вряд ли… Иначе стал бы он с ней дружить…
Примерно через полчаса я была уже дома. Повернув ключ в замочной скважине, я открыла входную дверь и прошла внутрь. В доме было тихо. Где опять все?! Мать с отцом уже давно должны были быть дома! Ну а Линда, похоже, точно уже с Питером… Маленький комочек грусти вновь стал сжимать моё сердце. Вот они встретятся после долгой разлуки и, конечно же, помирятся! Они просто обязаны помириться! На Линду нельзя долго обижаться! Тем более, что они уже так давно вместе… Милые бранятся – только тешатся. А я… А что я?! Я должна уже наконец успокоиться! Не для меня он. Не такая ему нужна! Он ничего ко мне не испытывает… Ведь если бы хоть что-то чувствовал – обязательно как-нибудь отреагировал на наш с Майклом поцелуйчик. А он… просто равнодушно смотрел, а потом и вовсе ушёл! Эх, … ну почему я не могу просто перестать думать о нём?! Забудь, Кэтрин, хватит!
Сняв верхнюю одежду, я стала медленно подниматься к себе. И всё-таки, где все? Дойдя до своей комнаты, я услышала посторонние шорохи, доносившиеся из комнаты сестры. Бросив сумку на журнальный столик, в углу, я постучала и зашла внутрь. Посреди комнаты были разбросаны все платья Линды, шкаф раскрыт настежь, косметика, обувь, украшения – всё валялось по полу. А в углу комнаты, у самого зеркала стояла Линда, в одном белье и накручивала себе волосы.
-Привет! Здесь что, ураган прошёл?- я улыбнулась, закрывая за собой дверь. Странно, я думала она с Питером.
-Ой, привет!- не отрываясь от своего занятия, она улыбнулась мне в отражении.- Нет! Питер приехал! И я просто ещё не решила, что надеть! Может, посоветуешь что-нибудь?!
-Я?!- я удивлённо уставилась на сестру.- Только если джинсы и футболку! Но уж никак ни платье!
-Ах, Кэтрин!- девушка вдохнула.- Вот когда ты начнёшь разбираться в платьях, тогда у тебя и появится парень. Пора бы уже!
-Я обязательно последую твоему совету!- кое-как пробравшись сквозь этот хлам к кровати, я аккуратно села на край.- Кстати, где родители? Они уже давно должны быть дома!
-Ты что, не знаешь?- закончив с волосами, сестра стала поднимать платье, одно за другим, в поисках подходящего.- У них же сегодня годовщина знакомства. Они в ресторан уехали, а потом вроде как в отель должны были поехать! Так что мы сегодня сами себе хозяева!
-Да?! Я и не знала…
-Конечно, ты не знала!- наконец определившись с платьем, она принялась за украшения и обувь.- Тебя вечно нет дома! Ты то на учёбе, то в своей редакции! Где уж тебе знать!
-Это точно!- согласилась я.- Ну, что ж, значит, вечерком сегодня какой-нибудь фильм посмотрим! Я что-нибудь вкусненького приготовлю!
-Нет, Кэтрин…, - Линда виновато обернулась.- Не получится! Я сегодня не планировала возвращаться домой…
-Что?! Почему?- я не понимала.
-Питер же приехал… понимаешь?- я отрицательно покачала головой.- Нам нужно с ним поговорить, помириться. Кто знает, насколько это затянется!
-Подожди, Линда, я ничего не понимаю! – я пристально вглядывалась в блестящие глаза девушки.- Ну, поговорите вы, ну помиритесь. А домой-то, почему не придёшь?
-Ну, вдруг мы так помиримся, что Питер не захочет меня отпускать?!- Линда загадочно улыбнулась, но я всё равно ничего не понимала.- Господи, Кэтрин, ты, правда, ещё такой ребёнок!- вдруг воскликнула она.- Я хочу крепко с ним помириться, у него дома, наедине, в спальне! Так понятно?!
Я с ужасом смотрела на свою сестру, не веря собственным ушам. Она хочет переспать с ним… Она и Питер… вдвоём, у него дома… Боже, только ни это!
-Ты совсем с ума сошла что ли?! Вы с ним совсем не знаете друг друга. Как ты можешь такое говорить?
-Кэтрин, я в отличие от тебя уже давно не ребёнок.- Линда за время нашего разговора уже полностью оделась, и готова была уйти.- И знаю, что если двоих людей, тянет друг к другу – то они не должны заморачиваться сколько они знакомы!
-А если он подумает, что ты слишком доступна?! Это же ужас как стыдно!- я не отступала. У меня просто в голове не укладывалось, как можно так беспечно об этом говорить.
-Кэтрин, брось! Ты живёшь в прошлом веке!- Линда схватила сумочку со своего стола и направилась к двери.- Сейчас уже никто ничего не стыдится! Всё естественно! И Питер так не подумает, уж поверь мне…, - она игриво подмигнула мне и скрылась за дверью.
28 февраля 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
ну тут уж я с Линдой согласна... Грех не переспать-то, покуда оба хотят :)
Кэт, еще совсем наивная девочка;)

Витальевна 28 февраля 2014

Представляю Кэт этой ночью... вся в слезах и истерике. Бедная.

А Мария очень хорошие слова сказала ей, прямо молодец-девочка. Здраво рассуждает.)

Витальевна 28 февраля 2014

Да, видимо Мария хороший друг..

I love yov New York* 28 февраля 2014

Кэт сегодня должна же встретиться с Майклом) может действительно Питер не тот..

Викус 28 февраля 2014

Мне тоже этот Майкл начинает нравиться))

I love yov New York* 28 февраля 2014

Марии всё равно не доверяю, и насчет её былой влюбленности к Питеру почему-то ещё на прошлой главе подумала)

Наверняка, у Линды ничего не выйдет, он с отстраненным взглядом скажет ей, что...)

насчет Майкла пока сказать нечего)))

в общем, очень жду продолжения) подтвердятся ли мои какие-то домыслы)))

/Ёжик\ 28 февраля 2014

У Линды точно ничего не выйдет))
Питер ей откажет. Я просто уверенна в этом

I love yov New York* 28 февраля 2014

Линда вечером точно локти кусать будет, ничего у нее с Питером не выйдет. А Кет...бедняжка... просидит всю ночь в слезах и будет думать о крушении всех своих надежд.. Это ужасно((

Лисёнок 28 февраля 2014