запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (32)

После разговора с Линдой я почти всю ночь не могла уснуть. Поэтому, как только раздался звонок будильника, я кое-как смогла поднять голову с подушки. С этого дня – я потеряла Питера для себя навсегда! Я больше не имею права не то, что претендовать на него, даже думать о нём мне теперь запрещено! Не знаю как, но я должна буду выкинуть его из головы, из своих мыслей и из своего сердца. Она хочет, чтобы я следила за ним… Да как она не может понять, я его видеть-то спокойно не смогу, зная, что мне не суждено быть с ним. А она хочет, чтобы мы подружились! Даже в страшном сне, я не хотела бы быть с Питером друзьями! Лучше никем, чужими, незнакомыми людьми, чем просто друзьями. Это словно ножом по открытой ране. Это невозможно…
После занятий я как обычно направилась в столовую. Мария звонила – сказала должна сообщить мне что-то очень важное. Надеюсь, никуда ехать и ни о чём писать мне не придётся! Я еле прошлую работу доделать успела, а если тут опять что-то – я просто не выдержу. Поэтому, когда я спускалась вниз и шла по коридору, мои мысли были заняты предстоящим разговором с подругой. Но как только я вошла в столовую, первое, что привлекло моё внимание – это был Питер. Он стоял ко мне спиной, у столика, за которым сидели Мария и Джек, но я всё равно безошибочно смогла его узнать. Моё сердце тут же радостно забилось в груди. Даже против своей воли я безумно была рада его видеть, хотя и знала, что вместе нам никогда не быть. Простояв у входа несколько секунд, чтобы хоть как-то успокоиться, я нерешительно зашагала в их сторону. Нужно было обойти стол так, чтобы не столкнуться с ним. «Господи, дай мне силы, чтобы сохранять спокойствие, когда он на меня посмотрит!», – пронеслось у меня в голове, пока всё ближе и ближе подходила к друзьям.
-А вот и Кэтрин!- заметив меня, Мария заулыбалась, мельком взглянув на Питера.
-Привет…, - Джек даже не взглянул на меня, занятый какими-то бумажками в конверте. Да мне было и всё равно. Больше всего меня волновал человек, который услышав моё имя, медленно повернулся и посмотрел на меня, вновь обжигая взглядом синих глаз.
-Привет…, - поздоровался он. В глазах на мгновение появилось странное выражение и тут же исчезло. Сменившись сразу, на полный равнодушия взгляд… Он сердится…- почему-то мелькнула в голове мысль. Но почему?! Неужели из-за нашего разговора вчера?! На душе сразу же стало не по себе…
-Привет… всем!- я постаралась выбросить из головы ненужные мысли. Меня сейчас не должно волновать, что он думает. Он не мой… и никогда моим не будет! Смирись, Кэтрин!- Что-то случилось, Мария?- я стояла на почтенном расстоянии от парня, стараясь игнорировать свои моментально возникшие чувства, от столь близкого его присутствия рядом.- Ты сказала, чтобы я срочно пришла и вот я здесь…
-Я, пожалуй, пойду, - Питер, положив что-то себе в сумку, мельком окинул нас взглядом.- Ещё увидимся!- и ничего больше не сказав, пошёл прочь из столовой. Вместо ожидаемой радости от ухода парня, я почувствовала щемящую тоску в области груди. Ну, почему я не могу на него спокойно реагировать?!
-Да, это очень важно!- девушка, проскользнув взглядом по Питеру, посмотрела на меня.- Завтра ты приглашена на самое грандиозное событие этого года! Вот приглашение!- она протянула мне ярко-красную бумажку, подвязанную красивой атласной лентой.
-Что ещё за событие?- недовольно посмотрев на подругу, я нехотя взяла из её рук приглашение.- Я никуда не хочу… Постой…, - я, наконец, смогла прочитать надпись на бумаге.- У тебя завтра день рождение?!
-Да! И ты приглашена!- торжественно объявила она.- Отказы не принимаются!
-Ой, … конечно, я приду!- перечитывая вновь и вновь приглашение, тут же заверила я её.- Но только что тебе дарить?
-Кэтрин, об этом не спрашивают именинника!- наконец, оторвавшись от своих дел, Джек недовольно посмотрел на меня. Он что тоже сердится?! А он-то из-за чего?!
-Да, наверно…, - я растерянно взглянула на парня.- Просто я не знаю….
-Не заморачивайся!- улыбнувшись, тем самым сглаживая напряжение между нами с Джеком, произнесла она.- Дари всё, что хочешь! Мне всё равно, самое главное твоё присутствие, а не подарок!
-Ладно…, - облегченно вздохнула я.- А во сколько? И куда мне приезжать?
-Там в приглашении всё есть!- Мария кивнула на листок в моих руках.- Это у меня дома! Предков не будет, поэтому сможем оторваться по полной!
-Хорошо, я обязательно приеду!- пообещала я, мысленно прикидывая, что надену на праздник.
После универа мы с Марией отправились по магазинам. Она хотела прикупить себе платье на праздник, да и мне нужно было что-то похожее на вечерний наряд. Не могу же я прийти в футболке и джинсах к ней на день рождение. Подарок я оставлю на завтра. После универа нужно будет заскочить в сувенирный салон, что-нибудь прикупить. Поэтому первый отдел в торговом центре, который мы посетили – был салон вечерних платьев. Марии долго выбирать не пришлось, как только мы зашли, она сразу же влюбилась в красное платье, висевшее на манекене у входа. Был её размер, и мы почти не потратили времени на это. А вот на что пришлось потратить время – так это на меня! Всё, что не предлагала мне продавец вместе с Марией, мне не нравилось или сидело на мне словно мешок…
И вот, когда, уже почти отчаявшись найти хоть что-то подходящее, продавщица выудила откуда-то прозрачную упаковку, в которой лежало что-то небесно-голубого цвета. Раскрыв пакет, она достала из него самое красивое платье, которое я когда-либо видела. Это оказалось её платьем, которое она когда-то одевала один раз на свадьбу. И после того оно так и оставалось лежать здесь в магазине, и продавец никак не могла продать его. А тут я…
А когда я его примерила, я поняла – это оно! Выйдя из примерочной, и, увидя восхищенные глаза подруги, у меня уже не оставалось сомнений. Оно будто было сшито на меня. Я готова была отдать за него любые деньги! Никогда ещё мне не нравилась так сильно какая-то вещь, как эта. Я никогда не понимала Линду, которая со страстью маньяка выбирала наряды и радовалась, когда находила что-то нужное. Я же всегда оставалась равнодушной к вещам, пока не увидела это платье. Теперь я понимала её восторг от покупки вещей.
На следующий день, сразу после занятий я поехала за подарком для Марии. Нужно было что-то оригинальное и одновременно небесполезное. Нужное для неё… Но что это могло быть я и представить не могла! Прослонявшись по всем сувенирным лавочкам в местных магазинах, я ни с чем вышла оттуда. Времени оставалось совсем мало, а подарка нет… Что же делать?! Ведь я не могу явиться на день рождение к подруге с пустыми руками! Снедаемая грустными мыслями, я медленно шла по перрону, ожидая свою электричку. Если не будет подарка, то и ехать к Марии нет смысла! Но тут моё внимание привлекла женщина, стоявшая неподалёку: перед ней располагался небольшой прилавок, на котором лежали всякие безделушки. Чисто из любопытства я подошла к ней, окинув взглядом продаваемые вещи. И тут мой взгляд привлекла необычная вещица – это был толстый блокнот, в мягкой бархатной обложке. Полистав страницы блокнота, я обнаружила, что они напоминают мне старинный пергамент времён Древней Руси. Они даже на ощупь напоминали что-то похожее. Сбоку была прикреплена изящная, золотистого цвета ручка. Собрав всё это вместе, я поняла – вот то, что я искала. Вот он идеальный подарок для Марии! Я нашла его! Что ещё, кроме блокнота нужно для человека работающего в местной стен газете?! Лучше и придумать нельзя. Не теряя ни секунды, я купила его у женщины и счастливая, отправилась домой. Мне нужно было ещё предупредить домашних о том, что я иду на день рождения!
Добравшись до дома, я обнаружила, что опять никого нет. Только из комнаты сестры доносилась громкая музыка. Ну вот, хоть кто-то дома! Быстро поднявшись по лестнице, я раскрыла дверь в её комнату. Линда лежала на кровати, закрыв глаза, и подпевала в такт музыки.
-Привет!- поздоровалась я, но меня видимо никто не услышал. Так как Линда даже не шелохнулась.- Эй, Линда!- я крикнула громче, стараясь перекричать музыку. Девушка вздрогнула и открыв глаза, посмотрела на меня. Потом, улыбнувшись, встала, выключая музыку.
-Привет! Извини, не слышала, как ты пришла!- Линда вновь уселась на кровати.- Проходи, расскажешь мне как там у вас дела в университете! Как Питер? А то ты мне вчера так толком ничего не рассказала про него!
-Извини, но я не могу! Я ухожу через полчаса!- я виновато пожала плечами, внутренне радуясь, что разговор о Питере откладывается.- Поговорим позже! Зашла просто предупредить тебя! Родителей опять нет!
-Уходишь?- Линда удивлённо посмотрела на меня.- Куда?
-Сегодня день рождения у Марии…, - сестра непонимающе продолжала смотреть на меня.- Ну, это та девушка, с которой мы подружились в универе! Помнишь, я говорила тебе о ней!
-Ах, да, я что-то припоминаю!- Линда равнодушно пожала плечами.- Ну, желаю вам хорошо повеселиться! Я передам родителям, где ты!
-Спасибо, сестрёнка! Не скучай!- улыбнувшись ей на прощание, я поспешила в свою комнату переодеваться. Если я не потороплюсь – то точно опоздаю!
Примерно через час, я была у дома, адрес которого указала Мария в приглашении. Это был красивый двухэтажный дом, с красивым резным забором и прекрасным садом, который простирался от ворот до дверей дома. Из дома уже доносилась музыка, и были припаркованы несколько машин. Видимо я всё же опоздала немного. Кто-то из гостей приехал раньше меня. Позвонив в дверь, я стала покорно ждать хозяйку, доставая из сумки подарок. Дома, я ещё успела завернуть блокнот в подарочную упаковку. Не хотелось, чтобы Мария сразу увидела его. Хотелось создать интригу…
Через пару мгновений я увидела, как парадная дверь распахнулась и ко мне вышла Мария, в том самом красном платье, которое мы купили вчера. Волосы она заколола в высокую причёску, надела чёрные туфли, на высоких шпильках. Она была просто неотразима!
-Привет!- улыбаясь, девушка открыла мне калитку, пропуская вперёд.- Наконец-то ты пришла! Уже все в сборе! Ждём только тебя!
-Прости! Привет!- поцеловав Марию в щёку, я протянула ей подарок.- Пришлось немного задержаться! Это кстати тебе! Поздравляю!
-Ничего страшного! Спасибо!- она заинтересовано посмотрела на меня.- А что там?
-Открой и узнаешь!- загадочно ответила я.- Надеюсь, тебе понравится!
-Посмотрим…, - Мария нетерпеливо стала разрывать обёртку. Через секунду она выудила оттуда тот самый блокнот. Замерев на секунду, она удивлённо посмотрела мне в глаза.- О, Боже! Кэтрин! Как ты узнала?!- она вдруг неожиданно бросилась меня обнимать.- Я так давно хотела что-то подобное! Спасибо!
-Я рада, что тебе понравилось!- я была рада и одновременно смущена её реакцией.- А сейчас может уже пойдём в дом?! Тебя гости, наверное, уже заждались!
-Ты просто чудо!- чмокнув меня в щеку, мы с Марией пошли в дом. Внутри он оказался ещё лучше, чем снаружи. Просто и изысканно одновременно. Всё было подобрано со вкусом: мебель, картины, ковры… Мне очень понравилось у Марии. Указав мне на дверь, где собрались гости, Мария, побежала наверх, положить подарок. Сняв куртку и поправив волосы, я решительно направилась в комнату.
Пройдя в гостиную, я словно вкопанная остановилась у входа. Первым, кого я увидела, зайдя в комнату, был Питер. Он сидел на кресле, держа в руках бокал с вином, а на подлокотнике возле него сидела длинноногая блондинка. В вызывающе коротком мини-платье, еле скрывающем ноги. Моё сердце больно сжалось в груди… Они так мило беседовали о чём-то, что не замечали никого вокруг. Но потом, словно почувствовав мой взгляд, Питер повернулся и посмотрел прямо на меня. В его глазах мелькнуло удивление, восхищение и что-то ещё, едва уловимое. Но что это было сказать трудно, потому что он быстро опустил взгляд, делая вид, что не знает меня.
17 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 1 гость.
Комментарии:
Вечерииииика уляляля :) Что же там будет) А Питер я уверенна хочет вызвать ревность у Кэт :)

Викус 17 марта 2014

пока Мария не купила платье, я думала, что она специально так хотела свести Питера и Кэт и устроить им романтик тет-а-тет)))

Витальевна 17 марта 2014