запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (4)

Вернувшись через пару мгновений, мама была вне себя.
-София! Объясни мне что произошло?- она встала напротив меня, уперев руки в бока.- Почему мистер Маккалистер так скоропалительно ушёл от нас?
-Я не знаю…, - я равнодушно пожала плечами.- Я сказала ему всё, о чём мы говорили с тобой! Но он почему-то ушёл…
-Значит, не так сказала!- мама была непреклонна. - София, неужели я зря звонила ему и просила приехать?! Я думала, ты решилась выйти за него. Так в чём же дело?! Я сделала за тебя почти всю работу…. Тебе оставалось лишь сказать ему, что ты передумала!
-Может он сам уже передумал…, - предположила я.- Он сказал, что прекрасно понимает меня, и не хочет заставлять выходить замуж!
-Не может быть!- мама обхватила голову руками, присаживаясь на кресло.- Может это Мария – сестра мистера Маккалистера настроила его против тебя… Ну, конечно! Всё пропало, дочка… Всё пропало!
Прошло уже несколько дней, а вестей от семьи Маккалистеров так больше и не было. Мама почти не разговаривала со мной, и ходила по дому, с обиженным выражением лица. А я как обычно ходила на рынок, пытаясь добыть для нас хоть какие-то деньги на проживание. И вот в один из таких дней, ситуация неожиданно изменилась. Было обычное утро, и я как обычно встала раньше матери и отправилась на рынок. День был ещё жарче предыдущего, а покупателей как назло не было. Все овощи, которые я приготовила сегодня на продажу, уже поникли и теряли товарный вид. С этим пропадала моя надежда продать хоть что-нибудь. От скуки я стала блуждать глазами по людям, которые с равнодушным взглядом скользили по продуктам, которые предлагали такие же девушки на рынке, как и я. Мужчины, женщины, дети… Но тут вдруг моё внимание привлёк молодой мужчина, лет 25-28, который проходил мимо. Его нельзя было назвать красивым, но и неприятным я бы его не назвала. Что-то мне в нём понравилось, и я стала внимательно его рассматривать. Высокий, статный, светло-русый молодой человек, в богатом костюме, которые когда-то носил и мой брат. Нет! Он точно здесь ничего не купит! Просто наверно с кем-нибудь здесь встречается или прогуливается от нечего делать. Но неожиданно, мужчина повернулся, и мы встретились взглядами. Не знаю, что со мной произошло, но меня будто током ударило, от его взгляда. Где-то в глубине души я почувствовала, как что-то щелкнуло, и тут я поняла – вот оно! То самое, чего я так ждала с пятнадцати лет, когда мой брат впервые привёл девушку к нам в дом. Они так обнимались тогда друг с другом, так смотрели, что мне тоже захотелось однажды также полюбить. Я всегда мечтала о любви с первого взгляда, но никогда не верила, что со мной может такое произойти. А оказалось, что может…
В то самое время, пока в мое голове крутились все эти мысли, он взглянул на фотографию в своей руке, улыбнулся и направился в мою сторону. Я как завороженная наблюдала за его приближением, не веря в то, что происходит.
-Мисс Фаррел?- не переставая улыбаться, спросил мужчина. Ближе он оказался ещё приятнее, чем издалека. Чёткие черты лица притягивали взгляд, прекрасная форма губ завораживала, а его голос… я просто обомлела, даже не поняв его вопроса.- Мисс…- он ещё шире улыбнулся, и моё сердце остановилось.
-Эээ… да!- я чувствовала себя полнейшей идиоткой.
-Я мистер Барнс! Джек Барнс! Я от мистера Маккалистера!- он что-то говорил, а я не могла отвести взгляда от его синих глаз. – Он приносит свои извинения, за то, что ушёл от вас безо всяких объяснений и приглашает вас сегодня к себе на ужин. И просил меня отвезти вас к дому.
-От мистера Маккалистера….- до меня, наконец, начал доходить смысл его слов.- Ах да… я совсем не обижена, на его уход!- он от него… А я уж размечталась… Эх, София…
-Замечательно!- с лица Джека не сходила радостная улыбка.- Так что, вы готовы поехать?
-Я не совсем готова…, - я осмотрела себя с ног до головы.- Да и не продала я ещё ничего!
-Так это не проблема!- Джек подхватил мою корзину и, наклонив голову, посмотрел на меня так, что я вновь почувствовала щелчок внутри себя.- Я всё покупаю! Идём?!
-Всё?! – мужчина весело кивнул.- Ну, хорошо!- я не могла сдержать улыбки.- Только нужно заехать домой и привести хотя бы немного себя в порядок!
- Поехали! Моя машина за углом!- он махнул рукой в противоположную сторону и протянул свою руку.- Хотя вам совершенно не нужно наряжаться, вы прекрасно выглядите!
-Спасибо!- пробормотала я, заливаясь краской от смущения.
Через пару минут он уже вёз меня до дома. Всю дорогу я мельком посматривала на Джека, теряясь в догадках, откуда у такого великолепного мужчины, такой угрюмый друг, как мистер Маккалистер. Что общего у них может быть?! Джек такой красивый, обходительный, весёлый, и мистер Маккалистер… Я даже не могла назвать его просто по имени… я не помнила его имени, не отложился его образ в моём уме и моём сердце! А вот Джек, кажется, запал мне в душу надолго.
Тем временем, мы уже остановились у моего дома.
-Я подожду вас здесь!- мужчина повернулся ко мне, расплываясь в улыбке.- Только не задерживайтесь надолго!
-Я быстро!- я не могла сдержать ответной улыбки и вышла из машины, скорым шагом направляясь к двери.
-Мама, это я!- я ворвалась в гостиную, проносясь мимо удивлённой матери.
-Что случилось? Почему ты дома?- мама вышла из двери, удивлённо глядя мне в спину.- Где овощи?
-Всё потом, мама!- я носилась по комнате, переодеваясь в то, что попадалось мне под руку.- Я уезжаю… Мистер Маккалистер прислал за мной!- я, наконец, остановилась перед мамой, которая в ужасе смотрела за моими передвижениями.
-Мистер Маккалистер?!- она вздохнула.- Ну, слава Богу! Езжай, конечно!- он чмокнула меня в лоб и, перекрестив, улыбнулась.
-Увидимся вечером!- я улыбнулась в ответ, боясь даже подумать, что сказала бы мама, если бы узнала, чему я радуюсь на самом деле. Или точнее кому я радуюсь…
Через несколько минут мы подъехали к большому особняку, находившемуся в самом центре города. Это был тот самый район, в котором мама так хотела всегда жить! Но нам никогда не хватало денег, а тут сам мистер Маккалистер живёт здесь. Думаю, мама будет рада побывать здесь…
-Нравится?- заметив мой внимательный взгляд, спросил Джек.- Были когда-нибудь здесь?
-Не знаю…, - я пожала плечами и посмотрела на мужчину. Сердце вновь сладко заныло и от смущения, я опустила глаза.- Мне никогда не нравились такие пафосные апартаменты. Не то, что моей маме… Ей бы понравилось!
-Вы ещё привыкнете…, - загадочно проговорил он и, выйдя из машины, открыл мне дверь, протягивая руку.- Мне очень приятно было познакомиться с вами София! Надеюсь, мы ещё увидимся!
-Спасибо…, - я была ещё больше смущена его неожиданным признанием.- Мне тоже было приятно… познакомиться! Джек… до встречи!
-До свидания!- улыбнувшись на прощание, он вернулся в машину и через пару мгновений уехал, оставляя меня смотреть вслед его машины. Безусловно, этот мужчина сумел оставить в моей душе странное ощущение восторга, которого я раньше никогда не ощущала. Но оно было настолько приятным, что я еле сдерживала улыбку, чтобы не выдать своих чувств…
Уже вечерело и я поспешила к дому Маккалистеров. Позвонив в дверь, я принялась осматривать дом снаружи, дожидаясь ответа. Через минуту дверь распахнулась, и на пороге появился седоволосый мужчина, чуть ниже меня ростом. Одет он был в служебную форму, от чего я могла сделать вывод, что это дворецкий. Да, действительно, мистер Маккалистер живёт богато!
-Чем я могу вам помочь, мисс?- голос был учтивым, но в глазах читалось полное равнодушие. Что ж, скоро мне придётся привыкать к этому. Если повезет, конечно…
-Меня зовут София Уотсон!- я слегка откашлялась, придавая своему голосу большую уверенность.- Мистер Маккалистер пригласил меня на ужин!
-Мисс Уотсон!- дворецкий тут же расплылся в вежливой улыбке, услыхав моё имя.- Конечно, мистер Маккалистер уже ждёт вас! Прошу вас, проходите!- он отошёл в сторону, пропуская меня внутрь.- Располагайтесь в гостиной, пожалуйста! Я позову хозяина!
-Спасибо! – кивнув, я прошла в гостиную. У меня тут же разбежались глаза от красоты и убранства комнаты. Мама была бы в восторге, увидев всё это! А я, осматривая комнаты, поняла, что наше дизайнерское искусство начало развиваться в новом направлении. Я бы не стала так вычурно украшать простую комнату. Столько денег – ради того, чтобы просто обустроить гостиную, глупо….
-Мисс Уотсон…
За спиной послышался знакомый холодный голос мистера Маккалистера, и я тут же повернулась к нему. Он был таким же, каким я запомнила его в прошлую нашу встречу. Высокий, широкоплечий, грозный взгляд чёрных, как смоль глаз и этот его шрам… Он определённо наводил на меня ужас и страх. Как же я выйду за него замуж?
-Мистер Маккалистер…, - мой голос вновь дрогнул.- Простите, я, наверное, опоздала?! Вы застали меня врасплох, прислав мистера Барнса…
-Да, я понимаю. Прошу вас, присаживайтесь!– Мистер Маккалистер кивнул в сторону дивана и опустился, напротив. Мне не оставалось ничего другого, как сесть. Мистер Маккалистер молчал, и я не знала, что сказать. Я ждала, что он заговорит первым, но казалось, будто он собирался с духом, подбирая слова.
-Зачем вы пригласили меня?- я больше не могла выносить этого тягостного молчания. Мне хотелось поскорее закончить со всем этим и уехать домой.
-Я хотел поговорить о нашей…эм… свадьбе. – Немного помедлив, наконец, произнёс он.- Я не совсем верно поступил, когда ушёл из вашего дома, не объяснив ничего!
-Всё в порядке мистер Маккалистер!- я внутренне вздохнула от облегчения. Кажется, он пригласил меня лишь для того чтобы извиниться! Что ж, я облегчу его старания.- Я понимаю, вы не хотите жениться на мне только по велению моего умершего брата и это правильно! Я совершенно не настаиваю…
-Нет, София!- он неожиданно прервал меня резким взмахом руки.- Я позвал вас не для того чтобы извиняться! Я подумал и решил, что нам нужно пожениться! Я поступаю нечестно и неблагородно по отношению к Карлу! Он был моим другом, и остаётся им и сейчас, хоть его и нет в живых! Я не имею право нарушить данное ему обещание!
–Но вы же сами говорили…., - я не могла поверить, что он вновь согласен жениться.
-Да! Я говорил и говорю сейчас – я не в восторге от этой идеи. Я никогда не был женат и не планировал этого делать! Женитьба и я понятия не совместимые! Но…
-Как же вы обещали это моему брату?
-Именно поэтому и обещал! – он на мгновение поморщился.- Я не думал, что с Карлом что-то случиться! Я дал обещание и должен его выполнить! Ведь именно для этого ваша мать позвонила мне пару дней назад?! Вы передумали и не знали, как мне сообщить об этом.
-Вы догадливы мистер Маккалистер…, - мне ничего не оставалось, как признаться ему.- Просто ваша сестра тогда неправильно меня поняла и…
-Не будем сейчас говорить о Марии!- он вновь резко прервал меня.- Она воспитана по старым традициям – где женятся все по любви, рожают семеро детей и умирают в один день!
-Судя по вашему тону, вы с ней не согласны?- я и не думала, насколько схожи наши понятия о семейной жизни с сестрой мистера Маккалистера.
-Нет! – он твёрдо покачал головой.- Любовь это не для меня! Да и детей я не намерен заводить!
-Понятно…, - я и не сомневалась, что он так скажет. Такие как мистер Маккалистер не похожи на романтиков.- Значит, мы всё-таки поженимся?
-Да!- мужчина утвердительно качнул головой.- Недели вам хватит на приготовления?
-Недели?- я была удивлена, что это произойдёт уже так скоро.
-Вас что-то не устраивает?- мистер Маккалистер непонимающе взглянул прямо мне в глаза. И я поняла что, такие как он, отказов не принимают… Что ж, я сама согласилась на это, и пути назад уже нет!
-Нет! Просто я думала, вам понадобится больше времени!- мне нужно было время, чтобы смириться с мыслью, что я теперь невеста.
-Не думаю…, - мистер Маккалистер поднялся из кресла и зашагал по комнате, наводя на меня ещё больший ужас своим огромным ростом.- Недели вполне достаточно! Поезжайте домой, и расскажите всё своей матери, думаю, она будет рада! Через неделю я пришлю за вами, и мы обвенчаемся!
-Хорошо…, - я поднялась, поняв, что разговор, кажется, окончен и мне пора уезжать. – Мама действительно очень обрадуется!
-Я сейчас прикажу водителю, и вас отвезут домой!- мистер Маккалистер прошёл мимо меня, даже не взглянув, и вышел из комнаты.
02 января 2015 мне нравится
оценили: Витальевнаи 1 гость.
Комментарии:
Почему вы не пишите продолжение предыдущей истории?
С таким обожанием читала вас, а посередине прервали его

Volshebno-krasivaya 02 января 2015

Спасибо за то, что читали! Я обязательно напишу конец истории, но чуть позже!!!

Буду помнить... 03 января 2015

Буду помнить..., будем ждать)
тоже была удивлена, когда увидела новую историю)
но и эту не забрасывайте, интересно)

/Ёжик\ 03 января 2015

Давно не заходила на этот сайт, а тут решила заглянуть. И меня встречает новое творение Буду помнить...! Очень понравилось))
Р.S. Немного огорчилась не найдя продолжения предыдущей истории о любви, поэтому надеюсь(!!!!) что концовка всё таки будет)))

Лисёнок 28 января 2015

Давно не заходила на этот сайт, а тут решила заглянуть. И меня встречает новое творение Буду помнить...! Очень понравилось))
Р.S. Немного огорчилась не найдя продолжения предыдущей истории о любви, поэтому надеюсь(!!!!) что концовка всё таки будет)))

Лисёнок 28 января 2015