запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (21)

Я просидела около цветом вплоть до самого ужина. До сих пор не могу поверить, что вижу это перед собой. Лучшего подарка к моему возвращению Эван и придумать не мог. Я должна как-то поблагодарить его. Сначала я хотела тут же бежать к нему, сказать «Спасибо», но потом я поняла, что нужно дождаться ужина. Мы будем одни, и у меня будет время подготовить нужные слова. Он сказал, что для него было сложно приехать за мной. Что ж, я в это верю. Хоть я и ждала Эвана, где-то внутри себя я понимала, что должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтобы он приехал. И оно случилось. Интересно, почему он не принял моё предложение о разводе?! Ведь это сразу же избавило его от кучи проблем. Но он поступил иначе. И эта мысль меня грела. Видимо, не так уж я ему и противна!
Позже, когда наступило время ужина, я подготовилась. Выбрав из всех платьев самое красивое, я причесала волосы и слегка подкрасилась. Мне хотелось, чтобы Эван оценил мои старания. Я хотела быть красивой для него. Ведь ещё ни разу за всю нашу совместную жизнь он не сделал мне ни единого комплимента. И мне хотелось это исправить сегодня. Поэтому, в последний раз взглянув на себя в зеркало, я вышла из комнаты и стала спускаться в столовую. Зайдя внутрь, я обнаружила, что Эвана ещё нет. Сидеть одной и ждать пока он вернётся, мне не хотелось, поэтому я направилась на кухню. Подойдя ближе, я услышала оживлённый разговор.
-Ты должна его выкинуть, Карла!- сердитый голос старшей кухарки напутствовал девушку.- Если мистер Маккалистер узнает…
-Я всё понимаю, - похоже, Карла плакала.- Но я не могу!
-Если ты этого не сделаешь, то это сделаю я!- женщина настаивала на своём.
-А может спросить его, вдруг он разрешит?
-Что разрешит?- я зашла на кухню, как раз в середине разговора. Все слуги тут же замолчали, и Карла опустила голову.- В чём дело? Почему вы все молчите?
Я обвела всех взглядом. Девушка была мрачнее тучи. Вытерев рукавом нос, она посмотрела на меня. Её глаза были красными от слёз.
-Ничего, миссис Маккалистер! Не обращайте внимания!- она отошла к раковине и, наклонив голову, стала умывать лицо.
-Ну, уж нет! Вы так громко говорили о чём-то, чего не разрешит мистер Маккалистер, что мне стало ужасно любопытно!- я подошла к девушке, слегка касаясь её плеча.- Я возможно могу помочь! Расскажите мне!
-Она хочет взять себе того щенка!- недовольно проговорила одна из служанок.- А мы говорим, что это глупо!
-Щенок?- я удивленно уставилась на слуг.- Какой ещё щенок?
-Ах, вы же не знаете…, - девушка махнула рукой.- Дня два назад Карла подобрала грязного щенка у наших ворот и притащила сюда.
-Карла это правда?- я смотрела в её красные от слёз глаза.
-Да! Он такой милый и беззащитный!- воскликнула она.- Я не могла оставить его умирать!
- Мистер Маккалистер уволит тебя, если узнает!- ответила ей старшая кухарка, косясь в мою сторону.- Сэр не любит собак!- она посмотрела на меня в упор, словно эта информация скорее предназначалась мне.
-Но, почему?- я непонимающе оглядела присутствующих. «Сначала цветы, теперь собаки… В чём вообще дело?».
-Не знаю миссис София, - женщина пожала плечами.- Но нам несдобровать, если он узнает. До сих пор диву даюсь, как он не заметил!
-Ясно…, - я на мгновение задумалась, взвешивая все за и против.- Карла, а где щенок? Покажи мне!
-Он в моей комнате…, - девушка нерешительно подняла на меня глаза.- Вы хотите его выкинуть?
-Нет…, - я покачала головой.- Просто хочу взглянуть. Идём!
Я взяла её за руку, и мы пошли по коридору в спальни слуг. Пройдя в самый дальний угол, мы остановились у двери спальни.
-Вы обещаете подумать, прежде чем выкидывать его?- Карла умоляюще взглянула мне в глаза.
-Я не говорила, что собираюсь его выкидывать! – я ободряюще коснулась ее руки.-Успокойся!
Немного помедлив, девушка достала ключ из кармана и открыла дверь. Не успели мы войти, как мне в ноги бросился маленький пушистый комочек. Я аккуратно взяла его на руки и поднесла ближе. С виду ему было месяца четыре или пять, пушистый, с голубыми глазами, которые внимательно изучали моё лицо, он был просто милашкой.
-И как я могу его выкинуть, миссис Маккалистер?- Карла забрала у меня его и прошла вглубь комнаты. Прикрыв за ней дверь, я последовала её примеру.
-Я согласна с тобой! Но что же мы будем делать, если Эван против?!- я села на маленькую кровать в углу комнаты и посмотрела на девушку. Она бережно держала щенка в руках, приглаживая непослушную шерсть.- Как назвала?
-Пушок…, - улыбнулась девушка.
-Что ж, вполне логичный выбор!- мои губы дрогнули в улыбке.- Ладно… - спустя пару минут, я встала и пошла к выходу.- Я попробую поговорить с мистером Маккалистером! Может, мне улыбнётся удача, и он разрешит оставить этого щенка!
-Правда?- Карла удивленно смотрела на меня.- Было бы просто замечательно! Спасибо, София!
-Пока ещё не за что!- я пожала плечами и скрылась за дверью.
Пройдя по коридорам и через кухню, я вышла в столовую. К моему удивлению там я встретила Марию. Эвана ещё не было.
-София!- воскликнула девушка, и радостная улыбка появилась на её лице.- Как я рада, что ты снова здесь! – она быстро подошла ко мне и заключила в объятья.- Когда Эван сказал мне, я не поверила!
-Я тоже очень рада!- я обняла её в ответ.- Ты приехала из-за меня?- спросила я чуть позже, когда мы перестали обниматься.
-Конечно! И кстати, у меня хорошие новости – нашлась моя пропажа.
-Правда? Грабителей задержали?- удивилась я.
-Да! Но только одного! Второй успел скрыться!- пожав плечами, ответила Мария.- Но ничего, главное вещи мои нашлись!
-Я очень рада! Это правда хорошая новость!- я невольно оглянулась назад. Эван ещё не приехал…
-Расскажи мне лучше, как так произошло, что ты вернулась? Ты позвонила Эвану сама?
-Нет…, - я отрицательно покачала головой.- Он сам приехал за мной! Но разве не ты его уговорила?
-Нет!- Мария загадочно улыбнулась.- И я рада, что это случилось не по моей инициативе!
-Что ты имеешь ввиду?- я посмотрела на девушку.
-Ну, раз Эван добровольно приехал за тобой после всего, что здесь произошло, значит, он к тебе неравнодушен! Вот что я имею ввиду!- она игриво мне подмигнула.
-Почему ты так думаешь?- я слегка покраснела, услышав её слова. В памяти тут же возник образ сжимающего меня в объятьях Эвана. я вспомнила, как хотела его поцелуя…
-Зная брата, я просто уверена в этом!- она улыбнулась и приобняла меня.- По всем законам жанра, он должен был прислать тебе бумаги о разводе сразу же в первый день, как только ты уехала. А он мало того, что этого не сделал, так ещё и приехал за тобой! Я не узнаю Эвана! И меня это радует!
-Прекрати, Мария!- я почувствовала, как радостная волна накрывает меня изнутри. Неужели она права?!
-А что, мне вот, например, интересно посмотреть на влюбленного Эвана!- она улыбнулась ещё шире.- Никогда его таким не видела! Весёлое зрелище наверно будет!
-Что ещё за весёлое зрелище?- за разговором мы не заметили, как в столовой появился Эван. Мы сразу же обернулись и посмотрели на мужчину. На нем был серый костюм и белая рубашка с распахнутым воротом. Он стоял в проёме двери и смотрел на нас. Увидев его лицо, моё сердце снова приятно сжалось в груди. Взгляд машинально метнулся к его губам, вспоминая нашу последнюю встречу наедине. Если бы нас тогда не прервали, он бы меня точно поцеловал! Я быстро встряхнула головой, заставляя себя вернуться к реальности.
-Ничего, пустяки!- Мария подошла к брату и чмокнула его в щеку.- Женские секреты.
Внутри я почувствовала лёгкий укол ревности. Как бы я хотела сделать тоже самое. Я мысленно позавидовала Марии. Она ведь так легко может его целовать.
-Понятно.- Эван взглянул на меня, и я моментально почувствовала приятную дрожь внутри. Не отрывая взгляда, он опустил глаза и осмотрел меня с ног до головы. А потом вновь вернулся к глазам. Я видела в них одобрение и ждала комплимента, но его не последовало.
-Ужин готов. Можем садиться!- он не спеша прошёл вдоль стола и занял своё место во главе. Немного помедлив, мы последовали его примеру. «Ну, вот, опять всё зря!»- обиженно пронеслось в моей голове. Ни одного слова, ни улыбки. Только четкие приказы. Я начинала сомневаться, действительно ли он подарил мне те букеты наверху!
-София, какие у тебя планы на завтрашние выходные?- спросила Мария, прерывая мои размышления.
-Никаких…, - я бросила взгляд на мужа, но Эван был полностью поглощен своими мыслями и, казалось, совсем нас не слышит.- А что?
- Съездишь завтра со мной по магазинам?
Через мгновение нам стали накрывать на тол и у меня появилась секунда обо всем поразмыслить. Ещё пару минут назад я планировала провести этот день с Эваном. Мне казалось, что между нами что-то изменилось. Но как оказалось – всё это я сама себе придумала.
-Конечно! С радостью!- я натянула на себя улыбку.- С утра поедем?
-Да!- кивнула она.- Нужно будет заехать в ремонтный отдел! Поменять дверной замок и всё такое!
-Но я в этом совсем ничего не понимаю!- я удивлённо взглянула на Марию.- Вряд ли я тебе смогу что-то посоветовать.
-Я тоже ничего не понимаю!- равнодушно пожала плечами она.- Поэтому мы и возьмём с собой завтра Эвана!- она повернула голову к брату.- Ты же нам не откажешь?
Я в ожидании посмотрела на мужа. У нас нет шансов. Он ни за что не согласиться ехать с нами. Тем более гулять по магазинам!
-Мария, у меня были планы на завтра!- он недовольно покосился на сестру.
-Ничего страшного! Перенеси их!- как ни в чем, ни бывало, ответила она.- Единственный выходной, Эван! Посвяти его своей семье! Тем более, - вдруг добавила она.- Вы с Софией так долго не виделись! Неужели ты не соскучился?!
Эван резко вскидывает голову и удивленно смотрит на сестру. Я тоже не свожу с нее взгляда. Мария невозмутима, в отличие от меня. Она что правда сказала это вслух?! Эван соскучился по мне?! Это просто невозможно! Кто-кто, но только не он. Не решаясь даже взглянуть в его сторону, я решаю спасать ситуацию.
-Не нужно заставлять его, Мария! Мы сами справимся…- начала, было я, но Эван вдруг перебил меня.
-Я поеду, если вы обещаете обойтись двумя - тремя магазинами, не больше!
На этот раз я не могу сдержаться. Я медленно поворачиваю голову и смотрю на мужчину. Я не ослышалась? Он согласился?! Но… почему? Это так не похоже на прежнего мистера Маккалистера! Эван тоже смотрит на меня. Его глаза излучают непонятный для меня свет, и я снова чувствую, как начинают дрожать коленки.
-Вот и замечательно!- Мария радостно хлопает в ладоши, переводя свой взгляд с меня на брата и обратно.- Давненько мы всей семьей никуда не выбирались!
Оставшуюся часть вечера мы обсуждали с Марией будущие покупки, не касаясь присутствия Эвана завтра с нами. Это было так неожиданно для меня, но и приятно с другой стороны. Всё-таки мы сможем побыть завтра вместе целый день. Ну и что с нами будет Мария, это не главное. Самое главное, что он согласился! И этот факт вызывал у меня только положительные эмоции!
Позже, когда мы закончили ужин и Мария пошла в комнату для гостей, готовиться ко сну, я вспомнила то, о чём хотела спросить Эвана за ужином. Я знала, что он в кабинете, поэтому сразу же направилась туда.
Дойдя до нужной двери, я негромко постучала в дверь.
-Войдите!- тот грозный голос, который когда-то наводил на меня ужас, сейчас совершенно по-другому волновал моё сердце и тело.
Чуть помедлив, я открыла дверь и прошла внутрь. Эван сидел за своим письменным столом, перед ним лежали какие-то бумаги, и он был полностью в них погружён.
-Я наверно помешала?- стоя у двери, я не решалась пройти дальше. Услыхав мой голос, Эван резко поднял голову и посмотрел на меня. Этот взгляд… По телу снова побежали мурашки.
-Нет. Проходи.
Он указал мне на кресло рядом со столом. Кивнув, я медленно пошла к нему, под пристальным взглядом мужа.
- Итак…, - он отложил бумаги, не отрывая от меня чёрных глаз.- Что-то случилось?
-Нет, - я нервно сложила перед собой руки на коленях и выпрямила спину.- Я хотела кое-что спросить…
-Спрашивай. Я весь во внимании!
-Могу ли я завести дома щенка?- спросила я, замерев в ожидании. Я намеренно не стала упоминать имя Карлы. Узнай он, что это её идея, между нами даже разговора бы не было на эту тему.
-Кого? – вопрос прозвучал грубо и я съежилась. Я поняла, что чем-то рассердила его, но не могла понять чем.
-Щенка…, - повторила я и нервно сглотнула, мысленно ругая себя, что пришла сюда. И зачем мне это?!
-Не советую тебе этого делать...- холодно ответил он, спустя пару секунд.- Мой ответ – нет!
-Но почему? Сначала цветы, потом это… Я сделаю так, что вы и знать не будете, что он у нас!
-София, я же сказал, нет!- он вдруг встал, отводя взгляд.- Разговор окончен! Что-то ещё?
-Нет… - я медленно поднялась с кресла.- Глупо с моей стороны было приходить сюда и о чём-то вас просить… Извините! – я не хотела снова с ним ругаться, тем более в такой день. Но чувство обиды из-за этой постоянной недосказанности терзало мне душу. - Наверно, мне стоит подождать и щенок волшебным образом окажется в моей спальне, как и те цветы, что вы мне подарили!
Я посмотрела в его сторону, ожидая реакции на свои слова. Эван медленно повернулся и прямо посмотрел в глаза. В них было смятение.
-Тебе не понравилось?- спросил он, и я почувствовала по его тону, что ему действительно интересен мой ответ. Это меня удивило.
-Я этого не говорила! Они прекрасны…- ответила я. Его взгляд смягчился. Похоже он переживал по этому поводу. Неужели Мария права?! Подумав об этом, мои щёки слегка порозовели.- Просто я не понимаю. Сначала вы запрещаете, а потом сами дарите мне их. В чем логика?
-Здесь нет логики, София…, - Эван делает несколько шагов и приближается ко мне. Я затаив дыхание смотрю на него во все глаза.- Я просто хочу, чтобы ты услышала меня и сделала так, как я прошу. Я не хочу снова ссориться с тобой!
Он протянул руку и аккуратно коснулся моего плеча. От его невинного прикосновения меня бросило в жар. Огонь от его прикосновения ошеломил меня. Я вздрогнула, опуская смущенный взгляд.
Поняв мою реакцию по-своему, Эван тут же опустил руку. Я моментально поднимаю на него глаза. Во взгляде его я вижу недовольство. Кем он недоволен: собой или мной?!
-Извини…, - он отворачивается и отходит от меня на приличное расстояние. Я смотрю на него, и мой внутренний голос кричит ему остановиться. Неужели он не видит, как я реагирую на него?
-Вам не за что извиняться!- внутри вдруг что-то просыпается, и я решаюсь на самый неожиданный для себя поступок. Я быстро шагаю к нему, встречая удивлённый взгляд. – Это мне надо извиниться! Вы привезли меня домой, подарили мои любимые цветы… Спасибо вам!
Я приподнимаюсь на цыпочки и целую его в щёку. Эван на мгновение замирает и во все глаза смотрит на меня. Он удивлён и явно не ожидал от меня подобного. Признаться, я тоже от себя такого не ожидала. Когда я с ним наедине, со мной в последнее время происходят странные вещи! Я поднимаю на него взгляд и чувствую, как тепло окутывает меня с ног до головы. Наверно, я выгляжу нелепо сейчас… Что он обо мне подумает?!
-Спокойной ночи…- быстро тараторю я, и почти выбегаю из кабинета.
Комментарии:
Классная глава!!!!
Прям полегчало)

/Ёжик/ 21 апреля 2016

Класна глава)) Трохи б більше впевненості у Софії)) Хоча я її розумію, вона не розуміє що відчуває Еван ))=
Надіюсь зовсім скоро вони зрозуміють свої почуття=)) Чекаю продку=*

~YoU SkiEs~ 21 апреля 2016

Господи,автор!!!Ну когда они уже наконец хоть поцелуются((((((Их уже обоих распирает,а действий нет...

Гость 21 апреля 2016

В самом деле! У нас уже 21 глава, а они ещё ни разу не поцеловались!!!

Даша

Гость 21 апреля 2016

Как это???
Поцеловались вообще-то!!
В день свадьбы!))
А будь София посмелее, они с брачной ночи уже и детишек заделали бы)

Витальевна 21 апреля 2016

этот поцелуй не считается ;)))
мдааа София реально тормозит)))

Даша

Гость 21 апреля 2016

Да причем тут София? Не будет же она вешаться ему на шею?!
Но автор, с поцелуем вы и правда затянули

I love yov New York* 21 апреля 2016

Да чего вы накинулись?
София боится Эвана. И тем более в шоке от этих "бабочек" в животе.
А Эван только-только начинает вести себя как человек. И ему это очень сложно дается. И не скоро он сможет в себе это открыть на полную.

Будет вам поцелуй. Он неминуем в скором времени. Но он мало что будет значить. Не думаю, что после они тут же окажутся в постели.

/Ёжик/ 21 апреля 2016

будет прода?((

Гость 23 апреля 2016

Девушки, всему своё время! Потерпите немного:)))

Ёжик, мне кажется или ты вместе со мной знаешь всю историю до конца?!:)))

Буду помнить... 24 апреля 2016