запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (33)

Ребёнок… Её слова эхом отдаются в каждом уголке моей души. Не может быть! Ребёнок… От Эвана…
Слова готовые слететь с моих губ застывают, и я невидящим взглядом смотрю на Линду. Всё пропало… Ребёнок…
-Не ожидала?- голос девушки заплетался. Выпитое вино понемногу начинало давать о себе знать. Но всё равно, она продолжала гордо держать голову, словно одержала победу надо мной, в неизвестной мне до сих пор битве. Ребёнок… Это слово беспрестанно крутилось в моей голове.
-А Эван знает?- наконец, я обретаю голос и выжидательно смотрю на девушку напротив.
-Нет…- Линда качает головой, а потом добавляет: Пока нет! Но как только я получу справку из больницы – узнает! Так что, выбор теперь за тобой…
-Что? Что ты имеешь ввиду?- я непонимающе вглядываюсь в её опьяненные глаза.
-Я говорю о выборе – что ты будешь делать?!- Линда неопределённо взмахивает рукой, чуть не уронив бокал с недопитым вином.- Теперь ты знаешь всю правду! У нас с Эваном будет ребёнок… Неужели ты позволишь мне воспитывать его без отца?
-Чего ты хочешь?- мой голос дрогнул – я не нуждалась в её ответе. Автоматически в моей душе уже зрело болезненное решение.
-Я хочу, чтобы ты развелась с Эваном и позволила нам стать счастливой, полноценной семьей!- последние слова она принципиально выделила голосом, отчего в сердце мгновенно защемило.- Вы так долго жили вместе из-за его обещания, что теперь настало время и Эвану обрести счастье!- Линда пошатываясь встала изо стола, направляясь к окну.- Представляю, как он будет счастлив, узнать о сыне! Наследник семьи Маккалистер…- она сладко протянула последнюю фразу.- Эван всегда мечтал о наследнике!
-Он так говорил?- горечь от услышанного всё сильнее окутывает меня с ног до головы и мне хочется плакать.
-Всегда!- без промедления восклицает девушка, оборачиваясь на меня.- Ведь у вас я как поняла с этим проблемы?- я вновь непонимающе смотрю на неё.- Вы столько времени вместе и ты до сих пор не беременна?!- поясняет она, и я, наконец, понимаю смысл её слов. Я бы и не успела… Если бы она знала, что прошло всего коротких два дня, как мы начали полноценно жить, как муж и жена
-Это тебя не касается…-. Помимо моей воли, в голове появляются грустные мысли: «Может именно из-за любви к Линде, Эван так долго не хотел меня как женщину?!».
-Что ж, может ты и права!- Линда равнодушно пожимает плечами.- Но факт, остаётся фактом! Верно?
-Мне наверно пора…, - я чувствую, как внезапно к горлу начал подкатывать комок и мне с каждой минутой находиться здесь становилось невыносимо. Я медленно встаю и направляюсь к выходу.
-Подожди! – Линда бросается за мной вслед и хватает за руку. Я машинально останавливаюсь и смотрю на девушку. «Она скоро подарит Эвану ребёнка...» - проносится в моей голове и сердце рвётся на куски.
-Что ты решила?- она испуганно смотрит на меня и у меня в душе поднимается жалость к этой бедной девушке. Из-за меня она может остаться навсегда матерью-одиночкой.- Ты так и не ответила на мой вопрос!
-Я никогда не смогу испортить жизнь неповинному ни в чём маленькому существу, которого ты носишь под своим сердцем…- хрипло отвечаю я, успев смахнуть упавшую слезу. И, вырвавшись из её руки, быстро иду к двери и выхожу из квартиры. Только сейчас я могу дать волю своим слезам. Бурным потоком они не останавливаясь, текут из глаз. Я закрываю лицо руками и опускаюсь на мраморный пол этажа, недалеко от квартиры Линды. Чёрт, я только что потеряла единственного мужчину, которого полюбила по-настоящему. Я могла бы побороться за него с кем угодно, но только не с ребёнком… С ребёнком Эвана и Линды… От понимания этого меня душит боль. Боль невыносимая, физическая, душевная… Мне хочется умереть. Прямо здесь, на мраморном полу, около её квартиры…
Отсидевшись здесь несколько минут, а может часов, я медленно встаю с пола и иду к лифту. Нажав кнопку вызова, вытираю тушь, размазанную по лицу. Когда двери лифта открываются, я захожу внутрь и вижу, как из зеркала на меня смотрит бледный призрак. Стягиваю волосы в хвост, не обращая внимания на опухшие от слёз веки. Трудно смириться с тем, что твои мечты безжалостно разбиты вдребезги одной лишь фразой: «У меня будет ребёнок от Эвана…». Вновь нажимаю кнопку и медленно еду вниз. Впереди меня ждёт ещё более ужасный разговор. Разговор с Эваном…
Выйдя из дома, я вздыхаю полной грудью, и мгновенная боль тут же пронзает её. Всё перемешалось внутри – физическая и душевная боль теперь единое целое. Мыслей нет. Я - теперь одна сплошная боль. Я не чувствую ничего, кроме неё.
Кое-как дойдя до стоянки, я замечаю несколько такси, припаркованных неподалёку. Выбрав одно из них, и, назвав домашний адрес, несусь к своей смерти. Ведь я понимаю – развод с Эваном, наше расставание теперь для меня не что иное, как смерть! Я умру, оказавшись без него. Но меня греет только одна мысль – ОН будет счастлив. Как сказала Линда – Эван всегда мечтал о наследнике! Мне будет легче, если я буду знать, что хотя бы мечты Эвана исполнились, как он хотел! Ловя себя на подобных мыслях, сердце предательски сжимается. «Кого я обманываю?» Каждое упоминание о их ребёнке словно ножом по сердцу. Я ужасный человек! Я не хочу, чтобы у Линды был этот ребёнок! Я хочу чтобы она навсегда исчезла из нашей жизни. Да, я не могу пока дать ребёнка Эвану. И он ещё не любит меня. Но всё можно исправить. Пройдёт время и я смогу забеременеть. Эван полюбит нашего ребенка и вместе с ним меня. Мы будем счастливы! Я в отчаянии опускаю голову… Мы были бы счастливы… Теперь уже поздно. Я никогда не буду беременна от Эвана. Он никогда не полюбит ни нашего ребёнка, ни меня. Всё это подарит ему Линда. Мне нужно смириться и уйти. Здесь я лишняя, даже если сама умру от разлуки с ним.
Только когда такси поравнялось с нашим домом, я вдруг ощутила, что не хочу туда идти. Я не смогу сказать Эвану, что хочу развестись! Эти ужасные слова никогда не слетят с моих губ! И как мне только в голову это могло прийти?! У меня никогда не хватит смелости бросить его. Даже если он меня не любит, даже если у Линды будет ребёнок. Я никогда не смогу отказаться от Эвана. Никогда!
-Мисс…, - нетерпеливый голос таксиста, возвращает меня в действительность.
-Ой, простите…, - я судорожно начинаю искать в своей сумочке кошелёк и протягиваю несколько купюр.- Скажите, а вы можете покатать меня ещё несколько минут?- я прямо смотрю на удивлённые глаза таксиста.- Я заплачу!
-Зачем? Мы же приехали!- он неуверенно берёт деньги, но меня не прогоняет.
-Мне нужно подумать…, - отвечаю я, боязливо оглядываясь на дом.
-Хорошо…, - он пожимает плечами и, развернувшись, заводит машину, мы медленно трогаемся с места.
Не знаю, сколько времени прошло, но когда мы снова подъехали к дому, солнце понемногу садилось за горизонт. Всё это время я боролась с внутренним голосом, которой в истерике уговаривал меня не делать того, что я задумала. За это недолгое время, что мы прожили с Эваном, я искренне полюбила его всем сердцем. Дороже и ближе его, для меня никого не существовало. За его счастье, я готова была отдать собственную жизнь. Но теперь приходится просто уйти. Это оказалось намного сложнее. Жить вдали от него и знать, что он счастлив с другой, будет выше моих сил. У них будет ребёнок, которого я не смогла подарить ему за всё это время. И почему у нас не сложилось всё раньше. Возможно, тогда я ждала бы уже нашего с Эваном ребёнка…
Расплатившись с таксистом, я медленно иду по подъездной дорожке. Наверняка Эван уже дома. Мне не избежать разговора с ним. Но смогу ли я?! Выдержу ли, неизвестно… И почему всё так?!
Войдя в дом, я застаю одну из служанок, стирающую пыль с мебели.
-Добрый вечер, миссис Маккалистер!- завидев меня, она улыбается, не прерывая работы.
-Добрый вечер! – машинально отвечаю я. «Добрым» его явно нельзя было назвать.
-Мистер Маккалистер дома?- положив сумочку на столик у входа, я оглядываю гостиную.
-Да, мэм, у себя в кабинете!- она на мгновение смотрит на меня.- Просил вас зайти к нему, как только вы вернётесь!
-Спасибо!- я натягиваю на себя улыбку и не спеша иду к кабинету. С каждым шагом, моё сердце всё быстрее начинает стучать в груди. Ещё немного, и я его увижу. Смогу ли я сказать всё, что задумала?! Не уверена…
Я открываю дверь кабинета и вижу его. Эван просматривает свои бумаги, стоя у окна. На нем серый костюм, без галстука, ворот распахнут. Услыхав меня, он поворачивается и его чёрные глаза вспыхивают. У меня моментально замирает сердце, и я вновь не хочу говорить ему всего, на что решилась.
-Привет!- он откладывает бумаги и идёт ко мне навстречу. Его взгляд притягивает, и я снова теряю решимость. Прерывисто вздыхая, я делаю шаг назад.
-Что случилось?- резко спрашивает он, останавливаясь в метре от меня.
-Нам нужно поговорить…, - тихо отвечаю я, заставляя себя идти до конца.
-Давай потом, хорошо?!- голос Эван смягчается.- Я так скучал!- он быстро хватает меня за руку. И не успев опомниться, я тут же оказываюсь в его объятьях.
-Я так скучал по тебе, София!- шепчет Эван еле слышно, опуская голову, чтобы поцеловать мои губы.
Сейчас я заплачу. Нет!
-Эван, я… не надо… пожалуйста!- я как могу, отталкиваю мужа, стараясь не разреветься.
-София, в чём дело?- Эван быстро поднимает голову и непонимающе смотрит на меня. В его глазах тревога и моё сердце сжимается.
-Отпусти меня…, - я, не выдерживая его взгляда, начинаю освобождаться из объятий. Его запах, близость, лишают меня уверенности в моем выборе.
-Хорошо.- Эван опускает руки и делает шаг назад. Он немного раздражён и это придаёт мне уверенности. Когда Эван сердится, мне проще справляться со своими чувствами.
-Я хочу поговорить…, - я нерешительно поднимаю глаза.
-Я уже понял.- Эван опускает взгляд и вздыхает.- О чём?- Его губы плотно сжаты. Он сердится. Тем лучше для меня.
-Я была сегодня у Линды.- Коротко отвечаю я.
Эван поднимает глаза и впивается в меня задумчивым мрачным взглядом.
-Зачем?
-Я соврала тебе. – Признаюсь я.- Вчера, после того как я отвезла маму, я встречалась с Марией в парке.
-При чём здесь моя сестра?- Эван не сводит с меня раздражённого взгляда.
-Мария встречалась там с Линдой. И рассказала мне об этом!
-Я до сих пор не понимаю, к чему ты всё это рассказываешь мне?- засунув руки в карманы, черными, как смоль глазами, Эван пронизывал меня насквозь.
-Мне стало интересно, зачем Линда встречалась с твоей сестрой.- Я снова чувствую, как слёзы начинают подступать к горлу. Прекрати, София! Нужно взять себя в руки!- И я, узнав её адрес, ездила сегодня к ней домой.
-София, я не понимаю!- нервно воскликнул Эван, заставляя меня вздрогнуть.- Зачем ты это сделала? Почему ты до сих пор не можешь оставить в покое Линду? – Он был ужасно раздражён, и его глаза метали гром и молнии.- Она – это моё прошлое! Зачем его ворошить?!
-Она беременна, Эван!- хриплым голосом прерываю я, и он мгновенно замолкает, уставившись на меня.- У неё будет от тебя ребёнок!
Наступает неловкая пауза, и я первая отвожу взгляд. Вот, я это сказала! Обратного пути нет. Эван молчит, а я не смею поднять на него глаза. Видимо, неожиданная радостная новость, не даёт ему сказать ни слова.
-И что?- наконец, обретя дар речи, Эван раздражённо спрашивает меня.
-Как что?- я резко поднимаю голову и удивлённо смотрю на мужа.- Линда ждёт от тебя ребёнка! Разве это для тебя ничего не значит?!
-Мне всё равно!- отрезает он.
-Я не могу поверить!- я смотрю на Эвана, не в силах отвести взгляд.- Ты скоро станешь отцом. На свет появится малыш – точная копия тебя, продолжение тебя. Твой наследник! Ты же сам хотел этого! А теперь говоришь, что тебе всё равно…
-С чего ты взяла, что я хотел наследника?- холодно спрашивает Эван. Его лицо непроницаемо, и во взгляде полное равнодушие. Я снова почти боюсь его.
-Линда сказала, что ты всегда мечтал об этом!- отвечаю я нерешительно, боясь взрыва. Когда Эван зол, от него можно ожидать чего угодно.
-И ты ей поверила? - Он в упор посмотрел мне в глаза.
-Такими вещами не шутят…, - я не могла отвести взгляда от его грозных глаз. Неужели это они так ласково смотрели на меня ещё пару минут назад?!
-Ребёнок – это самая главная вещь в жизни любого человека! Ты не можешь оставить его без отца! Он ни в чём не виноват!
-И что ты предлагаешь мне делать?- с горькой усмешкой спрашивает он.- Я ведь женатый человек!
Я удивлённо смотрю на Эвана. Разве он не понимает?! Здесь только один выход!
-Это можно исправить…, - отвечаю я.
-Как?
-Мы разведёмся и вы с Линдой сможете пожениться. Ребенок не должен рождаться вне семьи!
Я испуганно жду его ответа, но Эван снова молчит. Проходит минута, вторая, но от него никакой реакции. Он смотрит на меня с нескрываемым ужасом.
-Ты это серьёзно?
-Да…, - киваю я, и сердце больно сжимается.
-То есть, ты так легко можешь разорвать наш брак?- в глазах Эвана мелькает какое-то непонятное чувство и мне становится еще больнее.- Тебе настолько всё равно?!
-Так нужно.
Я отвечаю тихо и спокойно, но внутри всё трясётся. Невероятно, я себя не узнаю. Я думала, что не смогу так легко сказать ему эти слова. Оказывается, во мне ещё остались силы.
Впиваясь в меня пронзительным взглядом, Эван понимает, что я не шучу. Он судорожно вздыхает, а потом через мгновение спрашивает, его голос заметно становится другим:
-Ты хочешь сделать мне больно?
-Нет.
Я хмуро смотрю в его глаза. Нет, конечно же, нет, ведь я люблю тебя! Я хочу, чтобы ты был счастлив! Пусть не со мной, но счастлив!
Эван в отчаянии закрывает глаза и проводит рукой по волосам.
-Тогда почему ты так легко отказываешься от меня? От нас…
-Мне нелегко…, - я горько вздыхаю, борясь с внутренним желанием повернуть обратно и оставить всё, как было. Но уже нельзя, не будет всё как было. Теперь у Эвана есть ребенок, и он обязан стать ему хорошим отцом!
-Тогда почему?- Эван снова делает шаг ко мне навстречу, но я моментально отхожу на безопасное расстояние. Я не вынесу его прикосновения. Я просто умру, если Эван ко мне прикоснётся.
-Я не хочу, чтобы ты уходила.- Его голос полон мольбы и моё сердце рвётся на части. Никогда не думала, что бывает ТАК больно. Слёзы подступают к горлу всё ближе. Я чувствую, что готова сдаться. Но нельзя! Ещё немного и я вот-вот разрыдаюсь.
-Я не могу остаться. Не могу…
Я медленно начинаю пятиться назад, к выходу. Как он не понимает, что бороться с ребёнком выше моих сил?!
-София…- Эван шагает было ко мне, видя мою внутреннюю борьбу, но я быстро распахиваю дверь и выбегаю из кабинета.
Преодолев лестничный пролёт за несколько секунд, я оказываюсь в своей комнате. Заперев дверь на ключ, я бросаюсь на кровать и даю волю слезам, так долго сдерживаемым внизу.
29 мая 2016 мне нравится
Комментарии:
Вот блин дура... Стукните Софию пару раз об стенку! Она выводит меня из себя!!

Линда видная баба. При деньгах. Хитрая. Мужика всегда себе найдет. И если она реально беременна (тогда дура. Нехрен вино хлестать), то без отца ребенок не останется. В конце концов алименты и редкие встречи.

Но блин София!!! У МЕНЯ СЛОВ НЕТ!! Ну дурочка она просто не могу. Нельзя же такой наивной быть. Свое счастье выгрызают зубами, а не раздаривают направо и налево.

Витальевна 29 мая 2016

Витальевна,баба-есть баба.У тебя вон Хелена недавно с меньшим поводом и то тупила,мужика на тарелочке другой отдавала))))).
А София меня тоже бесит.Хоть бы сказала,я тебя люблю,но...и Эван хорош.Ей бы сказал-ты моя жена и точка.Я тебя люблю.Нет,опять страдания...А теперь вообще, пока Эван будет разбираться с Линдой,София уедет к маме страдать.И там обнаружит,что беременна.И естественно (она же не хочет никому мешать)не скажет Эвану.А еще вспомнит,что Эван не был раб беременности Линды,сразу же перекинет его реакцию на себя и решит молчать о ребенке.Решит воспитывать его одна,в память о тех нескольких днях,когда она была счастлива.Как у Пугачевой-3 счастливых дня было у меня с тобой.Уж очень мне хочется, чтобы побыстрее все решилось.Может Эван додумается прийти к ней и успокоить.

*Tvoё Solnce* 29 мая 2016

Вот ты даешь :)
Как обычно, фонтаны идей.
До самого финала прогнала историю.
И зная твою проницательность, не удивлюсь, что так оно все и будет!))
Все, можно только "The End" в конце твоего коммента написать :)

Бабы-дуры. Признаю. Согласна. Неопровержимо. Железно.
Жесть... ))

Витальевна 29 мая 2016

Ну еще для перчинки можно сделать так, чтобы Линда сама пришла к Софии и попросила ее вернуться к Эвану. Типа она осознала ситуацию, поняла что насильно мил не будешь, и ради счастья любимого человека готова от него отказаться и уехать куда подальше,чтобы не бередить свои раны. Эван страдает, никому не дает жизни.Или спивается.И в Линде просыпается благородство.А ребенка естественно никакого нет.

*Tvoё Solnce* 29 мая 2016

Девчонки, привет)))

Ну видно же, что София такая неграмотная в таких вопросах, а Линда -и то верно, хитрая, хочет себе и мужика отхватить, и его деньги. Маловероятно, что она его любит, просто запудрила мозги девчонке.

А вот реакция Эвана мне понравилась. Я надеюсь, он выбьет дверь)), ну или хотя бы откроет запасным ключом и все ей вдолбает, что он не имеет отношения к этому ребенку.

А ведь и правда, вохможно это ваще не его ребенок. Баба-то видная, как было описано выше, по любому гулящая)))

La_Fleur 29 мая 2016

Да,даешь выбивание двери!!!!Я двумя руками за!!!!! И бурное доказывание любви к Софии!!!
Автор, а сколько осталось глав?

*Tvoё Solnce* 29 мая 2016

Ой, дура....

Реально от любви так глаза и разум слепы?
Жуть. Как в кино.

/Ёжик/ 29 мая 2016

Я даже не все читала, перепрыгивала абзацы чтоб не расстраиваться(

Ksuhaaa 29 мая 2016

tvar eto linda udusila bi ee.terpet ne mogu jenshin kotoriye na jenatih obrasayut vnimaniye.

Гость 29 мая 2016

*Tvoё Solnce* уже надоело читать???:)

Буду помнить... 31 мая 2016

Я не скажу,что надоело.Но и динамики нет.Все предугадываемо.

*Tvoё Solnce* 31 мая 2016