запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алгоритм любви. Часть 7

Долгожданное продолжение))))))))))
Жду комментариев)
Краткое содержание, для тех, кто уже забыл эту историю. "Девочка- отличница, которая ничего кроме своей учебы не видела, вдруг знакомиться с красивым парнем- спортсменом....
И ее же жизнь, спустя много лет, но уже в несчастливом браке...."






Конечно же, я с ужасом ждала этого похода. Хотя, скорее всего, просто приукрашивала события. Во мне боролись противоречивые чувства: с одной стороны мне казалось, что посиделки такого рода все же источник разврата и алкогольной интоксикации, с другой стороны, я так устала постоянно быть в «учебе», читать, зубрить, быть примером. Хотелось отдыхать. Но отдыхать, как я поняла, за эту жизнь я так и не научилась, так и не умею. Почему же не попробовать начать этим летом?! Тем более, успокаивала себя я, я же там буду не одна, в толпе непонятных мужиков, а с лучшей подругой и ее одногруппниками- друзьями.
Полянка, на которой мы засели, находилась на набережной реки, что протекала в нашем городе. Я знала это место (на случай раннего ухода домой), мы не раз приходили сюда с Катей купаться, загорать, готовиться к сессии. Правда, мы с ней обычно находились непосредственно на берегу. А сегодня наша компания устроилась чуть подальше, в глубине небольшой лесной посадки.
Вдалеке от шума машин и городской жизни, под звуки треска небольшого костра и аромат запеченной картошки и мяса я с удовольствием прикрыла глаза. Все-таки отдых на природе – замечательная вещь: отдыхаешь и душой и телом и… хорошее завершение трудной сессии. И все мои опасения развеялись: друзья Кати оказались очень душевными, компанейскими и просто хорошими людьми. В общем, чем дольше мы там находились, тем меньше мне хотелось возвращаться обратно в общежитие. Костер, песни, шутки, хорошая компания – и как я жила без такого отдыха все это время?!
-Ну как?! Подлетела ко мне подружка, плюхаясь рядом, - я говорила тебе, что они нормальные все!
Я открыла глаза и улыбнулась подруге
-Да, признаю, твоя компания друзей мне очень нравится! Скажу даже больше, я не хочу уходить!
Екатерина удивленно посмотрела на меня, а потом рассмеялась:
-Да кто гонит тебя! Наоборот, никто тебя отпускать не собирается! Мы как минимум до утра будем тут!
-Здорово! – поддержала подругу я
-К тому же, - чуть наклонившись ко мне, продолжила полушепотом подруга, - на тебя глаз положил Сережа, - весь вечер про тебя спрашивает. Присмотрись к нему, он отличный парень. Завидный жених, между прочим, - не без гордости добавила девушка, - брось свои монашеские замашки и замути с ним.
Я удивленно посмотрела на Катю, но промолчала. Зачем мне эти отношения?! Тем более у меня есть Андрей. Да, мы конечно, не пара еще, просто погуляли один раз, но… Что-то зацепило меня в нем.
Конечно же, этим вечером я общалась и с Сережей, но в нем не было того, что было в Андрее. А чего – я даже сама не могла объяснить. Я думаю, это не передать словами.
Это надо прочувствовать.
-А как же Андрей?
-Какой Андрей?! – не поняла подруга, а потом, немного поразмыслив, продолжила, - ах, этот Андрей…. Ну и фиг с ним, тем более, у вас это несерьезно.
-С чего это ты решила? – вдруг возмутилась я. Мне почему-то стало обидно за Андрея, - Откуда тебе знать?
Я замолчала потому что к нам подошел Сережа, который все это время находился поодаль от нас, но не решался подойти
-Девчонки! – он подал нам пластиковые тарелки, где находилась нарезка из овощей, несколько кусочков шашлыка и запеченной картошки. Катя, получив свою тарелку, чуть-чуть отсела от нас, давая парню присесть рядом со мной.
-Чего скучаем? – весело спросил парень, приобнимая нас за плечи, - вам не нравится?!
Рыжий парнишка с конопушками и удивительно зелеными глазами. И что это я так обращаю внимание на цвет глаз в последнее время? Может, из-за Андрея?!
Сергей – отличный компанейский парень. С ним не соскучишься, как я поняла за этот вечер. Он, взяв на себя бразды управления компанией, весь вечер шутил, по-доброму подкалывал друзей, пел песни под гитару, зажигательно танцевал. Его непосредственности можно было позавидовать. Например, я так бы не смогла, как он. Я слишком зажата.
- Анька! Слушай, а давай потанцуем. А то ты весь вечер сидишь на бревнышке, в сторонке. Катюха, отпускаешь подругу со мной?!
Они рассмеялись, я лишь улыбнулась в ответ, но согласилась.
Сначала поставили быструю танцевальную композицию. К нам присоединились еще несколько ребят, образовывая круг, словно окольцевав нас с Сергеем, и мы с ним оказались в центре. Мои несколько лет посещения танцевальной школы в детстве не прошли даром, но и Сергей не отставал. Мне показалось, что танцевал он даже лучше чем я.
После нескольких быстрых песен, поставили медленную композицию. Не спрашивая, Сергей тут же притянул меня к себе и прижал. От неожиданности, я даже не успела ничего ответить и, тем более, увернуться. Мы начали двигаться в такт мелодии. Парень был выше меня и его равномерное дыхание, медленные поглаживания по спине вызывало во мне кучу мурашек. Секунду спустя, я почувствовала его губы на своей щеке, а потом уже его губы захватили в плен мои. Почему-то перед глазами возник образ Андрея.
Многих усилий мне понадобилось, чтобы оттолкнуть парня, который позволял себе слишком много.
-Что не так?! – удивился он, непонимающе смотря на меня.
-Это было лишнее, - ответила я, направляя под удивленные взгляды остальных к своему «бревнышку».
-Ты мне очень понравилась, - начал оправдываться парень, идя рядом, - я бы даже хотел с тобой встречаться.
-Нет, - категорично заявила я, поднимая свой рюкзак, - ты… Хороший, - я положила руку ему на плечо, - но я не готова пока к отношениям… Тем более, что….
-У тебя уже есть кто-то, -догадался парень, невесело усмехнувшись, - как я раньше не догадался.
- Молодец.
Я закинула рюкзак и пошла к Кате, которая уже сидела на коленках своего одногруппника.
-Ты куда?- удивилась подруга
-Домой, мне уже пора.
-Не боишься одна идти? -Забеспокоилась Катя, слезая с колен друга и шагнув ко мне, - может, Сережка проводит тебя?!
-Нет, - тут же категорично отказалась я, - я сама дойду. Дорогу знаю. Тем более еще не слишком темно.
-Будь осторожна, - подруга обняла меня, - могла бы и остаться.
-Мне очень понравилось, но я устала, -призналась я, - увидимся завтра.
Попрощавшись со всеми и поблагодарив за все, я направилась в сторону общежития. Ночь еще не ступила в свои права, поэтому на самом деле было еще не так темно и страшно. Тем более, что я знала дорогу покороче, и скоро уже прибуду в общежитие, успевая до закрытия.
К слову сказать, город не спал. Кто-то гулял парочками по набережной, кто-то катался на велосипеде, кто-то не боясь прохладной воды плескался в речке, шумно сопровождая это все возгласами. Все отдыхали как могли. Где-то вдалеке начали пускать салюты, которые красивым веером рассыпались на небосклоне. Я остановилась, невольно заглядевшись красивым зрелищем.
-Красиво, правда?!- услышала я знакомый запыхавшийся голос рядом.
Я перевела взгляд на говорящего и широко улыбнулась. Это был Андрей. Он был одет в спортивную форму и по запыхавшемуся голосу я поняла что он бегал.
-Я тут бегал по набережной. Вечерняя пробежка, - словно прочитав мои мысли, пустился в объяснения он, - и вдруг увидел тебя. Что ты здесь делаешь одна?
Даже запыхавшийся, раскрасневшийся, растрепанный он был по-своему очарователен и красив. Он начинал мне нравиться, все больше и больше. Встретив его, я окончательно успокоилась, ведь, даже заверив подругу, что я не боюсь, все равно я боялась, что ко мне пристанут подвыпившие люди, которых тоже, кстати было много на набережной.
-Гуляла, - просто ответила я и вновь улыбнулась парню, - ты в общежитие?
-Конечно! – улыбнулся я, - не могу же я бросить такую красивую милую девушку одну на набережной. Когда тут много всяких алкашей шляется.
Дальше мы пошли вместе, весело болтая обо всем на свете. И снова я призналась себе, что Андрей – приятный человек во всех отношениях, прекрасный собеседник.
С ним мне было спокойно и комфортно.
За разговорами, я даже не заметила, как прошло время, и мы уже были в общежитии. Андрей проводил меня до моей комнаты. И терпеливо ждал, пока я искала ключи от комнаты.
-Чччччерт, - вздохнула я, поворачиваясь к парню, - я же ключи отдала Катьке. Вот ведь незадача. Надо же к тете Вале спускаться за дубликатом…..
-А давай ко мне, - просто предложил Андрей, молчавший все это время, - переночуешь у меня. Я один, парней нет, разъехались кто куда. Приставать не буду, - рассмеялся он, вскидывая в примирительном жесте руки, - честное пионерское.
Я не могла решить, как поступить. Внутренние демоны мои опять затеяли спор: один говорил, что это плохо, что нельзя ночевать у незнакомых парней, что бы они не говорили, другой говорил – «иди, здесь нет ничего такого. Тем более он обещал не приставать»
-Хорошо, -решила я, вздыхая, - только ты обещал!
-Да-да, -снова улыбнулся парень, - я не пристаю.

Комната парней была очень даже приятная, вопреки сложившемуся стереотипу, что они неряшливые создания и у них все валяется.
Здесь же все лежало на своих местах. Большая светлая комната с тремя кроватями, прикроватными тумбочками, полками на стенах, фотографии с соревнований. На полках стояли многочисленные кубки и грамоты. На гвоздиках на стенах висело такое огромное количество медалей, что я невольно загордилась, что знаю этих парней, какие они молодцы. Я нигде не заметила ничего лишнего, ни одной пылинки, ни одной грязной посуды или разбросанных носков.
В санузле, тоже все было просто очаровательно: чисто, опрятно, эстетично. Улыбнувшись, я вернулась в комнату, где меня ждал Андрей.
-Я тебе заварил чай, попей. А я пока в душ. Не скучай.
Он улыбнулся мне и, захватив с собой полотенце, прошел мимо. Я села за стол и притянула к себе кружку с ароматным напитком. Рядом стояла вазочка с булочками, вареньем.
Я мысленно поблагодарила всех и вся за встречу с таким парнем как Андрей: симпатичный, добрый вежливый, аккуратный – просто мечта для любой девушки. И за что мне такое счастье?!
-Не скучаешь? – поинтересовался вернувшийся парень, проходя мимо, обдавая меня запахом геля дл душа, от которого у меня еще больше закружилась голова.
-Нет, скромно ответила я, - чай просто восхитительный! – призналась я, улыбаясь, -и вообще, у тебя очень хорошо, спокойно.
Я залюбовалась его телом: накаченное, красивое, мускулистое. Вопреки всяким пошлым моментам, он был одет и даже не намекал ни о чем таком, во всяком случае, я даже не подозревала. Я полностью доверяла ему.
-И мне очень приятно, что тебе нравиться у меня, -Андрей подошел ко мне и протянул руку, я вложила свою руку и тут же оказалась в объятиях парня, еще больше попадая во власть полюбившегося мне парня. В отличии от объятий Сергея, эти объятия нравились мне больше.
Андрей знал, как действовать на меня. Одним прикосновением он вызвал во мне кучу мурашек. И эти мурашки тоже отличались от тех, на полянке. Во мне проснулись какие-то ране неизведанные чувства. Я хотела быть с ним. Всегда, каждый день, каждую минуту. С каждым поцелуем Андрея, я влюблялась в него все больше и больше. И боялась, что ему не понравится, как я целуюсь, оттолкнет меня, обсмеет. Но лишь продолжал меня целовать, обнимать, ласкать, от чего я таяла еще больше. Этот вечер я никогда не забуду. Поистине. Это самый волшебный вечер и прекрасная ночь, что была со мной. Я полностью доверилась этому человеку, не боясь последствий, не задумываясь о будущем. С ним я потеряла голову.
Андрей бережно уложил меня на кровать и вскоре навис надо мной, попутно избавляя от одежды и меня, и себя. Мне не было страшно, ведь это был Андрей. Его руки, его губы, его ласки, он сам…. Я летала, я стонала, я царапала ему спину от удовольствия, и даже боль от его проникновения не испортили всей картины любви.
Мой вскрик, его тяжелое неравномерное дыхание… он лег рядом после, обнял меня и уткнувшись в волосы носом, прошептал:
-Моя….моя…
Эти слова окончательно «добили» меня, и яс глупой улыбкой на лице, уснула в объятиях самого лучшего в мире мужчины. Моего Андрея….


***
Домой я приехала поздно, когда уже Артем спал. Дмитрий, как обычно сидел за компьютером, что-то печатая на клавиатуре. Увидев меня в комнате, он улыбнулся:
-Привет! – поднявшись, он подошел и поцеловал в щеку, - ужинать будешь?
-Да, - устало произнесла я и муж тут же ушел на кухню, откуда спросил:
-День тяжелый?! Что-то ты поздно сегодня….
-Дел много было, - кратко ответила я, не вдаваясь в подробности, - Артем как?
-Нормально, ждал тебя, как обычно, - мужчина вышел ко мне из кухни, - мой руки и идем кушать.
-Я к Артему.
В комнате слышалось сопение моего малыша и я, присев к нему, невольно улыбнулась. Артем – солнышко мое, радость моя… Я так виновата что задерживаюсь на работе, я знаю, как ты любишь меня и ждешь. Ангел мой… Мой единственный ключик к двери прошлого. Счастливого прошлого, любимого прошлого…
-Аня! – позвал меня муж с кухни
Я поцеловала сына, подправила ему одеялко и вышла на кухню.
Ужин, как всегда прошел в тишине. Никто ничего не спрашивал, не рассказывал. Мы были чужими друг другу, а теперь стали еще «чужее», если можно так выразится. Пропасть между нами только возросла.

-Мы так давно не были…. Вместе, - прошептал уже когда мы укладывались спать Дмитрий, прижимаясь ко мне, - я соскучился по тебе…
-Дим, я устала, у меня был сложный день. Я хочу выспаться, - я отвернулась от него на другой бок и прикрыла глаза.
Дмитрий тяжело вздохнул, а по шевелению потом, я поняла, что он сел на кровати.
- Я так больше не могу. Это не отношения. Это не семья. Я терпел 5 лет, всё, хватит. Давай разведемся
Комментарии:
Давно пора. Долго же он терпел. Героиню не могу поддержать как бы не хотела. Прошлое - в прошлом. Хочешь страдать, страдай. И страдай в одиночестве тогда.

Но зачем мучить нормальных хороших мужчин! Потом у него пойдет обозление на весь женский род и нормальным бабам уже достается не пойми что.

Бедный Дима, в общем. Мне его ужасно жалко. Пускай валит куда подальше. Если героиня не дура, сама одумается

Витальевна 23 апреля 2017

Витальевнаааа, привеееет))) Я так рада тебе)Я думала, ты уже и забыла обо мне.


Мне тоже жаль Дмитрий. Мужик не виноват, а достается ему по самое небалуй) Но терпению тоже приходит конец, какой бы он суперспокойный не был. Но вот так.

La_Fleur 23 апреля 2017

Какой забыла???)
Я ни о ком никогда не забываю)
Хотя объявляться раз в год (ата-та-та) - тут уж правда начнешь памятовать)
Годы идут, склероз крепчает)


Понятное дело, терпелка у всех не резиновая.
Одна надежда - героиня пораскинет мозгами и поймет, что валяет дурака. Как говорится: имеем - не ценим, потерявши - плачем.

Витальевна 23 апреля 2017

О!!!! Хорошо, что ты вернулась с этим рассказом! Я когда начала читать, не сразу поняла о чём... Но когда закончила с "прошлым" и прочитала "настоящее", сразу вспомнила! Я если честно, очень огорчилась, когда ты пропала с продолжением! Очень животрепещущая тема, знакомая... Мне вот жаль обоих: и Анну, и Дмитрия... У каждого своё "горе"! Никто не выбирает кого любить, сердце само делает это за тебя! И тут хоть с ног на голову перевернись, ничего не поможет - любишь и всё! И это касается обоих супругов! А развод - вполне разумно, хотя опять-таки никто не думает о ребёнке! Он же не виноват, что родители друг друга не любят!

Буду помнить... 23 апреля 2017


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))