запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

***

Только пусть наступает холодным рассветом на нас новый день (с).

Я пытаюсь спрятать нас от свистящих вокруг пуль, держу твою руку и боюсь отпустить. Чернозем вперемешку с человеческими останками затягивает воронкой вниз на самое глубокое дно. Давлюсь комками земли, забивает легкие, а глаза застилает серая пыль, но я пытаюсь отдышаться. Судорожно ищу тебя рядом, но осознание такое острое бьет по вискам, и я уже почти не дышу. Хочу нырнуть в самую гущу пепла, пытаюсь дотянуться до тебя и увидеть твое живое лицо. Но эта проклятая земля никого не щадит, а погребает под собой сотни людей заживо изо дня в день. Но я как обезумевший кладоискатель, который готов погибнуть за драгоценный алмаз, рою землю руками, лишь бы тебя достать живым.

Сколько солдат перетащила через минные поля в течение этих долгих 400 дней.

Твой кашель оглушает меня сквозь этот безумный шум взрывов и пролетающих пуль.
Ты жив. Жив. Жив.
Вытираю твое лицо от грязи, ловлю каждый взмах твоих ресниц, целую ладони, пальцы, щеки, губы. А ты обнимаешь так крепко до хруста моих костей, и я слышу, как бьется твое сердце. Чувствую легкое дыхание на своей коже и мне большего не надо. Я повторяю как мантру, что ты жив и рядом со мной. Неважно, что вокруг небо разрывают истребители, а земля сотрясается под натиском надвигающихся танков. В твоих объятиях самое безопасное место. Для нас как будто бы и нет войны.

Я все так же стою у дикого клена в своем легком голубом платье и смотрю на твой приближающийся силуэт, машущий кепкой в разные стороны. Я чувствую тепло, которое исходит от твоей улыбки еще за метры до меня. Вокруг поют соловьи, яркие лучи солнца ласкают наши счастливые лица, легкий ветерок трепет мои рыжие волосы, а я держу твою руку в своей маленькой ладони и знаю, что ты ее никогда не отпустишь. Нашему счастью не надо большего, чем сидеть на берегу реки и ломать на двоих свежо-испеченный, хрустящий хлеб. Твои поцелуи всегда такие невесомые и нежные, но от нас исходят разряды сильней, чем молнии, бьющие в беспокойные океаны. Только вот вой сирены разбивает все на мелкие осколки.
В ту секунду остановилось абсолютно все. И теперь остается лишь боль со слезами, улицы усыпанные сотнями трупов и безысходность.

Нашим домом стала эта сырая земля, пропитанная людской кровью. Мы обретаем друзей и теряем любимых, у нас нет времени оплакивать и грустить. Забываем проходящий день, в надежде на новый рассвет. Эта спираль вселенной крутит бесконечную игру, и мы не знаем когда ей придет конец.

Я поднимаю тебя с земли, подхватываю под руку. В это мимолетное затишье у нас есть пару запасных минут, чтоб спрятаться в глубоких окопах. Ты поднимаешь глаза к небу и сквозь плотную завесу дыма, виднеются яркие лучи солнца. Улыбаешься этому дню, ведь завтра вновь наступит холодный рассвет. Целуешь мои обветрившиеся губы так невесомо и нежно, а я растворяюсь в тебе. Что-то шепчешь мне на ухо, я прислоняюсь к твоим губам, но ты падаешь на колени. Пытаюсь подхватить тебя, и замечаю в уголке губ алую струйку крови. А потом вижу, как вся твоя грудь молниеносно покрывается кругами теплой крови.
Твое тело изрешетило десятки пуль. Так много для одного тебя.

Мой крик, словно раненой банши никто больше не услышит. Пальцы вонзаются в эту мертвую землю, и я задыхаюсь от сухих слез.
Тебя больше нет.
Твои светлые глаза смотрят в небо.

А завтра все равно наступит новый холодный рассвет.

Вдохновлено Слот - Круги на воде
30 мая 2018 мне нравится
Комментарии:
Здравствуй, мой родной человек. Я с тобой. Всегда, ты же знаешь. Как и рада, читать твои строки, которых так давно не было.

Круги на воде... Ничего не проходит бесследно.(с) Эта песня давно в плейлисте, да при чем тут он, когда она в голове выбита. Только недавно на нее опять наткнулась, когда разбиралась с песнями... Будто в тему, что ли.

Я с тобой. И твоя память - это лучшее, что у тебя есть или может быть...

С тобой,

Дождливая 02 июня 2018

Здравствуй дорогая, я прочитала... и меня подбрасывало мурашками раз десять. Ты всегда умеешь вдохновляться и вдохновлять. Я люблю тебя и береги себя. Не теряй себя в воспоминаниях, помни что сегодняшний день так важен...

Птица Не умеющая Летать 05 июня 2018

Спасибо мои хорошие за теплые слова и всегда такую необходимую поддержку!

Вечно Ваша ЯхА 06 июня 2018