запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чужая. Хронология и пометки.

Уважаемые мои читательницы!

Спасибо всем за снова замечательные отзывы! Набираюсь от них вдохновения :)

Решила вот привести хронологию по своей новой истории. Я там перепутала местами 2 абзаца и из-за этого с хронологией получилось чуть тупо... :) Опишу, чтобы всем легче было воспринимать.
Итак,
- главной героине 10 лет - погибают родители, детский дом;
- 14 лет - брат забирает Ладу из детдома;
- 15 лет - она узнает о настоящей "работе" Вовки;
- 17 лет - выпускной и отъезд в Москву на учебу;
- 19-20 лет - Лада возвращается из-за раненения брата и остается с ним, постепенно втягивается в бригаду, встреча с Саидом. В 20 будет и следующий эпизод.

Да, и надеюсь вы не забыли, что вторая половина 1-й части, вся 2-я часть и, наверное, будет и вся 3-я часть - это воспоминания героини. Она едет в поезде домой и всё это вспоминает. Так что на момент реального времени Ладе уже 24.

Что касается подробного описания того, чем она, Вовка и остальные бригадные занимались, то я решила не уделять этому много внимания по двум причинам: первое, это то, что особого смыслового значения для основного сюжета этот момент не имеет и многим, я думаю, будет просто не интересно это читать, лишняя вода; ну а второе - мне кажется это просто некорректно описывать здесь реальные схемы "кидков" и других способов "добывания" денег. А то и вы захотите... :) Шучу конечно! Но всё же...
Я думаю, все и так знают, чем занимались бригады в 90-е. Кто как конечно, но в основном всевозможные "кидки" (разного рода мошенничества или другими словами лохотрон), угоны, крышевание, выбивание долгов и т.д. и т.п. Кому интересны подробности, можно почитать криминальные хроники :)

Постараюсь сегодня выдать новую "серию".

Ещё раз всем спасибо за отзывы!


С уважением, LISSA