запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я все помню....new*


Помнишь, как ты не заметила и влюбилась в него, как внизу живота запорхали бабочки, а внутри зародился теплый комок, который щекотал тебя, и хотелось все время ему улыбаться. А помнишь, то волнение при виде его и как менялся твой голос и ощущения эха в голове и ватные ноги, и каждую ночь новые мечты.

А помнишь, как ты ложилась спать с мыслью о нем и просыпалась с той же. Боже, как ты мечтала его видеть, чувствовать, целовать и как дрожали руки, когда ты его обнимала и тряслись коленки, когда шла с ним рядом и как глупо хлопала ресницами, задыхаясь от его слов, и так пристально смотрела в его глаза, чтоб запомнить.
Только вот, ты не предупредила его, что влюбилась, а ведь ему казалось, ты просто подруга. А потом ссоры, за ссорами, скандалы, за скандалами, крики, истерики, слезы.

А помнишь свою первую ночь, когда молясь луне, ты просила о чуде. Сколько же раз ты просила о чуде?! Думаю, и луна уже не сосчитает.
А потом душу раздирающие его слова, что он не готов или просто не нагулялся, глупые обещания и банальные комплименты, чтоб ты не обижалась.

Помнишь, как ты била себя в грудь, твердя всем вокруг, что ты сильная и готова быть для него другом, лишь бы просто находиться рядом. И каждый день, улыбки заменяли слезы, и каждую ночь глухой крик в подушку и изрезанные руки в кровь, изорванное сердце в мусорном ведре.

Ты только вспомни крики подруг, крутящих пальцам у виска и пытающихся тебя спасти, но заметь, не от него, а от самой себя. И не жалко было их? Да куда там, тебе ведь даже себя не было жаль, какое дело было до людей, которые были ради тебя готовы на все.
Зато ты отлично помнишь их банальные фразы о том, что пройдет, переболит, переноет или еще как-то. Только вот не забывай, ты была сильной, поэтому упрямо отрицательно мотала головой и говорила, что не пройдет, ты ведь его так сильно любишь, он ведь тот самый, единственный и неповторимый. Подумать только, ты никого не слушала, твердила, как заезженная пленка, что это навсегда.

А потом помнишь вопрос подруги и где это твое навсегда, куда оно пропала спустя 7 лет? Правда, тогда стало обидно, внутри все сжалось и хотелось кричать, только ты опять же сильная, черт возьми, улыбнулась и сказала… что ты там сказала? Ах, да!! Еще не вечер. Только вот потом пачки сигарет и литрами водка, обжигая слизистую глотки, но ты, то взрослая – можно.

Я вот хотела у тебя спросить, а какого было, когда подруга, сказала, что она его тоже любит?! Ты только улыбнулась, скурила его парламент с ней на двоих и сказала, свою любимую фразу, я его буду всегда любить вопреки всему и вся.

Кстати, а когда были простые правила, как умирает любовь? Ты ведь их помнишь, правда?! Вроде как должна проснуться, услышать как, птички поют, и почувствовать, что все прошло, закончилось. Или нет, видишь его и не екает больше, ноги не подкашиваются, все хорошо, ты смело улыбаешься. А может быть по-другому, встречаешь другого, и он затмевает все на своем пути и та единственная и настоящая любовь куда-то проходит. Милая, а что появляется-то, а?

Вопрос завис в воздухе, не находишь?!

А теперь, я попрошу тебя вспомнить старую встречу, со старым знакомым, напряги, родная, память. Он говорил, что любовь живет в тебе и без меня. И теперь-то ты можешь согласиться с ним. Он прав. Да ты веришь, что любовь одна, только вот люди разные, понимаешь?!
И любовь не умирает, не проходит, она просто берет отпуск и улетает на Карибы выпить кокосового коктейля под палящим солнцем, на берегу лазурного берега в окружении загорелого мачо.

Вспомни то утро, когда проснувшись, первая мысль была, какое чудесное начало дня. И так продолжалось долго-долго, а потом ты поняла, что сама не заметила, в какой момент он ушел из твоих мыслей, закрывая плотно дверь. Наверное, ты его разлюбила!

И подойдя к зеркалу, ты спросишь:
-Сердце, а можно я опять влюблюсь?!
Комментарии:
Просто прелестно!

Вообще это абсолютно верно. Кажется, будто человек никогда не уйдет из сердца, а если вдруг решит уйти, то это сразу почувствуется. Приходится убеждать всех вокруг в этом, а потом просто жизнь закручивается спиралью, и в какой-то момент вспоминаешь о том, кого когда-то любила и понимаешь, что не можешь сказать, когда все кончилось %)

Большое спасибо за историю! Она заставила меня утвердительно кивать :)

МиН 27 мая 2010

я рада!! и мне безумно приятно))) тебе спасибо, что читаешь)))
премного благодарна)))

Вечно Ваша ЯхА 27 мая 2010

Очень понравилось,очередной шедевр=)

Все правильно и сердце может опять влюбиться,в очередной раз "навсегда"=)
Ян рассказ душу зацепил.Приятно читать.Спасибо.=)

Чокнутая мечта. 27 мая 2010

очень сильно!блиин мне безумно понравилось!

nyjki 27 мая 2010

Жень, я рада, что я до сих пор могу цеплять своими рассказами... и я уже хочу, опять влюбиться и писать розовые сопли (хотя я походу этого никогда не делала, касательно себя)

nyjki благодарю, мне приятно!!

Вечно Ваша ЯхА 27 мая 2010

конечно не делала,розовые сопли это плохо,пошло и вообще фиииии=)
я так не люблю,а вот стиль написания у тебя и вправду очень здоровский=)

Чокнутая мечта. 28 мая 2010

о господи, шикарно!
Ян, просто шедевр! я почти уже не пишу комментов, просто читаю, но тут просто обязана была отписаться!
и действительно, сердце, можно я опять влюблюсь?
понравилось очень, крепко обнимаю)

С уважением,

Танюська 28 мая 2010

родная моя девочка, можно! слышишь нужно!!! я понимаю что больно, что не забыла до сих пор и обида и на "подругу" и на него где-то еще внутри порой пульсирует... но ты невероятно сильная, а вот он слабак... он не сумел ни тебе сказать в глаза, ни ей... ты молодец, и я тобой безумно горжусь!!!люблю...

Птица Не умеющая Летать 28 мая 2010

Жень))) всегда улыбаюсь твои коментам)))
Танечка, я рада, что тебе понравилось и я очень рада, что ты читаешь))) я скучаю по тебе, дорогая...
Птичка, моя любимая...я вот ищу в кого же мне влюбиться...так хочется)))) да ты права, где-то на самом низу моей души есть эта обида... спасибо..люлю))

Вечно Ваша ЯхА 28 мая 2010