запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Stella4ka
Не говори мне прощай, скажи до свиданья
«Еще тогда я не мог себе представить, что ты сможешь сыграть такую важную роль в моей жизни. Еще неделю назад я думал, что ты станешь такой же очередной девушкой. Нет, извини, не такой же. Ты была чуть другая.Француженка. Никогда у меня не было любовных связей с француженкой. Мы познакомились с тобой всего месяц назад. Случайно, в интернете. Ты перепутала почтовый адрес. Я отписал. И пошло- поехало. Эти вечерние переписки. Не мог заснуть без твоего пожелания спокойной ночи. Да и ты не могла ...
читать целиком »
24 декабря 2010 Оставить отзыв (5) мне нравится
Не говори мне прощай, скажи до свиданья
«Еще тогда я не мог себе представить, что ты сможешь сыграть такую важную роль в моей жизни. Еще неделю назад я думал, что ты станешь такой же очередной девушкой. Нет, извини, не такой же. Ты была чуть другая.Француженка. Никогда у меня не было любовных связей с француженкой. Мы познакомились с тобой всего месяц назад. Случайно, в интернете. Ты перепутала почтовый адрес. Я отписал. И пошло- поехало. Эти вечерние переписки. Не мог заснуть без твоего пожелания спокойной ночи. Да и ты не могла ...
читать целиком »
24 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
я буду верить в лучшее
Знаешь, иногда говорят, что главное верить в лучшее. Да и ты мне всегда говорил.. Скажи, ответь на один простейший вопрос. Неужели, если я буду верить в то, что мы станем счастливы, так оно и произойдёт?Пообещай мне, прошу тебя. Тогда я поверю во всё, что ты захочешь… Чесно.Обещаю… Только дай надежду. Надежду не словами, а поступками. Покажи, что нужна тебе.. и поверь, тогда я стану совсем другой. Ты увидешь меня самой счастливой, самой весёлой и самой красивой. Для тебя. Только для тебя я стану такой. Научусь варить твой любимый борщ, завязывать галстуки. Научусь вставать в 7 утра, пораньше , чтобы успеть привести себя в порядок, до того как ты проснёшся. Ты же знаешь, какое это для меня будет мучение… Вставать в 7 утра и при этом засыпать в 3… И тоже для тебя.. Ведь утречком нужно будет поцеловать, обнять, сказать , что люблю. А для этого уходит ох как много времени! А ты и сам не заметишь, как привяжешся ко мне. Не сможешь засыпать один в постеле. Не сможешь без моей заботы. Не успеешь оглянуться, как перестанешь замечать окружающих девушек. Будешь в толпах ловить мой нечаянный и смущенный , но уже такой не скрытый и любимый взгляд. Верно? Ты ведь знаешь, что так оно и есть… Всё знаешь.. Только молчишь.Испытываешь моё терпение. Просто издеваешся. Зачем? Обьясни, зачем? Разве трудно просто забыть всё и начать жить новой жизнью. Самой обычной жизнью. С любовью.С надеждой на лучшее.
01 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
Я люблю танцевать в темноте.
Я люблю танцевать в темноте. А лучше просто ночью. Когда все спят. Тихо дома. Только луна немного освящает мою комнату. Так хорошо. Я знаю, что одна. Хочу что-то написать, но не могу. Нужно танцевать. В танце всегда приходят мысли. Непонятные мысли. Кстати, сейчас я тоже танцую. Я встаю посреди комнаты. Начинаю кружиться. Мешает халат.Снимаю. Стою в одной маечке и трусиках. Кружевных. Оранжевых.Обязательно оранжевых. Ты ведь так любил этот цвет. В комнате тихо. Стены – белые. Обязательно белые. Как во сне. В углу большая кровать. Круглая. Красная. Обязательно красная. Я ведь так люблю этот цвет. Начинаю танцевать. Только на носочках. Как в балете. Ты ведь так любишь балет. Тихо. Музыки нет. А, собственно, зачем музыка? Ты чувствуешь музыку ночи, луны, и тишины. Это самая сладкая музыка. От удовольствия ты закрываешь глаза. И улетаешь далеко. Там, где хорошо. Но при этом помнишь одно условие:ты танцуешь, но при этом ни в коем случае не перестаешь танцевать.Потому что вернёшься обратно.
Окно открыто. Но все-ровно тепло. На улице ветер. Он попадает в комнату. Волосы раздувает. Ты танцуешь. Тебя держит воздух. Разве есть прекрасней моменты? Даже ты не сможешь так осчастливить меня, как ночь, одиночество, ветер и танец. Такой счастливой меня не видел никто.Какое удовольствие может принести танец, когда танцуешь на публику? Только в танце для себя, можешь познать истинный вкус движений. Ты стаёшь сама собой.Только в танце открывается вся душа человека.
Танцуй, всю ночь танцуй. Под ночную мелодию.Только ночь поймёт тебя. Ты главное танцуй. А потом, так нечаянно взгляну на часы. 1:38. Спать. Нужно спать. В 3:29 должен присниться сон.
01 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
Знаешь,как это ненавидеть человека?
Знаешь, как это ненавидеть человека? Хочешь, расскажу, как это всей душой ненавидеть? Так ты садись и слушай. Только незабывай кивать и иногда поддакивать. Знаешь, как это любить клубнику. Безумно любить. Но у тебя аллергия.И ты не можешь, есть её. Просто нельзя. Смотришь на неё.Поедаешь глазами. Но не ешь. Знаешь, что если съешь, будет хуже только тебе. Потому что сначала будешь довольная, а потом пожалеешь, что поддалась соблазну.С тобой та же фигня. Понимаешь? Только вот с клубникой попроще.
01 октября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
Даже море обзавидуется
Только ты так можешь действовать на меня. В один день люблю тебя, на другой ненавижу. В один день вижу только тебя. Слышу только тебя, на ощупь помню, на вкус. Обнимаю, и кружится голова, будто теряешься где-то. И тебе там хорошо. И хочется, чтобы это продолжалось вечность. И оно продолжается вечно. Только самую короткую вечность. Для каждогоона ведь своя. Правда? А для тебя? Только ты заставляешь моё сердце биться быстрее. И неважно от любви или от ненависти. Главное, что ты есть там. В голове, в мыслях, в сердце. В хрупком таком.… Цени это. Береги и помни, что ты чья-то заветная мечта, которая когда-то почувствует вкус ветра над морем и осознает как хорошо, что она сбылась. Запах травы, шум прибоя, сладкий и манящий в море ветер. Так и хочется бросить всё да кинуться туда. Там ведь хорошо. Правда? Летишь над морем и чувствуешь на вкус ветер. Знаешь, что свободен. Что ты ничей. Свой. Что где-то там, далеко, может быть, кто-то думает за тебя, помнит запах твоих волос. Но всё это неважно.Именно сейчас. В данный момент.
Летишь. Море волнуется, шумит. Волны так и пытаются завлечь тебя и показать свой мир. Совсем другой. На встречу над морем встречаются по пути такие же, как и ты. С разбитыми сердцами и со сладкими мыслями. И все они так же со слезами на глазах и с улыбкой на лице. И улыбка эта искренняя. Однозначно. Ведь такого наслаждения ты не получала никогда. Но придётся вернуться в реальность. Забытьто, о чём так долго мечтала. Пускай я сейчас немного полетаю, а потом заживу особенной жизнью. Такой, что даже море обзавидуется

01 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
ровно в 3:29 я просыпаюсь от неизвестности
Каждую ночь ровно в 3:29 я просыпаюсь от неизвестности. Вижу один и тот же сон. Что ты, мой милый, идешь вдоль моря. Оно спокойное, никого вокруг нет. Тихо так. Спокойно. Кажется, что ты остался один на этой земле. Каждую ночь я любуюсь тобою. Мне даётся всего несколько минут, чтобы расмотреть тебя. Налюбоваться и запомнить тебя до следующей ночи. Хоть и снится один и тот же сон уже 10 месяцев подряд, но я никак не могу запомнить твоё лицо. Оно спокойное и нет. Манящий и отталкивающий взгляд одновременно . На тебя хочется смотреть и хочется бежать. Не видеть твои черные-черные глубокие глаза. Ведь ты так странно смотришь вдаль. Буд-то даль- это я. Ты идешь вдоль моря. Такой спокойный и нежный. Ты присел на корточки. Смотришь. На песке виднеется ракушка. Большая такая. Красивая. Из золота. Одна на весь пляж. Незаметить её просто невозможно. Она светится. Ты, немного подумав, тянешся рукой к ней. Берешь. И слушаешь. От ракушки издается такой шум, что его услышал бы любой человек, находясь даже в другой части пляжа. Шум настолько сильный, что мне начинает резать в уши. Я пытаюсь закрыть их. Убежать, лишь бы не слышать этот противный, громкий звук. А ты слушаешь. Тебе нравится этот шум. Я мучаюсь, но ничего не могу поделать. Постепенно начинается ветер, дождь. А ты так же неподвижно сидишь и слушаешь. Я мучаюсь. Ты слушаешь и улыбаешся. От боли я начинаю кричать. Крик мой не может оглушить шум, исходящий от ракушки. Я не слышу себя. Я плачу. А твой взгляд стает каменным и неподвижным. Я прошу тебя бросить ракушку, но ты молча машешь головой и улыбаешся. И смотришь на меня. Становится так страшно, что я упираюсь как могу в неведомую силу, которая держит меня. Ты начинаешь смеятся. Твой смех заполняет мои уши, тело, душу, И от этого смеха я просыпаюсь. Точнее подрываюсь. Вся в ужасе. Как обычно смотрю на часы. 3:29
01 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
Мир перевернулся, земля ушла из-под ног
Совсем скоро я вернусь. Время пролетит быстро.Обещаю. Каких-то полгода.Ты многое обдумаешь. Так же как и я, впрочем. Многое поймёшь. Наверное. Будет казаться, что забыл, пережил, вылюбил.
Но как-то вечером, как обычно, зайдя в клуб в компании кучерявых блондиночек, ты вдруг переведёшь взгляд на хрупкую, небольшого роста девушку с идеальной фигурой. Она обязательно будет в платье. Нет , не в коротком, но в таком красивом. Она будет отличаться от остальных. Она стоит повёрнута спиной к тебе. И вдруг, на минуту, на несколько секунд ты вернёшься в прошлое, вспомнишь меня, Мой силуэт. И начнёшь сравнивать. Оголённые плечи. Высокие каблуки. Сумка через плече. Короткая стрижка. В руках Мохито. Всё до боли знакомо. И вдруг ты поймёшь, что скучаешь.Не за мной, а за самим образом. Странная я была, да? В ночные клубы исключительно на каблуках, в шикарных платьях.И только после 12. На прогулки в балетках и никак иначе. Гуляя в городе, даже на каблуках, может без всяких причин пойти на пляж. Разуться. Встать на холодный песок и молча смотреть вдаль. И так часами. Неважно, что ночь. Неважно, что холод. Сначала ты непонимал меня. А потом привык. Ты просто шел за мной и усаживался на песок.Доставал «Парламент» и курил. Щурил глаза, делая очередную затяжку. Тоже молчал. Ты ведь понимал мою тишину. Правда?
Твоя блондиночка, легонько похлопывая тебя по спине, спросит, почему ты уже несколько минут стоишь неподвижно. А ты, ничегоне сказав, подойдёшь к девушке. Всего несколько шагов, несколько секунд, несколько вдохов и ты коснёшься её оголённых плеч. За эти несколько секунд ты, кажется, успеешь сойти с ума. Вдох-выдох. Ещё один шаг. Ещё самая маленькая вечность. Касание плеч. Вдох. Надежда на что-то. Девушка, немного вздрогнув, повернулась.
- Ты…?
-Я… -Слегка дрожащим голосом отвечу я.
Земля ушла из-под ног. И, кажется, мир перевернулся.

01 октября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
Сегодня Впервые
Представляешь, сегодня я впервые увидела одесский дождь. Он такой приятный, что ли. На вкус совершенно другой. Не такой как у нас.
Сегодня впервые я написала свой стих. Предаставляешь? Вышла на улицу и слова сами залезли мне в голову. Буд-то кто-то диктовал мне их.
Представляешь, сегодня впервые загрустила. По-особенному. Захотелось домой. Чесно. По-настоящему.
Сегодня впервые сделала сама Мохито. Так, как ты говорил. Вышло хорошо. Всем понравилось.По твоему рецепту. Особенному. Ты бы гордился мною.
Знаешь, сегодня впервые пошла на пляж одна.Под дождём. Вся измокла. Горло опять болит. Писала. О тебе писала.
А вот только что вышла на улицу. Послушать дождь. И знаешь, в голову пришла идея. Самая гениальная и самая бредовая идея. Я поняла, что хочу пойти ночью на пляж, одна, и искупаться голышом.. это ведь так забавно! Что бы никого небыло. И море. Только не спокойное, а такое, чтобы волновалось.
А знаешь, сегодня странный день. Хотелось танцевать, петь, а потом так вдруг "бац" и всё. Села писать. И опять же. Пишу не я, а сердце. Само пишет.Чесно.
И странно. Сегодня встретила парня. Так похож на тебя. Ну не передать просто. Прям ты. Копия. Поговорила с ним. В точности ты. И голос твой. Кажись, я говорила с тобой. Страшно стало даже как-то. Вернулась в прошлое. Но это так, уже не важно.

Stasya (c)
01 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
Сегодня ночью шёлдождь. Я ждала тебя. Честное слово ждала. Думала, что ты, как всегда, придёшь во сне. Придёшь, улыбнёшься, напомнишьо себе… ты же любишь это делать… ты ведь регулярно приходил ко мне по ночам…говорил со мной во сне, а на утро, как всегда, исчезал, оставляя в воздухе свойзапах… ты ведь знал, что я схожу с ума когда когда слышу твоё любимое «здаррров»Я ведь вздрагиваю при этом слове до сих пор… а помнишь какой завтрадень? Нет, конечное не помнишь… завтра особенный день....день нашего знакомства…я тогда и подумать не могла, что всё именно так случиться.. Как же ты запал мнев душу. Думаешь люблю? Нет. Привязаность. Надежда на будущее. Что за бред? Не могувыбить тебя из головы.
Знаешь, если быэто было год назад…если бы вернуть наше лето… ты бы пришёл. Пришёл понастоящему. Я уверена. Ты всегда приходил.

моё, прокоментируйте пожалуста!!!
26 мая 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
Сегодня ночью шёлдождь. Я ждала тебя. Честное слово ждала. Думала, что ты, как всегда, придёшь во сне. Придёшь, улыбнёшься, напомнишьо себе… ты же любишь это делать… ты ведь регулярно приходил ко мне по ночам…говорил со мной во сне, а на утро, как всегда, исчезал, оставляя в воздухе свойзапах… ты ведь знал, что я схожу с ума когда когда слышу твоё любимое «здаррров»Я ведь вздрагиваю при этом слове до сих пор… а помнишь какой завтрадень? Нет, конечное не помнишь… завтра особенный день....день нашего знакомства…я тогда и подумать не могла, что всё именно так случиться.. Как же ты запал мнев душу. Думаешь люблю? Нет. Привязаность. Надежда на будущее. Что за бред? Не могувыбить тебя из головы.
Знаешь, если быэто было год назад…если бы вернуть наше лето… ты бы пришёл. Пришёл понастоящему. Я уверена. Ты всегда приходил.

моё, прокоментируйте пожалуста!!!
26 мая 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
оценили: 1 гость.
Шикарная жизнь
Она сидела в дорогом шикарном ресторане и пила кофе… Она даже не заметила когда взялась у неё эта дурная привычка…. Сидеть по утрам и пить кофе... Ведь оно вредное, как говорит мама. … «А! пустяки! Махнула она рукой».
Уже давно ей хотелось чего то нового… Каких нибудь перемен. Ведь захотелось новой жизни, новых ощущений ...
читать целиком »
10 ноября 2009 Оставить отзыв мне нравится

Stella4ka

Был 23 февраля 2011

Разделы: