запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Диана Громак
Free love ... But I still love you
Горячие простыни пахли полынью. Она глубоко вздохнула и зарылась носом в подушку. Он лежал рядом, на спине, закинув одну руку за голову, и смотрел в потолок.
За окном стрекотали цикады, разбавляя темноту летней ночи. Непривычно было вслушиваться в эту гамму звуков, которые соединялись между собой, погружая мир в тишину.
Она прикрыла глаза. Луна давно взошла, заглядывая в окно одноглазым, долгим взором.
Говорить не хотелось. Вообще ничего не хотелось теперь, когда они после бесконечно долгой разлуки, наконец, вместе.
Совсем недавно самолет принес ее в этот город. Он встретил ее у трапа, и она зарылась носом ему в плечо, вдыхая поглубже. И наконец, позволила себе соскучится по нему. Только так, только в его руках она могла по нему скучать.
На расстоянии, в долгой разлуке бесконечных перелетов и командировок они не могли позволить себе такой роскоши. Ведь они друг другу никто.
А как же еще может быть, когда жизнь состоит из гладкого полотна посадочной полосы или мокрого зеркала асфальта? Такая уж у них жизнь, и в ней нет места душещипательным отношениям двух влюбленных. Они просто не могут позволить себе быть таковыми, потому что не к месту, и не в то время.
И как долго это все длится, уже давно никто не считает. Ведь они не отмечают свои годовщины. У них нет праздников и общих фотографий, нет шумных встреч в кругу друзей, посиделок у экрана, на котором крутят старый фильм о любви.
У них есть только несколько часов от заката до восхода, чтобы утонуть в водовороте эмоций, чувств, запахов. Друг в друге.
И на все это такой короткий отрезок времени. Они не обращают внимания на окружающую их обстановку, на погоду за окном, на курсы валют и дрязги политиков. Есть только они в первозданной пустоте целой Вселенной, и каждое движение становится единственно правильным и таким необходимым.
Она тихо погружалась в сон, который будет коротким. И завтра она будет собирать свои мысли, разбитые на непонятные пазлы от недосыпа. Но это стоит того, определенно стоит.
И ей бы так хотелось сейчас обнять его, переплетаясь своими пальцами с его, но ведь не к месту. И не в то время. Да и они друг другу никто.
Сон накатывал теплыми волнами, и сознание качалось, как детские качели.
- Я люблю тебя…
Так начинался самый сладкий ее сон. С трех желанных слов, которые произнес его голос
12 апреля 2014 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Совка Ёжичи 1 гость.
Принцесса и Дракон
Принцесса сидела за секретером, строча очередное письмо в соседнее царство. Там жила ее единственная лучшая подруга - названная сестра.
"Ох, сестрица, ты бы знала, как же я устала от Принцев! Вчера очередного приказала спустить с лестницы после того, как он поинтересовался, какой маркой лака для ногтей я пользуюсь. Ну что мне прикажешь делать с таким вот в качестве мужа?"
Перо ровно скользило по лощеной бумаге с вензелями.
"Папенька бесится, ему подавай хорошего зятя ...
читать целиком »
05 апреля 2014 Оставить отзыв (3) мне нравится
оценили: Совка Ёжич
Мое сердце
Она лежала на ковре в своей спальне, расслаблено раскинув руки в стороны. В открытое окно врывался жгучий, удушливый ветер, смешиваясь с музыкой, льющейся надрывными нотами из колонок.
Вот и все. Ее последним пристанищем станет комната два на три метра, а небом – облупленный потолок с пятнами ржавчины ...
читать целиком »
15 ноября 2013 Оставить отзыв мне нравится

Диана Громак

Сокол

Была 14 мая 2019


Каждый воспитанный, вычитанный мною герой дорог мне. В каждом из них частичка меня самой. Им я доверяю самое ценное, что у меня есть, все то, что я никогда бы не доверила тем, кто рядом. Они всегда со мной и не способны на предательство и ложь. Они говорят лишь правду, обо мне и для меня. И сколько бы лет ни прошло, они живут на страницах моих историй. Непоколебимые, как верные стражи моего сумасшествия. Которое я с ними же и разделяю.
Дарра Рэй. 09.08.2012




ВК: https://vk.com/darraray