запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История любви(Часть 1)

Ян увидел в толпе Алису. Он хотел было помахать ей рукой, но решил не рисковать:вдруг не заметит. Ему нужно было сделать всего пару шагов, чтобы оказаться с ней рядом. "Рядом, но не вместе. Вместе не будет уже никогда."-пронеслось в голове у Яна. И всё же он шагнул, положил руку ей на плечо и прошептал "Привет!". Она удивлённо обернулась. Глубоко вдохнула, позволяя лёгким наполнится его запахом.
-Привет, - сказала девушка бодро и с улыбкой. И вдруг её лицо стало серьёзным. Ян подождал минуту. "О чём она думает? Я подошёл не за этим. Я хотел поговорить. Что за ерунда?"- проносилось у него в голове.
-Алис, - только и смог вымолвить он.
-Ой, прости. Я просто думала что бы у тебя спросить.Ответы на все стандартные вопросы я и так знаю. Мне захотелось спросить что-то действительно стоящее, - она закатила свои зелёные глаза и стала наматывать золотой локон волос на палец.
-Ты по мне скучаешь?, - спросил Ян. Он произнёс это с невероятной твёрдостью в голосе, боясь показать свои чувства.
-Скучаю, - переспросила Алиса, -Для знакомых мы довольно часто видимся, не считаешь? Так что соскучиться я не успела.. Хотяя.. Вот по тому парню с катка я скучаю. Он был такой красивый, добрый, деятельный. По нему я скучаю, уж очень давно не видела. Девушка подняла голову и посмотрела Яну прямо в глаза. На секунду ей показалось, что в них появились слёзы. Но в следующий момент они сменились яростью.
-Не говори так больше, слышишь? Никогда!, - проорал Ян на всю толпу. Все негодующе обернулись в их сторону.
-С ума сошёл? Чего орёшь-то?, - Алиса была поражена его переменой настроения.
-Знаешь, нет ничего нового. Нет ничего, чего бы ты не знала. Я всё ещё тебя ненавижу!, -он развернулся, быстрыми шагами, расталкивая всех на пути, поспешил удалиться. Все смотрели на Алису. Е щёки горели, а в глазах застыл вопрос"Он меня ненавидит? За что?"-думала она. По щеке покатилась слеза.
Алиса выбралась из толпы и медленно пошла вдоль перрона. "И что это было? Столько времени прошло, я думала, он забыл уже. Видимо нет.. Он просто издевается! проверяет остались ли у меня чувства.."- думала Алиса, не замечая ни ветра, ни пения птиц, ни солнца
01 февраля 2011 мне нравится

 
 

SunnyKiss

Долгопрудный

Была 27 сентября 2011

Разделы:
Останусь навсегда в твоём сердце, но буду лишь воспоминанием.