запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История любви(Часть 2)

Алиса пришла и тут же решила лечь спать, чтобы избавиться хоть на вермя от надоевших мыслей, но Ян преследовал её даже во сне. Ей снились отрывки из их прошлого..
Вот их первая встреча.. Наташа позвала её на каток. Алиса знала как надо кататься в теории и даже немного на практике, правда этого «немного» хватало лишь на то, чтобы стоять ровно, не падая. Алиса делала поразительно неуклюжие движения, но осмотревшись, она поняла, что знакомых нет и решила в полную силу изображать корову, на которую натянули коньки. Наташа же каталась вполне сносно. За два часа девушки успели несколько раз замёрзнуть, пару раз сходить в раздевалку и подкрепиться чёрным сладким чаем, бутербродами и печеньками, испечёнными Наташиной бабушкой. На самом же деле у Алисы были неплохие планы на вечер с парнем со школьной дискотеки. Костя пригласил её в кино. На каникулах Алиса обычно скучала, поэтому, не думая, согласилась. Но почему-то этот вечер и этот каток казались ей особенными. Посреди катка стояла прекрасная ёлка, на улице было уже темно, сияли звёзды и шёл лёгкий снежок. Алисе вспомнился Новый год. Она как обычно праздновала в кругу семьи и лишь после часа ей было разрешено присоединяться к друзьям. Подруги сидели по домам. И Алисе ничего не оставалось как отпраздновать с Костей и его одноклассниками. В квартире выключен свет, без десяти двенадцать, Алиса в вечернем платье:«Кто придумал наряжаться, если гостей всё равно нет? Что за эмитация праздника?»-думала она, но злиться ей сегодня совсем не хотелось. У Алисы было праздничное настроение, ей было весело и хотелось чудес. Ведь это новогодняя ночь. И вот до её ушей донёсся бой курантов, родители подняли бакалы с шампанским, и все начали чокаться. В Алисиной голове заплясали мысли:« Что же я хочу в этом году? Отличной учёбы? Нет, с этим и без волшебства справлюсь. В этом году хочу влюбиться.. Сильно, по-настоящему. Дедушка Мороз, я хочу влюбиться!»
«Двенаадцать!! Урааа!»- закричали в один голос мама и папа.
Глаза Алисы светились от счастья. И пусть рядом не было её любимой сестрички, праздник всё равно удался. Как и планировала, она провела эту ночь в Костиной компании.Но на утро она смогла вспомнить лишь двоих, и то по тому, что раньше они были знакомы. Около пяти утра Алиса очутилась в кровати с печальной мыслью, что в двенадцать надо ехать на следующую вечеринку и спать ей осталось всего нечего. Она улыбнулась и провалилась в сон. Следующие два дня она провела с одноклассниками. И времени на сон опять не нашлось.-Алиса, смотри что я умею.. Оой!- прокричала Наташа и плюхнулась на лёд.
-Ха-ха-ха, Наташ, вставай!- Алиса решила вернуться в реальность.
-Наташ, знаешь. Мне надо будет уйти.. Я с Костей в кино договорилась..-начала было Алиса, но Наташа её перебила.
-Переживёт твой Костя!-ей явно не хотелось никуда уходить.
-Хорошо-хорошо. Тогда я позову его к нам.
-Давай!- крикнула Наташа, уезжая вперёд, ритмично двигая попой под музыку.
Алиса засмеялась ей вслед. Сама она была крайне довольна, ведь за целый вечер она ни разу не упала.
01 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
мне очень понравилось, жду продолжения)))*

Бесёнок))) 01 февраля 2011

Спасибо, очень приятно,что мой рассказ кому-то понравился)
буду выкладывать продолжение)

SunnyKiss 08 февраля 2011


 
 

SunnyKiss

Долгопрудный

Была 27 сентября 2011

Разделы:
Останусь навсегда в твоём сердце, но буду лишь воспоминанием.