запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дом, милый дом

Прекрасное время года - весна. Особенно, когда находишься дома.

Когда можешь насладиться отпуском, одиноко побродить по улочкам родного города. Вспомнить, как наслаждалась самым вкусным мороженым на всю округу или кормила кошек на каждом углу.

Мама, я скучаю…

По совместным завтракам всей семьей каждое воскресенье. Большая, дружная семья. А теперь я одна…
Уже как три года одна, жую сухой тост по утрам выходного дня, потому, что не успела с вечера купить продукты.

Мам, я никогда тебе не признаюсь, что мне здесь так одиноко. Хороший коллектив, постоянная компания с поездкам на море. Но я так скучаю по нашему Балтийскому ветерку и холоду уже в августе.

Помнишь, как ты учила меня рисовать? Ты прекрасно рисуешь, но я так и не научилась…
Теперь меня учат рисовать неизлечимо больные дети, и стараюсь изо всех сил. Я купила краски и карандаши, мама, я больше нечем не могу им помочь!

О Боже мама, ты считаешь меня такой сильной, смелой, умной. Как порой ты ошибаешься, ведь даже такие, как я жуют одеяло, когда настигает тоска по дому. Я не хочу, чтобы кто-то в этом съемном доме еще слышал, что я могу быть слабой.

Ты не должна знать этого моя дорогая мама, ведь мне важно, что ты гордишься мной, восхищаешься и ценишь мою о вас заботу.

Я все сделаю для вас мои дорогие родители, я все смогу ради вас, как когда-то вы делали для меня.

Я помню тот день, мама, когда ты просила у меня прощения за то, что купила мне другую куклу, дешевле, чем ту, что я так хотела. Мамочка, если бы ты только знала, что это была моя самая любимая игрушка. Я помню мама, как всю свою жизнь ты работала ради нас, как радовалась, когда я получила бюджетное место в университете, как ты плакала, когда я уезжала в Германию. Я просила тебя не приезжать в аэропорт, я бы просто не смогла уехать…

Сейчас мама, я успешный врач, я смогла все преодолеть. Но я так не смогла создать семью мама, я так не смогла подарить вам внуков, я даже своего дома не создала рядом с ним, мама.

Съемная комната, общая кухня, холодный обед и долгая прогулка вдоль леса каждый вечер. Это всего, что я добилась.

Звонок вам каждый вечер и улыбка порой сквозь слезы. Мам, не плачь, я все также смотрю с тобой вместе наши любимые сериалы, все также посылаю тебе на почту вкусные рецепты блюд и делаю фотографии своей комнаты. Я не так далеко, как ты думаешь, я совсем рядом мам, я в твоем сердце.

Я вернусь домой, я встану на ноги и вернусь…

А сейчас, я просто наслаждаюсь прогулкой по родному городу. Я знаю, что эта дорога приведет меня в мой дом, где мама приготовит праздничный ужин, папа расскажет последние новости в стране, а мой любимый человек не будет отпускать мою руку. Сейчас я не буду думать о том, что через день меня снова ждет самолет Рига-Гамбург и то самое одиночество, которое дает мне силы добиваться высот.
Комментарии:
Птичка моя, я теперь вся окончательно расстроилась. Это не тот случай, где можно что-то посоветовать или чем-то помочь. Наш дом, где хранятся детские воспоминания, это наше убежище. Это место, где мы могли быть беззаботными, и оно всегда будет занимать особое место в нашей.. в твоей жизни. И с этим ничего не сделаешь.
И ты не заслуживаешь одиночества. Я не знаю, что еще сказать, но мне было определенно грустно от твоих слов об этом. Вроде как появился какой-то гнев внутри, желание что-то сделать, накричать :))) Но я могу только попросить Вселенную, чтобы в твоем сердце разгорелся огонь для поддержки нужной температуры в период приступов одиночества ;)

А пока наслаждайся каждой минуткой на родине, это очень ценные воспоминания)
Обнимаю)

loveless 24 апреля 2015

Хотя совсем Вас не знаю, но так искренне написано,так печально и так близко.И этот выбор, который разделяет нас с любимыми.
Счастье тебе и сил!!

angel1988 25 апреля 2015

котенька, девочка моя, Лисонька, родная, я рядом! пусть я не смогу заменить тебе мамочку, но я понимаю тебя, как никто другой. мне тоже предстоит переезд очень далеко от родных и я уже грустная.
не смогла сдержать слёз.
держись, моя хорошая, я очень тобой горжусь и хочу, чтобы ты была счастлива, ты достойна самого лучшего!
люблю тебя, солнышко)

Танюська 25 апреля 2015

Лис, моя дорогая. Это так проникновенно, так тепло и сладко написано. Ты замечательная дочь и Твои родители безумно любят тебя и они тоже всегда в Твоем сердце, поэтому ты уже не одинока. Заходи сюда и читай эти комментарии, они помогают, согревают и дают веру и надежду!

Дорогая, немного еще. Я верю в тебя, твои силы. Все будет хорошо!

Целую-обнимаю!

Вечно Ваша ЯхА 26 апреля 2015

грустно...

Vassabe 30 апреля 2015

Ловчик, Катюш, спасибо тебе, что написала. Знаю, ты всегда во всем права и твои слова всегда меня стимулируют - брыкаться :) и именно брыкание помогает мне не слететь с катушек стремиться что то делать и противостоять грустным мыслям. Я тебя крепко обнимаю в ответ, справимся, всегда же справлялись)))

Ангел 1988, приятно познакомиться, всегда рада видеть Вас на своей странице)) спасибо за добрые слова!

Танюш, радость моя невероятная! Здравствуй :)) Не грусти моя дорогая, человеку нужно 28 дней, чтобы все пережить и становится намного лучше, верь мне! У тебя же есть я! Я слежу за тобой,я всегда здесь)) Спасибо, что уже столько лет рядом и что не смотря на мои разного вида "сопли" веришь в меня. Люблю и обнимаю крепко!!!

Яночка, дорогая! и тебе искренне здравствуй))) как же приятно вас здесь всех читать! Спасибо тебе за поддержку, мне всегда хочется услышать именно такие дорогие слова. Это приятно и сразу появляется надежда! я хочу верить, что все в этой жизни не напрасно! Благодаря вам девчонки - верб. Спасибо!!! Яночка, обнимаю и целую!!!

Vassabe, да немного есть, но за то начинаешь ценить каждую минуту дома. Это очень важно))

Птица Не умеющая Летать 02 мая 2015

Да.
Тепло родного дома не сможет заменить ничто в мире.
И тем тяжелее понимать, что чем мы взрослее, тем все это дальше и дальше отделяется от нас.
Время-то идет.... годы летят.

Витальевна 19 мая 2015

Полностью согласна,но главное знать,зачем все это. Было бы куда стремиться,тогда все по плечу. :)

Птица Не умеющая Летать 23 мая 2015


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.