запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part V

Мы не виделись с Димой 2 дня. Не могу сказать, что я его избегала, но я не появлялась в соцсети. На телефон мне никто не писал и я подумала что все закончилось и Диме самому уже надоел этот цирк. И я ему не пара.
В четверг вечером я надела свое шикарное белое платье, Лера сделала мне красивую прическу, вплела в волосы красивые цветы и мы пошли в ресторан. Вадим пригласил ее и меня со своим другом поужинать. Мне было очень приятно, что меня пригласили.
Я весь вечер сидела рядом с Лерой. Можно сказать что друг Вадима – Олег был мне не очень приятен. Внешне он был красив, галантен, но сразу стало ясно, что у него есть какие-то виды на меня. Он был напорист и в тоже время нежен. Ему было 29 лет. Я не верю в разницу возрастов, если человек любит, то он полюбит другого в любом возрасте, при любой болезни, только потому, что этот человек – вся его жизнь.
Олег рассказывал мне о своем бизнесе в Петербурге. Мы общались на разные темы, но меня не покидали мысли о Диме. В принципе, меня ждала хорошая “сытая” жизнь. Стать девушкой, потом невестой и женой бизнесмена, но мне эта роль как-то не претила. Я ждала подходящего времени, чтобы уйти или уехать, да что угодно, лишь бы меня не рассматривали как какой-то шедевр искусства, который будет рожать ему наследников и заниматься открытием бутика, чтобы не мешать мужу работать. А вот я на Олега произвела противоположное впечатление.
Я была умна, образована, на достигнутом останавливаться не собиралась и как он уже понял, затыкать мне рот чем бы то ни было – не нужно. Я сама знала где мне лучше всего промолчать, а где стоило отстаивать точку зрения, именно поэтому меня ждала очень хорошая жизнь, иначе это были бы просто мимолетные отношения, сходили в ресторан, переспали и разбежались.
Мне позвонили, я попросила прошения у гостей и вышла на улицу.
- Да, я слушаю.
- Насть, блин, я взял отгул на завтра, может приедешь или лучше я зайду за тобой.
- Дим, ты пьян что ли? С ума сошел? Что произошло? – еле слышно произношу слова в трубку, чтобы не привлекать внимания.
- Я не знаю. Мне просто плохо. Без тебя плохо.
- Ладно, сейчас приеду.
Я вернулась к гостям, поблагодарила всех за столь прекрасный вечер. Отвела Леру в сторонку и сообщила ей о всей ситуации.
- Насть, ты сама знаешь что делать. Я в тебя верю, девочка моя. И только ты сама в праве решать с кем тебе быть.
Мы обнялись, я даже заплакала, но времени не было. Я попросила вызвать мне такси в ресторане, мне не отказали, но в этот момент вмешался Олег и жестом руки запретил это делать.
- Позвольте, я вас сам отвезу, - поцеловав руку произнес Олег.
Меня в этот момент уже начала раздражать его галантность, тем более что я не верила в чистоту и искренность его чувств. Меня жизнь научила не доверять всецело людям, нужно верить, но нельзя быть наивной девчушкой.
Времени у меня не было. Я очень хотела помочь Диме, даже сама еще не знала чем. Поцеловав Леру в щеку и сказав, что сегодня я вряд ли вернусь, я попросила прощения у Вадима и вышла из ресторана. Меня уже ждал Олег. Он открыл дверь, посадил в машину. Я сжимала в руке телефон, а мои мысли неслись быстрее меня.
- Так куда нужно успеть столь очаровательной даме моего сердца? – поинтересовался Олег.
- Сначала можно заехать в какой-нибудь супермаркет или магазин, я куплю кое-что, - тараторила я, - а потом на Благодатную 55.
- Хорошо, - улыбнулся Олег.
Мы ехали в полной тишине, хотя моя любимая музыка смогла бы меня сейчас немного успокоить, но в машине Олега нашлась только классика и пара непонятных мне жанров. Он подъехал к супермаркету. Я вышла из машины, зашла в супермаркет и приобрела торт, две пачки сока – апельсиновый и ананасовый, мятную жевательную резинку и кое-какие фрукты. Как только я подошла к кассе и хотела расплатиться, за меня это сделал Олег.
- Не утруждай себя, прошу, - он протянул кассиру карточку и оплатил мои покупки.
- Благодарю, но не делай так больше, - попросила его я.
Мы подъехали к дому Димы, я хотела уже прощаться с Олегом и выйти, чтобы скорее помочь ему, так как я сама не знала что с ним случилось и зачем он так набрался. Двери в машине были еще заблокированы.
- Я прошу у тебя только одну вещь, - слащаво начал юлить Олег.
- Какую?
- Просто один маленький поцелуй, мне хватит. Я и так уже твой навсегда. Ты меня покорила. Твои глаза, такие горящие, когда в них смотришь, то можно обжечься.
Как я хотела ударить этого наглого человека, но я все еще была в его машине и выбраться не смогла бы, если бы позволила себе такой опрометчивый поступок.
- Я не могу вам и себе этого позволить. Мне нужно идти. Единственное что я могу обещать, так это то, что мы с вами еще встретимся.
- Я ловлю тебя на слове, Золушка, - улыбнулся Олег и открыл двери в машине.
Я взяла пакет с продуктами, захлопнула дверь и побежала в парадную, благо дверь была открыта. Поднялась на 5 этаж, дверь в квартиру Димы была полуоткрыта. Я прошла, закрыла ее. Пакет положила в прихожей, сняла туфли. Он сидел в комнате. Смотрел в окно и пил виски.
- Я видел тебя, - начал он.
- И что? Я приехала к тебе. Ты же мне позвонил. Я даже принесла кое-что для тебя.
- Мне ничего не нужно. А вот твоему красавцу принцу думаю нужно.
- Что за грязные намеки, Дим? – более строго спросила я.
Он встал. Подошел ко мне.
- Ничего. Забудь.
Я выложила из пакета все, что купила. Поставила чайник. Налила себе зеленый с медом. Отрезала кусочек торта.
- Ты знаешь, - я услышала голос Димы сзади, - а ты очень красивая в этом платье. Мне нравится.
- Мне приятно это слышать. Так может мы поговорим, Дим, что произошло?
- Ты сама все понимаешь, не маленькая же. Мы с тобой об этом исходе говорили, когда ты еще дома была, а не здесь.
Я судорожно вспомнила наш с ним разговор, когда он мне признался, что хочет, чтобы у нас что-то получилось и он не захочет меня отпускать.
- Может посмотрим фильм? – предложила я.
- Я не против, как раз скачал то, что ты просила.
Я помыла кружку, убрала торт в холодильник и вернулась в комнату. Мне было неудобно просить вещи у Димы, но в платье оставаться было нереально.
- Можно попросить у тебя рубашку или майку, любую вещь, которую я могу переодеть.
Дима дал мне рубашку и что-то похожее на шорты, на мне это больше смотрелось как бриджи. Мы смотрели фильм. Я была чертовски уставшая, но счастливая. Дима уснул раньше меня, так как еще и выпил лишнего. Я выключила компьютер. Легла рядом с ним. В тот момент мне показалось, что счастье так близко, а я снова стараюсь куда-то убежать, не веря ни во что. Даже в судьбу, которая год за годом сводила нас вместе.
08 июля 2015 мне нравится
оценили: Вечно Ваша ЯхАBrian Hugh Warnerи 2 гостей.
Комментарии:
Даже в судьбу, которая год за годом сводила нас вместе....

Да уж....

/Ёжик 09 июля 2015

я тоже не верю в судьбу...

Вечно Ваша ЯхА 10 июля 2015

/Ёжик, очень долго не могла понять смысл написанной тобою фразы (то ли это ирония, то ли задумчивое подтверждение, если можно так выразиться)... В любом случае спасибо что прочла.

Яночка, я думаю судьба - это то, на что некоторые списывают свои неудачи. В жизни сам человек кузнец своего счастья и судьбы в том числе.

/astera/ 11 июля 2015


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©