запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Princess of Broadway или Счастье - это не конечная станция / Part I

Пролог

Что же легче? Забыть свою семью, ценности и свою первую любовь или круто изменить свою жизнь, променяв всё на дорогие шмотки, бриллианты, наигранные отношения на “одну” ночь.
Обернись. Вокруг тебя толпы парней и куча возможностей - стоит только захотеть что-либо поменять в своей жизни. Не обязательно быть неверной или верной против воли. Твои поступки диктует не это общество, не эти устои и порядки. Твои поступки диктует лишь твоё сердце, а галочки ставит твоя душа, которую ты обнажаешь перед всеми, чтобы тебя услышали или поняли.
Ты отдаешь самое дорогое лишь для того, чтобы стать услышанной?! Девочка, это глупо. Глупо настолько, что оказавшись наедине с собой, невольно начинаешь задумываться: “А для чего такая жизнь, где тебя оценивают за тело без души, за волосы без мозгов под ними, и за грудь без сердца внутри”.
Зачастую, разочаровавшись в близких людях, которые, по нашему мнению, не хотят мириться с нашими убеждениями, мы бросаем их, забываем, говорим на прощание обидные слова, а когда остаемся наедине с собой, то опять, вспоминая прошлое, часто прокручиваем в голове: “За что? Почему мы так поступили?”
И самое интересное – мы не находим ответа, точнее, мы не сознаемся в том, что всё исходит от нас: от наших мыслей и поступков, которые формируют личность, характер и наше, столь изощрённое, глупое поведение.
И ещё, когда видите счастливых людей, Господи, пожалуйста, не завидуйте им. Вы же не знаете, как они боролись за своё счастье. Выясняя это, вы пропустите свои самые важные годы и будете жалеть о тех временах, когда могли, но не смогли ничего сделать.
Сердце в груди даётся Вам для того, чтобы, не смотря ни на что ЛЮБИТЬ человека и оберегать его; крылья, которые Вы не наблюдаете за своей спиной для того, чтобы Вы ПОЧУВСТВОВАЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ, и надеюсь, не последний (они не видны нашим глазам всего по одной причине, не добившись успеха, кто-то ломает их, забывая, что даже птицы большую часть от своего рождения “встают на крыло” мучительно); а голова, под которой сокрыт самый главный инструмент любого человека – глупого, умного, мудрого – мозг, дана Вам для того, чтобы Вы НЕ СОВЕРШАЛИ ОШИБОК в том количестве, в котором они совершаются в отчаянии, без поддержки родных.

*****************************************************************************************************
/В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить/

- Соберись, сегодня твой первый и последний шанс, чтобы показать всё своё умение, всё, чему ты училась пять лет в студии актерского мастерства при своей школе, - сидя перед зеркалом, говорила себе Саша.
Голос мамы из ванной комнаты звучал монотонно и без особого энтузиазма:
- Дочь, всё равно, даже если ты и поступишь в институт актерского мастерства, у нас с отцом нет денег на твоё обучение. Мы взяли множественные кредиты, чтобы купить тебе ноутбук для учебы, телефон, чтобы ты могла сообщить где ты находишься, я понимаю, что сейчас телефон это не роскошь, но для нашей семьи это было накладно.
- Мама, - переходя на крик, заявила Саша, - почему ты всегда мне мешаешь мечтать? Почему я тогда родилась, если вы не можете оплатить учебу в Вуз моей мечты? У Оксаны родители не нефтяные магнаты, но она, тем не менее, уже четвёртый курс оканчивает и половину экзаменов отец тупо проплатил. А я умнее Окси в тысячу раз.
Глаза матери Саши наполнились слезами. Она усталой рукой нанесла на веко последний штрих нежно-розовых теней и, выйдя из ванной, сказала:
- У нас разные социальные слои. У Оксаны отец генеральный директор, а её мама бухгалтер в крупной фирме. И ты смеешь говорить о равноправии наших денежных доходов? Дочь, с каждым годом я удивляюсь, кого мы с отцом воспитали.
Она сняла пальто с вешалки. Накрасила губы и, взяв сумку, ушла на работу.
Обиженная на маму Саша пошла в свою комнату доучивать текст и, считая себя правой во всех сказанных словах, налила себе чай.
Звонок в дверь выбил девушку из её привычного ритма. Она хотела уже собрать свою сумку и пойти на вступительные экзамены.
- Кто бы это мог быть? – недоумевала девушка.
Саша никогда не смотрела в глазок, тем более, она считала, что опоздает на экзамены и если это случится, то пощады не будет тому человеку, из-за которого произойдет эта “трагедия”.
- Рома? – глаза девушки были полны удивления и нежности одновременно.
- Привет, моя маленькая. Я заехал за тобой. Помню, ты мне вчера говорила, что боишься опоздать на экзамен. Вот, решил помочь, - мило заявил молодой человек.
Саша с радостными воплями побежала в свою комнату. Собрала все необходимые вещи в свою сумку. Взяв в руку фоторамку, на которой были изображены ее родители, Саша нервно отвернула свое лицо от рамки и выбросила в мусорное ведро, как ненужную сломанную вещь.
- Ты безумно красивая девушка, я так рад, что встретил тебя, - сказал Роман.
Он был молодым человеком Саши и всегда успокаивал ее и мирил с родителями. Ещё, главным плюсом этого человека было то, что он любил Сашу и наперекор всем своим трудностям был веселым только для неё, часто возил её за город, рассказывал смешные истории.
Поначалу Саша именно за это и полюбила Рому. Она была с ним везде. Ему даже казалось, что она была другой, со временем страсть угасла, и ей нужны были взрослые игры, как она говорила. Он продал свою квартиру в центре Москвы, купил двухкомнатную в Санкт-Петербурге. Работал около 3 лет, чтобы выплатить кредит и начать делать ремонт в квартире. Саша очень хотела жить без своих родителей, которые, как ей казалось, ущемляли её права.
Рома открыл переднюю дверь автомобиля. Саша села в машину и начала краситься. Она знала, что за макияж, сделанный не “по законам жанра”, её просто могут не допустить до вступительных экзаменов.
- За тобой заехать сегодня, милая? – поинтересовался парень
- Да, я хотела бы сходить в кино сегодня. Ты не против? – улыбаясь, сказала Саша.
- Нет, но я устал сегодня, любимая, давай сходим завтра. Я могу дать тебе денег и сегодня ты сможешь пройтись по магазинам.
- Мне надоели эти тупые магазины. Ты не обращаешь своего внимания на меня, - обиженно сказав это, отвернулась Саша.
Она пришла первой на вступительные экзамены в театральный ВУЗ. Как ни странно и была первой по списку. Она с блеском справилась со своей ролью. После экзамена её попросили заполнить анкету на тот случай, если она наберет нужное количество баллов и будет принята на первый курс на бюджетной основе. Неожиданно в зал приемной комиссии зашел ректор института.
- Девушка, вот скажите, мы в свои годы выпустили многие слои общества и многих молодых людей. Кто-то добился своего, кто-то так и остался бездарностью с нашим дипломом, за что мне очень стыдно, - он посмотрел в сторону преподавателей, принимающих вступительные экзамены, - так вот, какая Ваша самая заветная мечта? Более того, с каким городом она пересекается и если бы у Вас был такой шанс, что Вы бы хотели там сделать?
- Моя мечта – это пройтись за один день по всему Бродвею. Эта улица в Нью-Йорке протяженностью более 25 километров. Я хотела бы пройтись по ней уже известной киноактрисой или актрисой театра.
Ректор одобрительно кивнул, ничего не сказав, сделал пометку в бумагах приемной комиссии и ушел.
- Архангельская, подождите, - сказала женщина, принимавшая экзамен.
- Да..
- Вот, возьми бланк и этот листок, здесь список тех документов, которые тебе понадобятся для поступления в наш университет. И ещё это большая редкость, но ты попала на бюджетное место. Поздравляю тебя. Документы нужно сдать уже до августа. Так что ждём тебя уже в сентябре. Будем рады видеть. До свидания.
Саша была на седьмом небе от счастья. Она положила документы в сумку. Позвонила своей близкой и любимой подруге и, поймав такси, поехала в кафе “Oliva”, где они познакомились с Ромой первый раз.
- Окси, ты себе не представляешь. Я поступила на бюджетку.
- Подожди, как так? Это же очень трудно. Мой отец отвалил огромные деньги, а ты нищенка и поступила? – закричала на всё кафе Оксана.
- Я не нищенка, следи за своим языком. Я тебя считала своей подругой, а ты так меня обзываешь. Завистливая дура, - продолжала Саша.
- Закрой свой рот. Беги к своему Ромочке и пожалуйся, хотя, если я захочу тратить время, то смогу быть с ним. Он стал обеспеченным, - не унималась Оксана.
Через некоторое время администратор кафе вывел Оксану в какую-то отдельную комнату, а Сашу оставил одну за столиком, за которым они сидели. Извинился и предложил молочный коктейль. Девушка не отказалась.
Через некоторое время, к столику подошел солидный мужчина в дорогом костюме. Девушка сразу почувствовала запах дорогих духов, его шарм и власть, которыми обладал этот человек, заставили Сашу усомниться во всех людях, которые её окружали. Теперь у неё был идол, на которого она хотела равняться.
- Сашенька, здравствуй, прости мою дочь Оксану. В её куриной голове и мозгов то никогда не было, ни то, что хоть каких-то правил приличия. Я очень польщен, что сейчас сижу за столиком с девушкой, которая сама поступила в актерский университет без блата, - мужчина галантно взял руку Саши и поцеловал.
- Простите, я даже не знаю как к Вам обращаться, - еле слышно произнесла девушка.
- Эрнест Алексеевич. И по случаю нашего скорого знакомства я хочу пригласить тебя в ресторан. Ты очень мне понравилась. Я понимаю, что такие предложения не делаются вот так, сразу, но, думаю, откладывать не буду. Если хочешь – придешь, если не захочешь – я не буду в обиде. Всё равно я восхищаюсь тобой. Вот деньги на вечернее платье и адрес ресторана. Я буду счастлив, если ты приедешь.
Мужчина удалился. Саша видела, как он вывел свою дочь за руку и усадил в дорогую иномарку.
- Такой счастливый случай бывает раз в жизни, нужно попробовать, - сказала сама себе Саша.
Саша долго просидела за столиком и обдумывала предложение отца подруги, за ней наблюдал незнакомый молодой человек, который был поражен таким безрассудным и легким поведением девушки. Парень подошел к девушке и сказал:
- Да кому ты нужна, если у тебя ничего нет, кроме внешности..
Саша строго посмотрела на него и оплатив счет, вышла из кафе. Поймав такси, она поехала в торговый комплекс, чтоб купить себе украшения и платье. Первый раз держала она большую сумму денег в руках. Денег, которые достались ей так легко.
Вечер. Саша сидела на диване перед своими новыми вещами: дорогим черным платьем, которое подчеркивало все изгибы её шикарного тела, дорогими бриллиантами, которые она приобрела в ювелирном салоне и флакончиком дорогих духов, тех самых, которые Рома никак не мог ей подарить.
Телефонный звонок заставил Сашу вернуться в реальность. Это был Рома.
- Дорогая, поздравляю тебя с успешной сдачей вступительного экзамена. Ты просто богиня, потому что без блата поступить в такой ВУЗ невозможно. Я горжусь тобой, девочка моя, - нежно и спокойно говорил Роман, - хочу пригласить тебя в ресторан, по такому торжественному случаю.
- Нет, Ром, я останусь дома. У меня очень сильно болит голова, так что не сегодня, - соврала Саша.
- Хорошо, любимая. Только выздоравливай и говори мне сразу, если тебе что-нибудь понадобится.
- Пока.
Саша надела платье и бриллианты. Черное платье придало женственность её взгляду и виду, а её бесподобные черные туфли на шпильке лишь подчеркивали её безупречно прямые ножки, от которых каждый мужчина сходил с ума.
Опять телефонный звонок. Сашу это даже удивило. Незнакомый номер.
- Да. Я слушаю, - ответила девушка.
- Сашечка, это Эрнест Алексеевич. Ты подумала над моим предложением? Ты приедешь?
- Да. Я купила самые изысканные вещи. Только я не хочу ехать в такси в столь позднее время.
- Ничего не бойся и не беспокойся ни о чем. Машина уже стоит у твоего подъезда. Я рад, что ты отвечаешь мне взаимностью. До встречи.
Саша взяла свой клатч, который приобрела в самом дорогом бутике в торговом центре и спустилась вниз. Около подъезда стоял красивый джип. Девушку галантно усадили два молодых человека в костюмах и сказали:
- С этого дня мы ваши телохранители. Если хотите, то можете отказаться, если нет, то мы всегда будем сопровождать вас. А сейчас мы едем в ресторан, который находится за городом, на вершине одной из самых больших гор.
Саше льстило такое внимание. Она поудобнее уселась на заднем сиденье и всматривалась в темные улицы её города.
27 марта 2016 мне нравится
Комментарии:
Пока мнение о Саше сложилось двоякое. С одной стороны хорошая и умная девочка, а с другой жуткая эгоистка. Будущие события, думаю, покажут кто есть кто. Ждемс проду.

оdinокаja 27 марта 2016

Настюнь, приятно читать. Прям ностальгия напала, как в старые добрые времена. Жду, очень интересно как все будет развиваться дальше. :)

Вечно Ваша ЯхА 28 марта 2016

Да, Януль, саму пробило на ностальжи)
Спасибо девочкам, благодаря которым хочется тоже вспомнить былое и оставить свой след)

/astera/ 28 марта 2016


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©