запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так не бывает. Часть 4.

Ох и долго же меня здесь не было :) Даже не знаю к месту ли я сейчас выкладываю продолжение своего рассказа, который так бессовестно забросила больше, чем полгода назад. Но... Вот вернулось вдохновение и я не могу не поделиться написанным с вами. Надеюсь, кому-то это ещё будет интересно.
Начало заново выкладывать не буду. Я думаю, все знают, что кликнув на ник автора можно увидеть весь список историй этого автора.
Итак...

*****************************************************************************************************************

Так не бывает. Часть 4.

До дома я доехала без приключений. Добравшись до родной квартиры, я быстро приняла душ, доела остатки салата и поставила мобильный на зарядку. Полусонная я доползла до кровати и моментально уснула, как только голова коснулась подушки.
Разбудил меня звонок мобильного. Кто-то обладал завидным терпением, телефон разрывался не переставая. Я разозлилась, нехотя сбросила одеяло и взяла пищащую на тумбочке трубку.

- Алё – зевая, сказала я.
- Ника! Ну наконец-то! Что случилось?! - орал в трубку Юрка – Я не мог тебе дозвониться сутки! Приезжал к тебе, но и дома тебя не оказалось. Ника, что мне думать? Почему ты молчишь?!
- Юр, ну зачем же так кричать? У меня со слухом всё в порядке.
- Извини, солнышко. Просто я жутко волновался. Так что случилось? У тебя всё в порядке?
- Да, всё нормально. Я же говорила тебе, что поеду к Катьке на дачу, за костюмом. Так вот пришлось остаться в Сосновке на ночь из-за сильного снега.
- А почему ты мне не позвонила? Я бы приехал, забрал бы тебя. Как можно было оставаться в пустом дачном посёлке на ночь?
- Не позвонила потому что мобильный разрядился.
- А когда ты приехала?
- Пару часов назад. Приехала и сразу завалилась спать. Я ужасно не выспалась ночью.
- Я разбудил тебя?
- Нет.
- Ника, я заеду к тебе после работы. Соскучился очень – я слышала, как Юрка улыбается в трубку.
- Хорошо, приезжай.
- Тогда до вечера, солнышко! Целую тебя!
- Ага, и я тебя. Всё, давай.

Не успела я оторвать телефон от уха, как он снова зазвонил. На этот раз в трубке зазвучал взволнованный Катькин голос.

- Ника, ты где пропадаешь?! Уехала в Сосновку и исчезла! Я уже думала МЧС подключать!
- Что вы все так кричите? – заулыбалась я – Юрка только что звонил, тоже так орал, чуть барабанные перепонки не лопнули.
- А что ж нам делать? Я волновалась между прочим! Телефон отключила, дома её нет – что тут думать? Да ещё и погодка так разошлась, настоящий буран!
- А кто меня в такую погодку на дачу свою отправил?
- Ник… Ну я даже подумать не могла… - виновато заныла подружка.
- Да ладно! Что уже теперь…
- Так что случилось? Ты где пропадала? У тебя хоть всё нормально? – засыпала меня вопросами Катька.
- Ночевать пришлось в твоей Сосновке. У меня вообще там сплошные приключения…
- Какие приключения?
- С лестницы упала, головой ударилась, ужасную ночку провела, а на закуску ещё и застряла на дороге. Хорошо хоть нашёлся добрый человек, вытащил меня, а то до сих пор бы там куковала.
- Ну-ка, ну-ка! А с этого места, пожалуйста, поподробнее! Что за человек там отыскался?
- Да странный какой-то…
- Ещё интереснее! Слушай, я с работой уже справилась, может я к тебе заеду, костюмчик заберу и ты расскажешь мне о своих приключениях? Я мартини привезу, всё как обещала!
- Ээээ…. Костюмчик…
- Что? – встревожилась Катька.
- Я не забрала твой костюмчик.
- Ник… Серьезно? Блин… Что же делать теперь? Корпор завтра…
- Не кисни! Знаю пару магазинчиков в центре. Я думаю, там ты обязательно себе что-нибудь подберёшь.
- А ты со мной поедешь? Я не хочу одна.
- Эх… - вздохнула я.
- Ну Ника-а-а-а!
- Ладно, ладно! Уже собираюсь.
- Через полчасика буду у тебя! Давай, чтобы я тебя не ждала.
- Окей.

Пришлось тащиться в ванную. До приезда Кати я успела наскоро принять душ и разогреть себе остатки пиццы.
Звонок домофона застал меня за натягиванием джинс. Я натужно сопела и злилась. Коттон после стирки как всегда «сел» и теперь брюки с трудом дотягивались до бёдер. Протолкнуть же в них «пятую точку» казалось вообще невозможно.
Кое-как я доковыляла до двери в спущенных джинсах и, нажав кнопку, впустила подругу в подъезд. Через две минуты Катька была уже в моей прихожей.

- Уф! – смешно фыркнула она, стряхивая на пол мокрые комочки тающего на одежде снега – Ну и метёт! Ника, ты где прячешься? Почему гостей не встречаешь?
- Я в комнате! Иди сюда.
- Ща, ботиночки стащу!

Румяная с мороза подружка появилась на пороге комнаты и с любопытством уставилась на мои жалкие потуги натянуть таки чёртовы джинсы! На лице её появилась ухмылка с подтесктом – «Ну, ну! Посмотрим кто кого!». Понаблюдав за моими упражнениями с минуту, Катя предложила свою помощь.

- Давай, я попробую втряхнуть тебя. А потом ляжешь на диван и мы застегнёмся!

Совместными усилиями джинсы были натянуты и теперь туго сжимали всё, что ниже пупка. Я с опозданием пожалела о своём упрямстве – как я буду садиться, трудно было даже представить. Но мысль о том, чтобы теперь стягивать брюки, облепившие меня как вторая кожа – вызывала во мне ещё меньше энтузиазма.

- Никиш, ты хоть дышать то можешь? – забеспокоилась Катька.
- Больше выдыхать, чем вдыхать – ответила, улыбаясь, я и махнула рукой – Нормально! Они разойдутся.
- Ну смотри, тебе виднее!
- Поехали костюм тебе выбирать. А то пока я тут буду одеваться-раздеваться – все магазины закроются.
- Тогда вопросов больше не имею! Давай натягивай курточку и бегом! Ты же знаешь какая у меня проблема с выбором чего либо…

Я знала. Проблемой выбора страдали мы обе. Поэтому любой совместный поход по магазинам превращался в нешуточное испытание физических сил и предела терпения. Я никогда не могла купить даже носовой платок, не убедившись, что в других торговых точках нет красивее/качественнее/дешевле (нужное подчеркнуть). Если же, не дай Бог, мне попадалось две вещи, примерно одинакового ценового диапазона и качества – то выбор становился ещё мучительнее. Я могла метаться от одной примерочной к другой по пять раз. Примерно такой же набор «приколов» был и у Катерины.

Однако, на этот раз всё обошлось без изматывающей гонки по бутикам. Уже в первом магазинчике нам попался обалденный костюмчик очаровательной ведьмочки и Катя буквально прикипела к нему. Её не смутила даже совсем немаленькая цена карнавальной одежки. Я же искренне радовалась и удачному выбору подружки, которая завтра на корпоративе будет неотразима, и тому, что не пришлось весь вечер провести в беготне от одного магазина к другому. К тому же у меня назрела одна небольшая проблемка, которая усугублялась излишне тугими джинсами. Мне жутко хотелось в туалет.

Чтобы далеко не ходить, решено было размеситься в уютном суши-баре того же торгового центра, обмыть Катину обновку и почирикать о своём о женском. Я предоставила подруге сделать заказ, а сама быстренько побежала к заветной двери в углу зала с изображением китаяночки с зонтиком наперевес. Испытав так необходимое мне облегчение, я сполоснула руки, озорно подмигнула своему отражению в большом зеркале над умывальниками и направилась к нашему столику.

Парочку на диванчике у стены я заметила не сразу. Просто какое-то неприятное чувство вдруг полоснуло по спине. Я машинально обернулась. За столиком сидели парень и девушка. Но на влюбленных они похожи не были. Не знаю почему, но я была в этом уверена. Парень вертел в руках сигарету и смотрел куда-то в сторону. Девушка свободно откинулась на спинку дивана и потягивала через трубочку коктейль.

- Ник, чего застыла? – вернул меня к реальности голос Катьки – Присаживайся давай и расскажи мне наконец про Сосновку!

В баре было пусто. Из посетителей были только мы с Катей, странная парочка и небольшая компания в другом конце зала. Музыка играла совсем тихо. Мне показалось, что Катя говорит слишком громко. На слове «Сосновка» девушка поставила бокал с коктейлем на стол и обернулась в нашу сторону. С такого расстояния и в полумраке бара я не могла определить какого цвета у неё были глаза, но мне вдруг показалось, что они прожгут во мне дыру. От её взгляда мне стало не по себе. Странное ощущение появилось во всем теле, по венам как будто разливалась слабость и чуть закружилась голова. Я хотела отвернуться, но не могла отвести глаза пока девушка сама не перевела взгляд на своего спутника.

- Да чего ты пялишься на них? – улыбнулась Катя – Парочек никогда не видела что ли?
- Странные они какие-то…
- Почему странные? Люди как люди. Хотя… - подружка наморщила нос – Парень очень даже ничего! Вернее даже очень ничего! Симпатичный.
- Хм…
- Да и девчонка тоже хороша! – нехотя добавила Катька – Очень правильные черты лица. У них обоих. Даже похожи чем-то. Бывает же!

Я молчала, искоса посматривая на парочку. Верно Катька подметила – и он, и она симпатичные, даже можно сказать красивые. Только красота их была какой-то холодной. На ум пришло – неживая. «Какая глупость! - тут же одёрнула себя я – Не хватало ещё страшилок насочинять! Это видно последствия бессонной ночки в Сосновке дают себя знать».

- Никиша, что с тобой? – Катя тронула меня за руку – Ты что-то совсем скисла!
- Пойдем отсюда, а? – предложила вдруг я.
- Почему? – удивилась подружка – Я же сделала заказ и мы собирались посидеть немного, поболтать!
- Посидим в другом месте – сказала я и поднялась.

К нам подошла официантка и мы, извинившись, отменили заказ, оставив ей хорошую сумму «на чай», так сказать в качестве компенсации.

- Какая муха тебя укусила? – злилась Катька, едва поспевая за мной – Тебе же нравился этот бар?
- Он мне и сейчас нравится. Просто…

Я запнулась. Ну как объяснить подружке своё дурацкое бегство? Рассказать ей про так напугавший меня взгляд незнакомки? Или может о том, что их красота показалась мне неживой? Ерунда! Катька подумает, что я свихнулась.

- Просто что? – не отстала подружка.
- Да ничего! – вдруг сорвалась я – Просто не захотела там сидеть и всё! Не знаю. Неприятно стало почему-то.
- Да ладно, не злись! Чего ты завелась? Я ведь непротив. Сейчас другую кафешку найдем – Катя тронула меня за рукав – Это из-за той парочки, да?
- С чего ты взяла?
- Мне так показалось – пожала плечами подруга – Ты знаешь кого-то из них?
- Нет. Не знаю.

Катя неопределенно хмыкнула и больше вопросов не задавала.

На улице продолжал идти снег. Сильный ветер поднимал с тротуаров и сугробов на обочине снежные вихри и бросал их прямо в лицо прохожим. Люди поплотнее кутались в свои шарфы и натягивали шапки чуть ли не на глаза. Машины двигались медленно, то тут то там возникали небольшие аварии из-за гололёда. Весь центр города превратился в одну сплошную пробку.

- Хорошо, что мы не на машине – сказала я – А ты ещё ныла – «Не хочу на метро, не хочу на метро…». Я же говорила, что сегодня будет полнейший транспортный коллапс, чтобы не сказать словечко покрепче. А под землёй снег не идёт.
- Не могу с тобой не согласится – кивнула Катя – Хотя, ты знаешь, я лучше два часа простою в пробке в своей машинке, чем полчаса буду толкаться в метро.

Мы спустились в подземку и проехали две остановки до «Контрактовой площади». Недалеко от метро был хорошо знакомый и любимый нами японский ресторанчик «Яппи». На втором этаже, в небольшом зале, на столиках как всегда горели свечи, а потолок бы оформлен люминесцентными точечными светильниками, которые имитировали звёздное небо. Я присела на мягкий диван и вытянула ноги. Какое-то непонятное чувство тревоги не отпускало. Я огляделась по сторонам, но не заметила ничего настораживающего и решила, что у меня просто разыгрались нервы.

После порции любимых суши и бокала «Голубой лагуны» мне стало значительно лучше. Я расслабилась и с удовольствием болтала с Катькой. Подружка с интересом слушала о моих приключениях в Сосновке и всё пыталась выведать детали про моего неожиданного спасителя – Макса. Катька уже давно желала мне большой и светлой любви и записывала в потенциальные возлюбленные чуть ли не каждого симпатичного парня, имевшего неосторожность просто взглянуть на меня. К Юрке она вобщем-то относилась хорошо, но постность наших отношений ей явно не нравилась. «Юрка хороший парень. Но не твой» - говорила она – «Ты и сама это прекрасно знаешь. Просто прикрываешься им, чтобы не быть одной. Но рано или поздно ты встретишь ЕГО. Лучше конечно пораньше!».

Нашу плавную беседу прервал звонок как раз того самого «не моего» Юрки. Оказывается он уже приехал ко мне домой и теперь с нетерпением меня дожидался.

- Ника, ты где? – взволнованно звучал в трубке его голос – Я приехал, а тебя дома нет. Взял нам хорошего вина и твои любимые стейки в маринаде. Даже картошку уже почистил!
- Какой ты молодец! – улыбнулась в трубку я – А я с Катей в «Яппи».
- Нииик… - заныл Юрка – Я соскучился! Очень! Вы с Катькой ещё успеете наболтаться. Приезжай скорее!
- Ладно, буду через полчасика-часик.
- Давай через полчасика! – не унимался Юрка.
- Не обещаю! – хихикнула я и нажала кнопку сброса.

- Опять твоему Юрке не терпится? – нахмурилась Катька.
- Ага, соскучился говорит очень.
- Бросить бы его пора! – сказала подружка и многозначительно на меня посмотрела – Чего парня мучить? Да и ты только время тратишь.
- Кать, успеется ещё… Всё таки мне с ним неплохо.
- Неплохо! Фу! Да от этого «неплохо» так и веет скукой! Когда ты влюбишься уже, Никита?
- Не знаю! Нашла у кого спросить – я допила остатки коктейля и взяла курточку – Поехали. А то Юрка извелся уже весь, наверное.
- Какая трогательная забота! – не смогла не съязвить подружка.

С Катькой мы распрощались у метро. Она нырнула в подземку, а я пошла к остановке. Мне повезло – нужная мне маршрутка подъехала почти сразу же и я не успела почувствовать, как вечерний мороз начнёт пробираться через не слишком тёплую курточку.
На своей остановке я вышла одна. Метель снова усилилась. Порывистый ветер водил под фонарями белые хороводы. Я опустила голову к земле, чтобы снег не летел в лицо, и припустила к дому. Оказавшись в спасительном тепле подъезда, я отряхнулась и наконец-то смогла нормально дышать. Лифт поднял меня на 7-й этаж. Мой дом был спроектирован так, что лифт останавливался как бы между этажами, в импровизированном вестибюльчике. Чтобы пройти к квартирам, надо было либо подняться, либо спуститься на пол пролёта.
На лифтовой площадке было темно. Я зло чертыхнулась – опять стырили лампочку! Свет не горел и этажом ниже. Пришлось спускаться буквально на ощупь. Ещё и ключи завалились в сумочке непонятно куда. Злясь на досадные мелочи, я достигла последней ступеньки и вытянула руку вперёд, чтобы не натолкнуться в темноте на двери. В этот момент я услышала шорох у себя за спиной. Противные мурашки тут же побежали по шее. А уже в следующий момент чья-то сильная рука схватила меня сзади и рывком оттащила от двери. Я не успела даже закричать, страх парализовал меня. На горле сомкнулась ледяная ладонь, не давая мне сделать вдох. Я попыталась вырваться, но не смогла даже пошевелиться. Катастрофически не хватало воздуха, лёгкие как будто опалило огнём, перед глазами заплясали яркие пятна. Вспышку света перед собой я приняла за тот самый свет в конце тоннеля, который видят все, кто уходит в мир иной. Но как оказалось, я поторопилась умирать. Ледяная хватка вдруг ослабла и я рухнула на пол, судорожно хватая ртом воздух. В дверном проёме я узнала знакомый силуэт Юрки. Он что-то говорил, но слов я разобрать не могла, в ушах противно звенело. Свет из коридора осветил лестничную площадку. Я видела как Юра шагнул вперёд. Но тут же удар какой-то чудовищной силы отбросил его в сторону. Падая, он ударился головой о выступ чугунной трубы и теперь растянулся в нелепой позе, а по виску тонкой струйкой потекла кровь.
Я подняла глаза и с удивлением обнаружила рядом с собой девушку, которую видела в суши-баре. Её глаза чуть светились, отливая металлическим блеском. Она присела на корточки и протянула ко мне руку. Едва рука девушки коснулась моей кожи, я почувствовала будто удар тока. Моё сознание практически не осознавало происходящего. Я отчётливо поняла, что сейчас умру. Холодные пальцы незнакомки с новой силой сомкнулись на моём горле. Но я даже не собиралась сопротивляться. Я чувствовала какую-то гипнотическую силу, исходящую от девушки. Как кролик перед удавом. Мне даже не было больно. Сознание ускользало. «Хоть бы уже быстрее…» - мелькнуло в голове. На глаза легла тёмная пелена, образ моей убийцы потерял чёткие очертания и стал расплываться. Вот и всё…

(продолжение следует)
13 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Ах, ну конечно, конечно помним! И очень даже к месту ты сейчас!
Так захватывающе) на последних абзацах я вообще забывала дышать, так захватывающе!))
Не пропадай пожалуйста так надолго, очень нравиться этот рассказ, буду с нетерпением ждать продолжения.
С уважением

Пропавшая 13 июня 2010

и я очень жду продолжения.... захватывает....

T.D.F. 13 июня 2010

T.D.F. 13 июня 2010

T.D.F. 13 июня 2010

помню помню
заинтриговала
жду

Чокнутая мечта. 13 июня 2010

заенька, очень по тебе скучала, недавно перечитывала твои рассказы, надеялась, что ты всё-таки вернёшься)
очень надеюсь, что у тебя всё хорошо, эта часть чудесная, жду продолжения))
рада, что ты вернулась, обнимаю)))

С уважением,

Танюська 14 июня 2010

интригующе, жду продолжения...
не затягивай, я же сгорю от нетерпения=)

Odinoko.ru 14 июня 2010

Девочки, как же я по вам скучала! И вы не представляете себе как я рада, что вы помните и читаете мои творения :) Свою музу я буду крепко держать за хвост и не дам ей убежать раньше, чем допишу этот рассказ. Пусть только попробует смыться! :)

L_I_S_S_A_ 14 июня 2010