запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просвещается любящим и ищущим любовь..

Одиночество? А что вы о нем знаете, об одиночестве?

Вчера был день всех влюбленных. И меня поздравил только лишь один человек - мой лучший друг. Хороший показатель того, что я нахрен больше никому не уперлась.

У кого-то авитаминоз, депрессия, у кого- то ощущения того, что он меня не понимает, что мы из разных миров и с разных планет, у кого -то что-то еще. Глобальная усталость, бессилие.

Всегда находится какая-то причина, чтобы избегать меня. Вечно возникают какие-то неотложные дела, работа, друзья, заботы. И среди этого всего бесконечного потока мне просто не достанется места под солнцем.

Отношения...Да что вы знаете об отношениях, и о том, какие они должны быть? Мне не нужна нянька, мне не нужны розовые слоны, шарики и цветочки, не нужно носиться со мной каждый день, как курица с яйцом, не нужно...Ничего мне не нужно.

Отношения...Слово - то какое выдумали. Стоп-слово для тех кому за 25. И тех, кто к этому времени либо не успел обрести семью, либо уже ее потерял. Тех людей, что уже никому и ничему не верят. Тех самых людей, кто привык быть один, кто знает, как в этом вариться. Когда не нужно кого-то ждать. Не нужно никому звонить, угождать, ни о ком не нужно переживать. Мы люди привычки. И осознанного отшельничества.

Да что вы знаете об одиночестве, мужчины? Я только и слышу ваше непрекращаемое нытье о том, что вам некому приготовить завтрак, некого прижать утром, не с кем поваляться...История о том, что вас вечером никто не ждет и не греет вкусный ужин.

Что вы знаете о нас? Что вы знаете о нашей боли? Привязанности, одиночестве??? Что вы знаете о том, каково это приезжать в пустую, темную, холодную квартиру? Что вы знаете о том, как это спать с медведем не потому что нам это нравится, а потому что того требует наш организм, прижимать кого-то к себе, проявлять любовь, ласку....Быть с кем-то, кто защитит.

Что вы знаете о том, каково это, когда некого ждать. Когда пустота. Когда ступор. Когда не знаешь куда себя деть. Потому ты женщина и тебе нужно это. Это в крови. Заботиться, любить, знать, что ты нужна...

Отношения. Мне не нужны отношения. Я не знаю, что это такое. Мне нужна просто твердая почва под ногами. И теплое плечо рядом, чтобы, когда мне было очень-очень плохо, был бы у меня номер в телефонной книжке, который не стыдно было бы набрать.

А в последнее время я ощущала себя пустой резиновой куклой. От которой нужно тело, когда его захотят и еще иногда вырывать куски души, когда понравится издеваться. И нет совершенно никакого понимания, что я живой человек. Что мое мнение, возможно кому-то еще важно и его тоже иногда нужно спрашивать.

Спасибо всем и за все. Спасибо, что нашли время, для того, что использовать меня. В эти несколько часов я чувствовала, что зачем - то кому-то еще нужна.
18 февраля 2015 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:

Лисёнок 20 февраля 2015

Одиночество, говорят, закаляет. Но иногда так хочется иметь ту самую "каменную стену", и просто побыть слабой.

[[[Безумна 21 февраля 2015

каждое слово до боли...до мурашек...

dek_os_ta 27 февраля 2015

Если честно ... к определенному моменту утомляет! Казалось бы : так больно кому-то до страсти, до ужаса.. животного - это близко и понятно! тому кто был внутри этого всего и также горел... все так... однако... но есть обратная сторона луны... а попробуйте побудьте тем кто отмазывает эту подругу от ее неземной любви к "любимому ублюдку" (последнее трудно переоценить!)... кого так небрежно называют или вообще не называют!... Оказывается смысл имеют только ее чувства и эмоции никого другого просто не существует! увы и ах! да собственно и не он! просто нет никого кроме этого ее несчастья и все... Выводы?.. Эгоисту нужен эгоист! не больше не меньше! Факт медицинский! Имел знаете ли удовольствие! Не могу порекомендовать кому либо даже в качестве приобретения опыта! Человеку нужен человек! а Эгоисту - соответственно! Библейский принцип Кесарю- кесарево соблюдается неизменно!

Гость 02 августа 2018


 
 

P.S.....твоя чемпионка

Красноярск

Была 24 января 2017

Разделы:
Я тебя подожду, только ты приходи навсегда.





дождь бесконечный, слякоть в душе усталой, тонкие пальцы держат пустой бокал. больно и стыдно - что же со мною стало?.. ...он меня сделал, люди, он все сломал.




от привета до привета я уже и не вспомню сколько чайных чашек, сколько кофейных ложек, какая на вкус каждая пятая сигарета, но я помню, что от привета до привета
за окном сменилось целое лето





кроме всего прочего — птицы во мне учат меня летать,
спицы в огне учат, как след оставлять,
как правильно плыть — учат меня корабли.
-
как мы расстаться могли, ну, как мы могли.





ножницы режут лезвием раскаленным
локон к локону, прядь за прядью.

лучше уж буду самовлюбленной,
чем бестолковой блядью!







невероятное множество одиноких и стройных женщин, благородных и статных мужчин.
-
почему я одна?
потому что ты один.





а Вам до меня нет дела и зачем я сегодня это дурацкое платье надела.








странно, что, когда я думаю, как сумасшедшая,
я чувствую, что живу.










С любовью P.S....твоя чемпионка