запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дым. Нет слез. Погашен свет. Мы закончены. Удачи, моё прошлое.

Знаешь, а я ведь всегда любила ночной дождь. Как сейчас. И плевать, что холодно. Плевать, что девушка, особо беременным, вредно курить. Плевать. Мы живем один раз.

Я задумалась о том, что будет потом. А потом будет неизвестность. И она не пугает, даже частично успокаивает. В моей будущей жизни недолжно быть тебя. Это я обязательно себе обеспечу.

Боже, ты убил во мне все святое. Все те чувства, которые остались от тебя. Своим враньем и своей изменой. Могла ли я три года назад об этом подумать? Нет, я вообще тогда словно не думала.

Сигареты за сигаретой. И плевать на все. Ребенок, прости меня, но тебя может не стать. Я буду плохой матерью.

Мне всегда казалось, что я буду плохой матерью твоим детям. И, если честно признаться своему отражению в зеркале, я даже частично рада, что тогда не родила.

Ты всегда винил меня во всем. Это у меня все было. Это я была такая плохая. Это я всегда бросала тебя, когда мне кто-то нравился. Это я всегда уходила, когда у тебя было плохое настроение. А теперь задумайся ты: кто был из нас черным ангелом?..

Ну что ж твоя беременная любовница мне пишет.. Посмотрим: «Он твой. Он мне уже не нужен.». Прости, родной мой, но мне стало смешно. И кого ты трахал?..

И я никогда тебе не прошу эту боль, которая была со мной. Я всегда винила себя в своей не идеальности. А теперь понимаю, я была в сотый раз не права.

Печатая эту историю, правдивую историю, я закурю вновь. Я так привыкла к этому дыму сигарет, что уже, наверное, и не брошу курить. А помнишь, как ты выкидывал мои сигареты в самом начале наших отношений… Не помнишь? Правильно, и я скоро забуду.

Что? Болит ли сердце? Нет, не болит. Просто я разочаровалась в тебе.

Наивность чувств. Я бы так назвала наши отношения с тобой. Я не знаю, любишь ты меня или нет еще… Да, если честно, мне уже не интересно это.
И вообще я пояснила для себя одно: любви нет. Есть привязанность, слияние одинаковых чувств, но не любовь. Это общее название. Как у математики: рассчитывать, отнимать, прибавлять…

Жалею я, что была с тобой три года? Нет. И вообще чего жалеть, ведь это опыт… И, если честно, очень ценный опыт.

Три года… Сколько дней? Не помню… Сколько минут? Да уже бессмысленно считать, как и секунды впрочем…

Это было. Было то, чего сейчас и никогда больше не станет. Миллионы раз всматриваясь в зеркало, я, наконец-то произнесу это себе:

- Ты ошибка. И я не люблю тебя.

Боже, камень упал с души… Два камня упало с сердца. А теперь вдох. Свобода.

Родная, не люби больше. Кажется, так проще. И все у тебя будет хорошо, ты только держись. Будь сильной и не давай ему пробить тебя.

Дорогая, ты будешь счастлива. Все. МЫ закрыты. И я искренне рада… Вот только аборт придется делать… Жаль. А я ведь давно хотела дочь… От тебя. Но уже противно.

Дым. Нет слез. Погашен свет. Мы закончены. Удачи, моё прошлое.
25 августа 2010 мне нравится
оценили: Дождик...
Комментарии:
дети - это чудо... может стоит дать ему шанс на жизнь??

Mandarinka 25 августа 2010

Тань...ты уверена?! может все-таки не надо аборт, а вдруг потом не получится...подумай, вся жизнь впереди...но решать тебе, дорогая... мы все тебя поддержим!!!

Вечно Ваша ЯхА 25 августа 2010

Я только в университет поступила...и мать к этому плохо отнесется...

ДоЖдЛиВаЯ 25 августа 2010

Знаешь, я вот всегда старалась не осуждать, как-то приободрить, поддержать, пусть даже добрым словом. Но сейчас...

Таня, (буду по имени) ты своими руками рушишь свою же жизнь. Очень хочется тебя сейчас хорошенько встряхнуть за плечи, чтобы этот дурман, проклятый сигаретный дым вышел из тебя со всей дурью. Прости, девочка, что так грубо, но тебе так мало лет, а ты уже травишь себя. Ты столько вытерпела с этим моральным уродом, перешагнула через него и ваше прошлое и сдалась. В который уже раз?

Не мне читать тебе мораль. Но я знаю,что значит остаться одной беременной, знаю, что значит терять ребенка, знаю, как болит и сумасшествие овладевает каждой клеточкой мозга. Ты понимаешь, что вообще можешь не иметь больше детей? Понимаешь?! Что твоя мама никогда может не стать настоящей бабушкой, что твой муж может не получить долгожданного наследника?! Ты понимаешь сейчас, что значит для женщины - не иметь детей? И еще, пусть грубо, но не могу не сказать, чем вы думали оба? У вас уже был один печальный опыт, неужели нельзя было пользоваться контрацептивами. А на аборт ума хватило.

Ты травишь этими долбанными сигаретами невинную жизнь, свое здоровье и плачешь. Хватит! Возьми себя в руки, а мать поймет, на то она и мама. С учебой тоже наладить не проблема, стоит только захотеть хоть что-то сделать, понимаешь? Сделать, а не курить.

Извини за грубость, резкость, пойму если обидишься.
С уважением

Пропавшая 25 августа 2010

Во-первых, Пропавшая уже сказала всё, что нужно было бы. Я очень благодарю ее, потому как мысли точнее и не передать...
Во-вторых, не нам, конечно, решать за тебя, но действительно...
Подумай, одумайся. От аборта лучше не станет, наоборот... Детское личико во снах, боль, тревога, горе.
И действительно велика вероятность больше не стать мамой никогда.
Танюш, тебе так мало лет, я понимаю, что сейчас хочется совсем не такого - быть матерью-одиночкой, но подумай...
Не спеши.

У меня подруга скоро рожает. Ей 18. Она отлично учится, мама всё прекрасно поняла, она рада бесконечно. Если ты захочешь - ты справишься.
Ведь это не только ЕГО ребенок. Он ТВОЙ, твоя частичка.

Решать только тебе, а не девушкам с сайта, но все верим в счастье, хотим его для тебя. Мы все, я думаю, не хотим больше читать у тебя о горе, о очередных душевных травмах, муках по потери малыша.

Если ты знаешь, что аборт - верное решение, то, конечно, останови наши мольбы не спешить. Мы твою судьбу не пишем и не знаем.

МиН 25 августа 2010

пропавшая, нет, я не обиделась... Я даже сама знаю все то, что ты написала... Чем мы думали? А мы вообще в тот момент не думали. Мы просто были в руках страсти. переступала через все... только в сотый раз понимаю, как это больно. Больно от осознания того, что тебя как год обманывают...

Мин, спасибо тебе, дорогая... Еще есть время подумать...

ДоЖдЛиВаЯ 25 августа 2010

Таня, не делай этого. Говорю тебе как мать полуторагодовалой дочки. Поверь, это такое счастье, когда ты видишь как твоя кровиночка делает первые шаги, говорит первые слова, или же просто тебя обнимает и целует. Я родила на третьем курсе института. Но учебу я не бросила, более того, у меня роды чуть ли не в институте начались. Сейчас я студентка пятого курса на бюджетной основе (благодаря своим хорошим оценкам). Поверь, пройдет пару лет, и ты очень пожалеешь о содеянном, тем более в твоей ситуации, когда у тебя уже было два выкидыша. Если хочешь пообщаться ближе, вот моя ася: 355-287-677
С уважением,

Аксиния 25 августа 2010

Тань, здесь уже все сказали за меня.
Не нам читать тебе мораль. НО: Тань, послушай, задумайся, поговори с мамой, слышишь?
Не делай глупостей, Танюш, очень тебя прошу. Это его и ТВОЙ в первую очередь ТВОЙ ребенок. Ты сможешь нормально учиться на заочке. Подумай еще раз. Очень тебя прошу.

Sonne 26 августа 2010